- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 19-Апр-2024, 04:17                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Спасение (Всякий, кто призовет имя Господне спасется.)
    Спасение
    Чайка2Дата: Суббота, 27-Сен-2008, 00:58 | Сообщение # 1
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Рим.10:9-13. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. ...13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

    Многие основываясь на этих словах Писания, считают спасенным всякого человека, который за кем-то повторил молитву покаяния. Думаю, вам это мнение знакомо. Согласны ли вы с этим?

    Ведь в этом месте помимо исповедания устами, есть еще и вера сердцем. Но сторонники этой позиции говорят, что пусть даже не осознано, или не искренне, пусть даже не по вере человек произнесет молитву покаяния, то Милостивый Бог начнет Свой промысел и доведет спасение этого человека до конца. А как вы думаете, так ли это?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    evlikiДата: Суббота, 22-Янв-2011, 11:59 | Сообщение # 51
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Неизвестному.
    В теме стоит заголовок: "Спасение. (Всякий, кто призовёт имя Господне спасётся).
    Знаю, что длинные тексты никто читать не будет на форуме, поэтому решил написать своё мнение подробно отдельно и дать сноску, именно по заголовку.
    Если у вас есть информация по николаитству, то пожалуйста дайте. Мне интересно конкретное определение, хотелось бы знать, что это такое в "чистом виде", о чём сказано в Откровении, без прикрепления "под общую гребёнку" к нему других учений. А с учением преуспевания и любовью к материальным ценностям я знаком.
    Присоединяться к вашему мнению о перечисленных вами пасторах я не буду. Скажу только, что ещё во времена СССР я выписывал журнал "Наука и религия", который поносил Господа и христиан, чтобы "между строк" увидеть картину христианства в стране (извлекал из ничтожного драгоценное). И сегодня вы и я имеем общение, как вы сказали (19.01.) (хоть, скорей всего – не разделяю ваших взглядов на исповедание Учения Христа.) И со всяким, я лично, готов вести диалог, потому что каждый имеет какую то аргументацию своего мнения, как вы и я. И поверьте, что делаю это не для того, чтобы любоваться собой на форуме "какой я самый умный".


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Понедельник, 24-Янв-2011, 14:44 | Сообщение # 52
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (evliki)
    Если у вас есть информация по николаитству, то пожалуйста дайте. Мне интересно конкретное определение, хотелось бы знать, что это такое в "чистом виде", о чём сказано в Откровении, без прикрепления "под общую гребёнку" к нему других учений. А с учением преуспевания и любовью к материальным ценностям я знаком.
    Присоединяться к вашему мнению о перечисленных вами пасторах я не буду. Скажу только, что ещё во времена СССР я выписывал журнал "Наука и религия", который поносил Господа и христиан, чтобы "между строк" увидеть картину христианства в стране (извлекал из ничтожного драгоценное). И сегодня вы и я имеем общение, как вы сказали (19.01.) (хоть, скорей всего – не разделяю ваших взглядов на исповедание Учения Христа.) И со всяким, я лично, готов вести диалог, потому что каждый имеет какую то аргументацию своего мнения, как вы и я. И поверьте, что делаю это не для того, чтобы любоваться собой на форуме "какой я самый умный".

    Брат, прошу прощения за задержку – был занят.
    О Николаитах упоминается только в Откровении. Но упоминается ВСВЯЗИ с лжепророком Валаамом, который, якобы поклонялся Богу, тем не менее, от которого ИЗ ЛЮБОСТЯЖАНИЯ исходило искушение для народа Божьего – ЕСТЬ ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ, и ЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ. Это – образ. Вот, что говорит Библия:
    «14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. 15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.» ОТКРОВЕНИЕ: 2

