- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 01:46                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Спасение (Всякий, кто призовет имя Господне спасется.)
    Спасение
    Чайка2Дата: Суббота, 27-Сен-2008, 00:58 | Сообщение # 1
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Рим.10:9-13. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. ...13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

    Многие основываясь на этих словах Писания, считают спасенным всякого человека, который за кем-то повторил молитву покаяния. Думаю, вам это мнение знакомо. Согласны ли вы с этим?

    Ведь в этом месте помимо исповедания устами, есть еще и вера сердцем. Но сторонники этой позиции говорят, что пусть даже не осознано, или не искренне, пусть даже не по вере человек произнесет молитву покаяния, то Милостивый Бог начнет Свой промысел и доведет спасение этого человека до конца. А как вы думаете, так ли это?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Среда, 16-Фев-2011, 13:04 | Сообщение # 71
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (неизвестный)
    Исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что – «ПРАВЕДНОСТЬ» ОТ «ВЕРЫ», это - БЕЗЗАКОНИЕ!

    Если смотреть со стороны Закона Моисеева и пророков, то да. Потому что там праведность достигалась через исполнение предписаний. Если же смотреть со стороны Нового Завета, то на смену Закону Моисееву и пророкам пришла благодать и истина, которая через Иисуса Христа произошла (Евангелие от Иоанна 1.17). И так как Христос исполнил Закон, то теперь Его праведность распространяется на верующих в Него. И поэтому теперь, даже если христианин и согрешит, то ПРАВЕДНОСТЬ, которая от ВЕРЫ во Христа от него не отнимается и никакого БЕЗЗАКОНИЯ от этой праведности НЕТ! Христос осуществил ПЛАТУ - СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ВСЕ ПРОШЕДШИЕ, НАСТОЯЩИЕ И даже БУДУЩИЕ(исповеданные конечно) грехи христиан и потому в праведности от веры во Христа НИКАКОГО БЕЗЗАКОНИЯ НЕТ!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    неизвестныйДата: Четверг, 17-Фев-2011, 06:52 | Сообщение # 72
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Если смотреть со стороны Закона Моисеева и пророков, то да. Потому что там праведность достигалась через исполнение предписаний. Если же смотреть со стороны Нового Завета, то на смену Закону Моисееву и пророкам пришла благодать и истина, которая через Иисуса Христа произошла (Евангелие от Иоанна 1.17). И так как Христос исполнил Закон, то теперь Его праведность распространяется на верующих в Него. И поэтому теперь, даже если христианин и согрешит, то ПРАВЕДНОСТЬ, которая от ВЕРЫ во Христа от него не отнимается и никакого БЕЗЗАКОНИЯ от этой праведности НЕТ! Христос осуществил ПЛАТУ - СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ВСЕ ПРОШЕДШИЕ, НАСТОЯЩИЕ И даже БУДУЩИЕ(исповеданные конечно) грехи христиан и потому в праведности от веры во Христа НИКАКОГО БЕЗЗАКОНИЯ НЕТ!

    Конечно же, нам интересен взгляд с позиции Нового Завета.
    Дело в том, что Закон связан ТОЛЬКО – с Верой. И его можно исполнить – лишь ПО ВЕРЕ в Слово Бога.
    Однако, древние Евреи – НЕ ИСХОДИЛИ ИЗ ВЕРЫ, а тщились исполнять заповеди, НЕ ИМЕЯ веры, а живя по плоти. Они этого НЕ СМОГЛИ, а Закон показал их греховность, после чего им добавились заповеди для ОБУЗДАНИЯ плоти («глаз за глаз», «зуб за зуб», «кровь за кровь», и так далее). Именно ОБ ЭТОМ свидетельствуют слова:
    «1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. 2 Ибо И НАМ оно возвещено, КАК И ТЕМ; но не принесло им пользы слово слышанное, НЕ РАСТВОРЕННОЕ ВЕРОЮ слышавших.» ЕВРЕЯМ: 4 (обетования же, даваемы - за исполнение Закона).
    Но, чтобы не вдаваться в подробности, - не достаточно ли ОСОЗНАТЬ, что подобное ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ мнение появилось СОВСЕМ НЕДАВНО (вместе с определённой конфессией)? А Слово, проповедуемое АПОСТОЛАМИ – очень ДАВНО. И вопрос весь в том – ТАК ЛИ ПРОПОВЕДОВАЛИ АПОСТОЛЫ, как основатели конфессии в Америке? Которая, сама ещё 300 лет не существует, но из которой выходит – ОГРОМНОЕ количество заблуждений.
    Я бы, об этом – в первую очередь УДОСТОВЕРИЛСЯ, потому что, читая Библию – НЕ ВИЖУ этого соблазнительного смысла, а спастись-то хочется НАВЕРНЯКА, узнав, как это достигается. А потому, у меня вопросы, -
    1. Если ПРАВЕДНОСТЬ ОТ ВЕРЫ заключается в Вере и Надежде на КРЕСТ ХРИСТОВ, как говорят люди, то, почему верующим в ЭТО, Сам Христос говорит ещё и ТО, что, если: «38 … кто не берет КРЕСТА СВОЕГО и следует за Мною, тот НЕ ДОСТОИН МЕНЯ. 39 СБЕРЕГШИЙ ДУШУ СВОЮ ПОТЕРЯЕТ ЕЕ; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.»?
    2. Не свидетельствует ли ВЗЯТИЕ СВОЕГО КРЕСТА – о Делах, где сказано – Вера без Дел - МЕРТВА?