    Но, именно, по этому образу поступали «николаиты». То есть, речь идёт о некоей СЕКТЕ, которая, очевидно, призывала Имя Христа, тем не менее, своим действием, она порочила Его, предаваясь вышеуказанным вещам. То, что эта секта касалась Имени Христа, свидетельствует из обращения Его к ЦЕРКВЯМ, в которых было замечено подобное явление, – НЕНАВИСТНОЕ Ему. Потому что – чего бы ненавидеть их НИКОЛАИТСКОЕ» учение, (которое Валаамово), если бы оно НЕ ЗАТРАГИВАЛО ЕГО ИМЯ?! Потому и ненавистно оно Ему, что – призывая Его имя, они жили мирской, языческой жизнью, пороча Его Имя, предавшись ИДОЛОПОКЛОНСТВУ и БЛУДУ. Потому Он и ненавидел такое поклонение в церкви, по образу той секты. То, что это была секта, следует из того, что Он не называет их церковью, но «николаитами», видимо по имени их некоего человека, которое они взяли себе. И они взяты для примера не потому, что были ЯЗЫЧНИКАМИ. Зачем брать для примера «николаитов», если ВСЕ ЯЗЫЧНИКИ так поступают, НЕ ЗНАЯ Христа? А, эти («николаиты») – так поступали, призывая Имя Христа. Потому он возненавидел учение «николаитов», и это явление В ЦЕРКВИ.
    Но здесь необходимо некоторое пояснение, потому что это явление НЕ ПОНЯТО в корфессиях. Здесь имеется в виду не только то идолопоклонство, и любодеяние (БЛУД), которые в миру. Но то, что является идолопоклонством и любодеянием У ВЕРУЮЩИХ - в глазах Бога.
    Скажем, ЛЮБОСТЯЖАНИЕ и СРЕБРОЛЮБИЕ, это – ИДОЛОПОКЛОНСТВО Князю этого мира, так как он этим заведует. Это он искушал Иисуса в пустыне. Но, сказано: «Не любите мира, ни того, что в мире …». Ибо: «Кто любит мир – в том нет любви Отчей.» Эти ЦЕННОСТИ – ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ. Все люди мира – Язычники (кроме Евреев), ибо, настоящим народом Божиим, являются ХРИСТИАНЕ, которых образ – Евреи. А потому, если христианин ЛЮБИТ принадлежащее этому миру, то ПОКЛОНЯЕТСЯ ИДОЛАМ, так как богатства и сожитие с женщинами этого мира – от ВЛАСТЕЙ и СИЛ этого мира, которые под началом САТАНЫ.
    А потому, по образу, описанному выше, эта «привязанность» и исповедание такого образа учения - называется НИКОЛАИТСТВОМ, и «служением двум господам» - Богу и Мамоне. Это-то и НЕНАВИСТНО Христу.

    А потому, упомянутые мною ранее: Аделадж, Ледяев, Коупленд, и масса других – «НИКОЛАИТЫ», без всякой клеветы и выдумок.