    А потому – не кажется ли вам, что – данная конфессиональная мысль, произошла из-за соблазнительной человеческой догмы, но ОШИБОЧНО отвергнуто ЗНАНИЕ о Законе? А потому НИКТО из конфессий – НЕ ЗНАЕТ СМЫСЛА Закона, который ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПРАВДАН В ВЕРУЮЩИХ, живущих по духу (как в «соло скриптуре»).

     
    evlikiДата: Четверг, 17-Фев-2011, 20:35 | Сообщение # 73
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Неизвестному.
    Я рад, что вы начали читать послание к Евреям. В нём много ответов на ваши вопросы во всех ваших постах. Я сейчас прочитал всё послание за 40 минут. Причём осмысленно, потому что я уже вникал в него раньше. Как видно из последнего поста, вы прочли 4 главы и задаёте вопросы, которые станут вам понятны из следующих глав. Чисто по дружески: выделите часа 3-4 и, останавливаясь не надолго на не знакомых для вас мнениях Павла, прочтите всё послание за один раз, чтобы всё послание видеть в контексте, ничего "не выхватывая". Там увидите и причину упразднения закона, и принцип действия Нового Завета, и что вера и закон совершенно разные понятия. Естественно, потом можно и нужно вникать в детали более подробно. И при этом выбросьте из головы сравнивать, что увидите, с мнением баптистов, православных, или ещё кого. Специалисты, могущие определить фальшивки, их не изучают. Они досконально изучают подлинники, тогда сразу видна подделка.
    В Фил.3 Павел говорит, что он "по правде законной - непорочный", и веры с ревностью о Боге у него было явно более, чем у нас с вами. Но потом - "8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я ОТ ВСЕГО ОТКАЗАЛСЯ, (от правды непорочной!!! ПО ЗАКОНУ) и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа". А как "Его приобрести"- это Иоан.3:3. Дело в том, что без рождения свыше невозможно правильно понять ВСЁ ЕВАНГЕЛИЕ,(отсюда и основные беды в христианстве), поэтому см. Лук.11:5-13(13). Только надо не перепутать (Иоан.14:17), когда ДС "с вами" и "в вас". Через 2 ст.(20) говорится "узнаете", когда ДС сойдёт на вас, что существенно отличается от "поверите". Это и есть момент рождения свыше. А потом Рим.гл.2-7, особенно 6-7, где говорится УЖЕ О ВЕРУЮЩИХ, только "первые шаги". Так что если вдруг будет что непонятно к тем же Евреям, то просмотрите пожалуйста эти ссылки, проживите их и увидите совсем другой взгляд на спасение. Только, ещё раз, читайте пожалуйста любую тему сразу до конца, так будет понятнее "вся картина".