    Сообщение отредактировал неизвестный - Вторник, 25-Янв-2011, 08:18
     
    evlikiДата: Пятница, 28-Янв-2011, 17:41 | Сообщение # 53
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Неизвестному.
    Спасибо за пояснение. Я нашёл в "Комментариях Баркли к НЗ" к Откр.2 (1-7) интересную информацию по николаитам, вам она тоже должна быть интересна. Вы выделили "«14 Но имею немного против тебя, потому что, ЕСТЬ У ТЕБЯ ТАМ ДЕРЖАЩИЕСЯ УЧЕНИЯ ВАЛААМА, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, ЧТОБЫ ОНИ ЕЛИ ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ И ЛЮБОДЕЙСТВОВАЛИ. 15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.» ОТКРОВЕНИЕ: 2. Если выделить КОТОРЫЙ НАУЧИЛ ВАЛАКА ВВЕСТИ В СОБЛАЗН СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ, то видна ЦЕЛЬ, а далее ОДИН из вариантов этого учения. В некоторых переводах написано именно в этом смысле, "14 Есть И такие ЕЩЁ у тебя, что следуют учению николаитов".
    Я лично тоже считаю, что николаитство один из вариантов этого учения.
    А относительно "Здесь имеется в виду не только то идолопоклонство, и любодеяние (БЛУД), которые в миру. Но то, что является идолопоклонством и любодеянием У ВЕРУЮЩИХ - в глазах Бога.", то сегодня поклоняются и обращаются к умершим, пусть даже очень уважаемым, больше всего в католицизме и православии, что и называется идолопоклонством ("Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) так что самые большие секты найти не сложно. Не обижайтесь на меня пожалуйста, это без зла и лукавства.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 17:43 | Сообщение # 54
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (evliki)
    Неизвестному.
    Спасибо за пояснение. Я нашёл в "Комментариях Баркли к НЗ" к Откр.2 (1-7) интересную информацию по николаитам, вам она тоже должна быть интересна. Вы выделили "«14 Но имею немного против тебя, потому что, ЕСТЬ У ТЕБЯ ТАМ ДЕРЖАЩИЕСЯ УЧЕНИЯ ВАЛААМА, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, ЧТОБЫ ОНИ ЕЛИ ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ И ЛЮБОДЕЙСТВОВАЛИ. 15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.» ОТКРОВЕНИЕ: 2. Если выделить КОТОРЫЙ НАУЧИЛ ВАЛАКА ВВЕСТИ В СОБЛАЗН СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ, то видна ЦЕЛЬ, а далее ОДИН из вариантов этого учения. В некоторых переводах написано именно в этом смысле, "14 Есть И такие ЕЩЁ у тебя, что следуют учению николаитов".
    Я лично тоже считаю, что николаитство один из вариантов этого учения.
    А относительно "Здесь имеется в виду не только то идолопоклонство, и любодеяние (БЛУД), которые в миру. Но то, что является идолопоклонством и любодеянием У ВЕРУЮЩИХ - в глазах Бога.", то сегодня поклоняются и обращаются к умершим, пусть даже очень уважаемым, больше всего в католицизме и православии, что и называется идолопоклонством ("Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) так что самые большие секты найти не сложно. Не обижайтесь на меня пожалуйста, это без зла и лукавства.

    Я РАД, что у нас в вопросе «НИКОЛАИТСТВА» обнаружилось согласие. Я не знаю –почему, но и баптисты и пятидесятники – не склонны понимать так, как мы понимаем – на основании слова Библии. Причём, аргументации никакой.
    Дорогой брат, у меня нет повода для обиды, из-за того, что вы упомянул о православных и католиках. Я с ними никогда небыл связан, как и с любой другой конфессией. Напротив, ПРАВОСЛАВИЕ я считаю, как и вы – СТАРЕЙШЕЙ КРУПНЕЙШЕЙ СЕКТОЙ.
    Или – одной из конфессий.
    Но, вот, у меня появился вопрос к вам, как к человеку, которому есть что сказать в отношении БАПТИЗМА. Почему верующие этой конфессии называют себя баптистами?
    Ведь они читают Библию, которая учит ВСЕХ верующих. Почему она (или НЕ ОНА?) учит их баптизму? А других, ЭТА ЖЕ САМАЯ Библия – учит ПЯТИДЕСЯТНИЧЕСТВУ, АДВЕНТИЗМУ, ПРАВОСЛАВИЮ, и так далее?
    Ведь все, кроме православия РЕКЛАМИРУЮТ – «СОЛА СКРИПТУРА».
    Что бы вы мог сказать по этому поводу? Мне интересно услышать от вас ваше мнение, а может, даже, - кое-что обсудить.

    Сообщение отредактировал неизвестный - Воскресенье, 30-Янв-2011, 17:44
     
    evlikiДата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 22:50 | Сообщение # 55
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Неизвестному.
    "Я РАД, что у нас в вопросе «НИКОЛАИТСТВА» обнаружилось согласие." Не совсем. Снова повторяю, что в Откр.2:15 считаю более важной ЦЕЛЬ, т.е. "КОТОРЫЙ НАУЧИЛ Валака ВВЕСТИ В СОБЛАЗН СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ", а ВАРИАНТОВ достижения этой цели много. Поэтому я не согласен с вашей оценкой Скоуфилду (20.01). Потому что сегодня почти во всех церквях это наблюдается, поэтому и это один из вариантов. А вы своё мнение аргументировали только личным заявлением. Вы также обратили внимание, что я не "подписываюсь" под вашей оценкой Коупленду, Ледяеву и др. "Учение процветания", если его не вырывать из контекста Библии, тоже имеет свою аргументацию, потому что оно имеет место в благословениях (Втор.28:1-14). Достаточно примеров с Иовом в конце и Соломоном. Бог не определил христиан быть нищими в быту (а не духом), иначе как он будет "давать в долг" или из чего "выделять нуждающимся". Проси и получишь, только чтобы сердце не было привязано к сребролюбию. И, с чистым сердцем, не бойся, если вдруг станешь как вдова у сокровищницы в Храме. И я не смею утверждать, что процветание стоит у этих людей на первом плане, потому что если палец приставить вплотную к глазу, то ничего кроме него и не увидишь, он всё закроет. Я это говорю,потому что смотрел много передач Коупленда и Ледяева знаю ещё до "Нового поколения".
    По поводу баптизма. Это базовая конфессия, на её основе пятидесятники и др. В начальном протестантизме другое понимание крещения, младенцев и по обряду, оставшееся от католиков. Здесь - КРЕЩЁННЫЕ ПО ВЕРЕ, осознание смысла крещения (погружения) в смерть с Иисусом. См. Рим.6. Раньше, в последние века, этого не было в церкви, и я рад, что Библия баптистов этому научила. А православие не рекламирует "сола скриптура", потому что оно "танком" прокладывает дорогу своей правоты по отношению к другим. Трудно идти против китайцев, их много и мудрость у них древняя wacko


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Вторник, 01-Фев-2011, 17:08 | Сообщение # 56
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (evliki)
    Неизвестному.
    "Я РАД, что у нас в вопросе «НИКОЛАИТСТВА» обнаружилось согласие." Не совсем. Снова повторяю, что в Откр.2:15 считаю более важной ЦЕЛЬ, т.е. "КОТОРЫЙ НАУЧИЛ Валака ВВЕСТИ В СОБЛАЗН СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ", а ВАРИАНТОВ достижения этой цели много. Поэтому я не согласен с вашей оценкой Скоуфилду (20.01). Потому что сегодня почти во всех церквях это наблюдается, поэтому и это один из вариантов. А вы своё мнение аргументировали только личным заявлением. Вы также обратили внимание, что я не "подписываюсь" под вашей оценкой Коупленду, Ледяеву и др. "Учение процветания", если его не вырывать из контекста Библии, тоже имеет свою аргументацию, потому что оно имеет место в благословениях (Втор.28:1-14). Достаточно примеров с Иовом в конце и Соломоном. Бог не определил христиан быть нищими в быту (а не духом), иначе как он будет "давать в долг" или из чего "выделять нуждающимся". Проси и получишь, только чтобы сердце не было привязано к сребролюбию. И, с чистым сердцем, не бойся, если вдруг станешь как вдова у сокровищницы в Храме. И я не смею утверждать, что процветание стоит у этих людей на первом плане, потому что если палец приставить вплотную к глазу, то ничего кроме него и не увидишь, он всё закроет. Я это говорю,потому что смотрел много передач Коупленда и Ледяева знаю ещё до "Нового поколения".
    По поводу баптизма. Это базовая конфессия, на её основе пятидесятники и др. В начальном протестантизме другое понимание крещения, младенцев и по обряду, оставшееся от католиков. Здесь - КРЕЩЁННЫЕ ПО ВЕРЕ, осознание смысла крещения (погружения) в смерть с Иисусом. См. Рим.6. Раньше, в последние века, этого не было в церкви, и я рад, что Библия баптистов этому научила. А православие не рекламирует "сола скриптура", потому что оно "танком" прокладывает дорогу своей правоты по отношению к другим. Трудно идти против китайцев, их много и мудрость у них древняя