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Пятница, 18-Фев-2011, 08:20 | Сообщение # 74
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (evliki)
    Дело в том, что без рождения свыше невозможно правильно понять ВСЁ ЕВАНГЕЛИЕ,(отсюда и основные беды в христианстве), поэтому см. Лук.11:5-13(13). Только надо не перепутать (Иоан.14:17), когда ДС "с вами" и "в вас". Через 2 ст.(20) говорится "узнаете", когда ДС сойдёт на вас, что существенно отличается от "поверите". Это и есть момент рождения свыше. А потом Рим.гл.2-7, особенно 6-7, где говорится УЖЕ О ВЕРУЮЩИХ, только "первые шаги". Так что если вдруг будет что непонятно к тем же Евреям, то просмотрите пожалуйста эти ссылки, проживите их и увидите совсем другой взгляд на спасение. Только, ещё раз, читайте пожалуйста любую тему сразу до конца, так будет понятнее "вся картина".

    Уважаемый брат, я вам уже писал:
    «Насколько я понимаю, «если вы готов ПОЯСНЯТЬ, как Ветхий, так и Новый Завет», то, видимо, НА ОСНОВАНИИ МОИХ ВОПРОСОВ? Ибо, как пояснять кому-либо, не имея вопросов, которые его интересуют? А значит, вместо МОНОЛОГА, у нас будет ДИАЛОГ, причём – «соло скриптура».»
    Вы оставляете эти слова без внимания?
    А потому, после последнего вашего поста, я ПО-ПРЕЖНЕМУ – готов вас слушать, но хочу предварительно задать вам два вопроса, один из которых уже не новый.

    1. Вопрос первый:
    «… у меня возникает вопрос – Как нам общаться «соло скриптура» - ОДНОСТОРОННЕ. Ведь, если вы отождествляете себя, как «баптист», или «пятидесятник» (или любая иная конфессия), то ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ пребывает «СОЛО СКРИПТУРА»? Мы же, тогда, наблюдаем: «символы веры», «языческую пасху», «рождество Христово».
    «Соло скриптура», ничего этого (и многое другое) – НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ.»

    2. Вопрос второй:
    Для чего, желая СПАСТИСТЬ вы в одном случае ссылаетесь на «соло скриптура», а в иных – на БАПТИСТСКИЕ человеческие догмы (о чём в Библии даже и не упоминается), если СПАСИТЕЛЬНЫМИ являются, ТОЛЬКО слова Бога в Библии?
    Ведь, в таком случае, – Спасение может оказаться таким же СИМВОЛИЧЕСКИМ, как и Вера богословов, поскольку люди придерживаются «символа веры» (языческого). Ибо, где есть истинная Вера, там нет необходимости в её «символе», и ВО ВСЁМ конфессиональном.

    А потому, НЕ МОГУ, признать ваши слова за «ПОЯСНЕНИЯ» (и последовать им), ПОКА ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ на мои вопросы. Сейчас их, всего лишь – ДВА вопроса.
    Ещё мне известно, что братья-христиане знают, что все «специалисты»-богословы этой временной безбожной жизни – НАДМЕННЫ, и ничего НЕ ГОВОРЯТ ПО - СУЩЕСТВУ.
    Но, оставим их, БРАТ, и перейдём к делу ПО - СУЩЕСТВУ.

     
    AlexДата: Суббота, 19-Фев-2011, 09:50 | Сообщение # 75
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (неизвестный)
    1. Если ПРАВЕДНОСТЬ ОТ ВЕРЫ заключается в Вере и Надежде на КРЕСТ ХРИСТОВ, как говорят люди, то, почему верующим в ЭТО, Сам Христос говорит ещё и ТО, что, если: «38 … кто не берет КРЕСТА СВОЕГО и следует за Мною, тот НЕ ДОСТОИН МЕНЯ. 39 СБЕРЕГШИЙ ДУШУ СВОЮ ПОТЕРЯЕТ ЕЕ; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.»?
    2. Не свидетельствует ли ВЗЯТИЕ СВОЕГО КРЕСТА – о Делах, где сказано – Вера без Дел - МЕРТВА?