    Брат, извините, но я НЕ ПОНЯЛ. Вы пишете: «Поэтому я не согласен с вашей оценкой Скоуфилду (20.01).»
    Означает ли это, что вы не придерживаетесь постулата баптистов – только «СОЛО СКРИПТУРА»?
    Меня НЕ СМУЩАЕТ, то, что ВО ВСЕХ конфессиях ЗАБЛУЖДАЮТСЯ, на почве ЛЮБОСТЯЖАНИЯ и СРЕБРОЛЮБИЯ. Потому что сказано было, что – будут «верить» для ПРИБЫТКА, и служить ДВУМ господам, один из которых – МАММОНА. Это и происходит. Чему же тут удивляться, если Слово Бога не говорилось НАПРАСНО, и всё должно исполниться? А потому, о БЛАГОЧЕСТИИ-то, будут, конечно спорить, однако будут ОПРАВДЫВАТЬ и своё радение О «ПРИБЫТКЕ», что, мол, этим «служителям» данная вещь является ОПОРОЙ в их «служении». И они всегда готовы СПОРИТЬ НА СЕЙ СЧЁТ Вот, примерно, как здесь сказано:
    «5. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. [/i]Удаляйся от таких.[/i]»
    1-е ТИМОФЕЮ: 6
    И эту оценку Апостола, а не мою подтверждают, именно: КОУПЛЕНД, АДЕЛАДЖ, ЛЕДЯЕВ, и их СТОРОННИКИ.
    Но, мне хочется вам возразить по поводу АРГУМЕНТАЦИИ «учения процветания» на основе БИБЛИИ. НЕТ ЕЁ!
    Ибо, если кто ищет аргументацию этому плотскому учению В Ветхом Завете, то НЕСОМНЕННЫЙ ФАКТ, что люди служат ещё СВОЕЙ ПЛОТИ, без ЧЕСТНЫХ помыслов о Боге. Ибо, Ветхий Завет отражает плотскую жизнь НЕВЕРУЮЩИХ людей. Им и обетования были не о Вечной Жизни, а о том, что если Евреи будут исполнять Закон Божий, то будет дан им дождь ранний и дождь поздний. Они не успеют ещё съесть прошлогодний урожай, как будут собирать уже новый. Жить они будут безопасно. И так далее – ВСЁ ДЛЯ ПЛОТИ.
    Но Сын Божий, в наше НОВОЗАВЕТОЕ время, говорит, что Отец Его – ищет Себе поклонников, поклоняющихся В ДУХЕ и ИСТИНЕ, а не живущих ПО ПЛОТИ, и служащих МАММОНЕ.
    А о «быте» христиан сказано так: «6 Великое приобретение быть благочестивым и довольным. ... 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.»
    Ибо нет никакой заслуги перед Богом, которую хотят приписать себе НЕ НИЩИЕ, давая от ИЗБЫТКА. Ибо, их заслугу упразднила БЕДНАЯ ВДОВА – своей лептой. И Христос ОЦЕНИЛ её БОЛЬШЕ даяния БОГАЧА.
    По поводу же БАПТИЗМА, у меня такой вопрос – Зачем делать АКЦЕНТ на баптизме, (называясь «баптистами») ставя во главу угла Водное Крещение, если ВСЯКИЙ верующий во Христа – ПРИЧАСТЕН этому Крещению (и, по-сути – причастен «баптизму»)? Ибо, без Крещения – не может быть христианина. Согласен ли вы с этим?

    Сообщение отредактировал неизвестный - Вторник, 01-Фев-2011, 18:51
     
    evlikiДата: Вторник, 01-Фев-2011, 19:50 | Сообщение # 57
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Неизвестному.
    Придётся пояснять свой предыдущий пост. Деян.6:3 "Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу". Скоуфилд поясняет, "николаиты"(победившие народ) - это один из вариантов ВВЕСТИ В СОБЛАЗН ДЕТЕЙ БОЖЬИХ, создав клан посредников. Потому что вместо "изведанных, исполненных Духа Святого", на этих местах оказываются люди имеющие дипломы об окончании чего-либо религиозного и никак иначе, а они далеко не всегда соответствуют этому стиху. Элементарная подмена. Вместо водительства Духа, в церкви происходит "программное обеспечение по отработке дипломов" своим духом и, после чего естественно, неправомерное и неправильное пользование властью в церкви. А вы ранее правильно заметили, что христиане склонны верить людям, порой не заглядывая в Библию. Скоуфилд - об этом.
    Я писал о БЛАГОСЛОВЕНИЯХ, а не ЛЮБОСТЯЖАНИИ И СРЕБРОЛЮБИИ, которые антиподы благословений,В мы говорили о разном. И с вашей оценкой Ветхого Завета я совершенно не согласен, но это другая тема, а мы и так отклонились от неё. Так что этот ваш пост, для меня, аргументирован неудачно.
    В баптизме во главе угла не водное крещение, а смерть и воскресение с Иисусом, которое может быть осознано ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ, когда человек ПОЛУЧАЕТ реальное свидетельство Духа Святого, а не только верит в выводы своего ума.(см. мой сайт). А потом водное крещение по вере, что после свидетельства Духа (по Слову) - это заключение с Господом Завета.

    Добавлено (01 Февраль 2011, 19:50:04)
    ---------------------------------------------
    Ибо без ТАКОГО крещения не может быть христианина. Согласен ли вы с этим?


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Четверг, 03-Фев-2011, 11:25 | Сообщение # 58
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (evliki)
    Скоуфилд поясняет, "николаиты"(победившие народ) - это один из вариантов ВВЕСТИ В СОБЛАЗН ДЕТЕЙ БОЖЬИХ, создав клан посредников. Потому что вместо "изведанных, исполненных Духа Святого", на этих местах оказываются люди имеющие дипломы об окончании чего-либо религиозного и никак иначе, а они далеко не всегда соответствуют этому стиху. Элементарная подмена. Вместо водительства Духа, в церкви происходит "программное обеспечение по отработке дипломов" своим духом и, после чего естественно, неправомерное и неправильное пользование властью в церкви. А вы ранее правильно заметили, что христиане склонны верить людям, порой не заглядывая в Библию. Скоуфилд - об этом.


    В таком случае я РАД буду, что у нас в этом плане – может быть ОДНО ПОНИМАНИЕ, если вы объясните мне – в ЧЁМ вводит В СОБЛАЗН ДЕТЕЙ БОЖИИХ, этот «клан посредников». Ибо, ВАЛААМ, например, через ПОСРЕДНИКА Валлака, вводил в соблазн народ Божий, уча, ЕСТЬ идоложертвенное и ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы они подпали под проклятие Бога. Поскольку, никто не мог проклясть этот народ.
    Но ведь согласитесь, если так (как Валлак по наущению Валаама) проповедуют «имеющие дипломы» (а они проповедуют ВЕЗДЕ), то и СЛУШАЮЩИЕ их, также, - НИКОЛАИТЫ. Ибо, являются НОСИТЕЛЯМИ этого злого учения. Ибо, не противятся «дипломированным», а – ВНИМАЮТ с радостью. Или же «дипломированные» проповедуют другое? Что значит – «неправильное пользование властью в церкви»? Я знаю, что многие из них очень любят взгляды Ледяева и Коупленда. Ибо, какая власть у плотских – без денег?

    Quote (evliki)
    Я писал о БЛАГОСЛОВЕНИЯХ, а не ЛЮБОСТЯЖАНИИ И СРЕБРОЛЮБИИ, которые антиподы благословений,В мы говорили о разном. И с вашей оценкой Ветхого Завета я совершенно не согласен, но это другая тема, а мы и так отклонились от неё. Так что этот ваш пост, для меня, аргументирован неудачно.

    Тогда, может я НЕДОСТАТОЧНО понял вас, могли бы вы мне поясней изложить ваше отношение к БЛАГОСЛОВЕНИЯМ?
    А то, картина мне видится такая, что ДУША едет на дорогой машине потому, что её везёт покорившая её – ПЛОТЬ, в которой эта душа находится. Но, если в соответствии со Словом Бога, ДУША покоряет ПЛОТЬ, то ТА - уже НЕ ЕДЕТ на машине, ибо получила БЛАГОСЛОВЕНИЕ от Бога при посредстве души.

    Quote (evliki)
    В баптизме во главе угла не водное крещение, а смерть и воскресение с Иисусом, которое может быть осознано ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ, когда человек ПОЛУЧАЕТ реальное свидетельство Духа Святого, а не только верит в выводы своего ума.(см. мой сайт). А потом водное крещение по вере, что после свидетельства Духа (по Слову) - это заключение с Господом Завета.

    А где вы ПРОЧИТАЛ о ТАКОМ Крещении, если у вас девиз – «СОЛО СКРИПТУРА»?
    Я, вот в Библии – НЕ МОГУ НАЙТИ ПОДОБНЫХ МЫСЛЕЙ. Может поможете увидеть Библию, КАК НАДО?

     
    evlikiДата: Пятница, 04-Фев-2011, 11:55 | Сообщение # 59
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Неизвестному.
    ( В таком случае я РАД буду, что у нас в этом плане – может быть ОДНО ПОНИМАНИЕ, если вы объясните мне – в ЧЁМ вводит В СОБЛАЗН ДЕТЕЙ БОЖИИХ, этот «клан посредников». Ибо, ВАЛААМ, например, через ПОСРЕДНИКА Валлака, вводил в соблазн народ Божий, уча, ЕСТЬ идоложертвенное и ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы они подпали под проклятие Бога. Поскольку, никто не мог проклясть этот народ.
    Но ведь согласитесь, если так (как Валлак по наущению Валаама) проповедуют «имеющие дипломы» (а они проповедуют ВЕЗДЕ), то и СЛУШАЮЩИЕ их, также, - НИКОЛАИТЫ. Ибо, являются НОСИТЕЛЯМИ этого злого учения. Ибо, не противятся «дипломированным», а – ВНИМАЮТ с радостью. Или же «дипломированные» проповедуют другое? Что значит – «неправильное пользование властью в церкви»? Я знаю, что многие из них очень любят взгляды Ледяева и Коупленда. Ибо, какая власть у плотских – без денег? )
    Всё послание к Евреям посвящено изменению взаимоотношений людей с Богом, которые регламентировались Законом, потому что Мессия выполнил свою задачу и Сам исполнил Закон. Т.е.,Закон за грех приговаривал людей к смерти, а Иисус-Мессия взял грех всего человечества на себя и, по Закону, умер за это. Закон свою задачу выполнил, над умершими он не властен. А когда Иисус воскрес, то ОН СТАЛ ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ. Кого? Уповающих на Него в ВЗ и рождённых свыше в НЗ, которые поняли, что они умерли и совоскресли со Христом. И обетование «получающие священство из сынов Левиных» (7:5) потеряло силу. Вся гл.5 Евреям ГОВОРИТ ОБ ОТМЕНЕ КЛАНА ПОСРЕДНИКОВ, которыми были священники, и теперь «5 .. един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство» (1Тим.2:5-6). « Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их БРАТЬЯМИ»(2:11). И в гл.8 «10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. 11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня ».
    Сегодня БРАТЬЯ, не ОБЯЗАТЕЛЬНО ДИПЛОМИРОВАННЫЕ служители, а «исполненные Духа Святого и мудрости» (Деян.6:3), обязаны, с любовью без всякой корысти, поделиться своим опытом и знаниями на основании соло скриптура, как научиться быть открытыми для Господа и что необходимо делать дальше, послужить им. Соблазн сегодня возвысить себя, присвоив себе власть контролировать и решать судьбы детей Божьих, побудил создать ОБОСОБЛЕННУЮ ГРУППУ СЛУЖИТЕЛЕЙ, которая этим и делает себя посредниками, устранив общее ДЛЯ ВСЕХ (1Пет.4:10) «СЛУЖИТЕ ДРУГ ДРУГУ, КАЖДЫЙ тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией». В ИТОГЕ: соблазн заключается в том, что сказали вы, что «христиане склонны верить людям», и посредники хотят быть именно этими людьми, чтобы без их ведома ничего не решалось. Результат этого в Матф.23, кульминация в ст.13. Многоходовая комбинация, как в шахматах. Слушающие их (внимающие) – не николаиты. А желающие быть в этой ОБОСОБЛЕННОЙ группе, ЧТОБЫ ИМЕТЬ КАКУЮ-ТО ВЛАСТЬ – да, потому что из них происходят «волки в овечьей шкуре». А настоящим «пастухам Божьего стада» - честь и хвала, а также полная признательность и уважение. А власть и деньги не всегда неразделимы.
    Попробуйте основательно вникнуть во всё послание Евреям, это пояснение разницы между обоими Заветами.
    На остальное отвечу позднее.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Суббота, 05-Фев-2011, 09:58 | Сообщение # 60
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    «Всё послание к Евреям посвящено изменению взаимоотношений людей с Богом, которые регламентировались Законом, потому что Мессия выполнил свою задачу и Сам исполнил Закон. Т.е.,Закон за грех приговаривал людей к смерти, а Иисус-Мессия взял грех всего человечества на себя и, ПО ЗАКОНУ, УМЕР ЗА ЭТО. Закон свою задачу выполнил, над умершими он не властен.»

    Исходя из этих слов, - ЗАКОН ОПАСЕН только - ЗАКОНОДАТЕЛЮ?
    Ибо, грешники, как жили, и грешили - так и живут (и грешат), уповая на то, что Законодатель оправдывает «верующего», но НЕ ДЕЛАЮЩЕГО (ибо ДЕЛА, это - Закон). А Сын Законодателя, явивший ПРАВЕДНОСТЬ на земле среди людей – лишён жизни ПО ЗАКОНУ, - взяв на Себя грехи всех грешников. Ибо, Законодатель МИЛОСТИВ, и прощает грешников, но только – посредством СМЕРТИ Своего Сына. Получается что, в этом заключается Его НЕОПРАВДАННАЯ милость? Потому что вы пишете, что Иисус – Мессия. Какова же цель Мессии – показать, что Закон ПРАВЕДНИКА УБИВАЕТ, чтобы жили грешники? Ибо, убив ПРАВЕДНИКА – он больше НЕ НУЖЕН? Закон ИСЧЕРПАЛ себя, и Мессия достиг Своей цели?
    Ибо, далее вы пишете:
    «Закон свою задачу выполнил, над умершими он не властен.»
    Но, мне непонятно, - ладно, ПРАВЕДНИК УМЕР, и Закон над Ним не властен, но – ГРЕШНИКИ-ТО, ЖИВУТ на земле? А раз живут, то грешат (веруя).
    И, если бы в Законе была необходимость, то, Он был бы очень даже властен над ЖИВЫМИ грешниками, так как – не властен только над УМЕРШИМИ. Ах, да – у них теперь НОВОЕ ИМЯ – «верующие».
    И получается тогда, что, верующие есть, но – ни ПРАВЕДНОСТИ, ни ЗАКОНА – нет? Полное БЕЗЗАКОНИЕ, поскольку никому теперь - ничего не нужно исполнять из Закона, ибо Закона теперь уже – НЕТ?

    Опять, непонятно – ЗА ЧТО ЖЕ УМЕР ИИСУС-МЕССИЯ, если К СМЕРТИ Его привело НЕИСПОЛНЕНИЕ Закона всеми людьми, ЗА КОТОРЫХ ОН и ПОСТРАДАЛ один?

    Но и после Его смерти – Закон ПО-ПРЕЖНЕМУ, никто НЕ ИСПОЛНЯЕТ (по вашему).
    Ибо, – не надо уже теперь, так как в этом нет НЕОБХОДИМОСТИ, потому, что Сын Законодателя, являя МИЛОСТЬ Божью - ИСПОЛНИЛ его ВМЕСТО «неисполнявших» - ЗА ЧТО и был убит.
    Такое впечатление, что Он был убит – за то, что ВЛЕЗ НЕ В СВОЁ ДЕЛО, - ИСПОЛНИВ ЗАКОН за НЕПОКОРНЫХ Его Отцу – Законодателю? Ибо, Закон ДОЛЖЕН же быть исполнен.
    Ведь, нельзя же допустить, что Бог – ПО НЕРАЗУМИЮ дал Закон людям, ибо – НЕ ЗНАЛ, что они его не исполнят.
    Исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что – «ПРАВЕДНОСТЬ» ОТ «ВЕРЫ», это - БЕЗЗАКОНИЕ!
    Ибо Закон исчез, благодаря МИССИИ Мессии.
    Так что ли?

    Дорогой брат, разъясните, пожалуйста, ЭТО, если, конечно, - это вас не затрудняет, а потом пойдём и дальше, потому что дальнейшее - меня интересует.

     
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Спасение (Всякий, кто призовет имя Господне спасется.)
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024