    Праведность от веры во Христа( а именно в Его искупительную жертву) - гарант нашего оправдания и спасения. Если эту тему рассматривать со стороны Закона Божьей справедливости: "за грех - смерть"( что и сделал Бог когда одел согрешивших людей в одежды кож убитых животных). Этот Закон был ещё до Закона Моисеева.
    Когда же Христос говорит о Кресте, который должен брать верующий в него, то тут вопрос решения закона Божьей справедливости не стоит. Крест - это орудие- предмет, приносящий страдание и Христос, говоря о Кресте для своих последователей говорит им о неотвратимых страданиях, которые должны претерпевать, те кто за Ним последовали. И тот кто решил следовать за Христом должен приготовиться к страданиям и лишениям и тот, кто не готов к этому - не может быть человеком достойным следованию за Христом. Вот и всё.
    А темы "взятия креста" и "вера без дел мертва" разные. В них есть немного общего, но лишь немного.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    неизвестныйДата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 05:54 | Сообщение # 76
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Праведность от веры во Христа( а именно в Его искупительную жертву) - гарант нашего оправдания и спасения. ... ... Когда же Христос говорит о Кресте, который должен брать верующий в него, то тут вопрос решения закона Божьей справедливости не стоит. Крест - это орудие- предмет, приносящий страдание и Христос, говоря о Кресте для своих последователей говорит им о неотвратимых страданиях, которые должны претерпевать, те кто за Ним последовали. И тот кто решил следовать за Христом должен приготовиться к страданиям и лишениям и тот, кто не готов к этому - не может быть человеком достойным следованию за Христом. Вот и всё.
    А темы "взятия креста" и "вера без дел мертва" разные. В них есть немного общего, но лишь немного.

    На мой взгляд, вы высказал ИНТЕРЕСНЫЕ мысли, и одна из них:
    «Праведность от веры во Христа (а именно в Его искупительную жертву) - гарант нашего оправдания и спасения.[/color]»
    Эта ваша мысль СООТВЕТСТВУЕТ тому, что говорит Библия, не учитывая слов, взятых в скобки. А то, что выделено жирным шрифтом – ПОЧТИ полностью соответствует слову Библии.
    Почему – «почти»? А мне хотелось бы, вначале, УЗНАТЬ Суть двух слов – Праведность и Вера. Что такое «праведность»? И что такое «вера»? Поскольку люди склонны ПО РАЗНОМУ понимать все вещи, не ища Истину. А потому - не надо ли нам, быть НАУЧЕННЫМИ через Слово Бога, чтобы на самом деле быть спасёнными? Ибо, если я буду научен – «что такое Праведность», а, также – «что такое Вера», то, ТОЛЬКО ТОГДА я буду ВЕРНО знать, - ЧТО ТАКОЕ «Праведность от Веры во Христа». Что вы думаете на сей счёт?
    К тому же, если вы говорите – «гарант нашего … СПАСЕНИЯ.», то обсуждения по поводу СПАСЕНИЯ – очень желательно. Ведь мы же ЖЕЛАЕМ Спасения (причём, - не символического)? Ибо, НЕПРЕЛОЖНОЕ Спасение – очень желательно, но НАДУМАННО, не руководствующимися Словом Бога людьми. На этот счёт, есть весомые аргументы.

    Далее, хотелось бы обратить наше внимание на Суть Креста, ибо, вы пишете: «Крест - это орудие - предмет, приносящий страдание и Христос, говоря о Кресте для своих последователей говорит им о неотвратимых страданиях, которые должны претерпевать, те кто за Ним последовали.» Здесь я в большей степени СОГЛАСЕН с вами. Но, если говорить о Кресте, как о «ПРЕДМЕТЕ», то этот предмет достался только одному Иисусу, но – никому из нас, ВЕРУЮЩИХ ЕМУ. Тем не менее, говоря О ЛИЧНОМ кресте каждого Своего последователя, – ведёт ли он речь О ПРЕДМЕТЕ? Тем более, что вы САМ говорите – О ПУТИ, следования за Ним. Как и Он говорил – «Я есть – ПУТЬ!»
    Здесь я с вами – полностью СОГЛАСЕН в том, что вы написал.
    И всё же, дорогой Админ, - «темы "взятия креста" и "вера без дел мертва"» - ОБ ОДНОМ. И, если вам будет интересно, то поделюсь мыслями не основании «соло скриптура».

     
    AlexДата: Воскресенье, 20-Фев-2011, 23:08 | Сообщение # 77
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (неизвестный)
    А мне хотелось бы, вначале, УЗНАТЬ Суть двух слов – Праведность и Вера. Что такое «праведность»? И что такое «вера»?

    И слово "Праведность" и слово "Вера" необходимо рассматривать в контексте учения Библии. Библия говорит, что "наша праведность как запачканная одежда" т.е какие бы люди добрые дела не делали- они всё-равно неправедны перед Богом, потому что ВСЕ согрешили. А то, как мы становимся праведными т.е. получаем праведность, то это лишь только по праведности Христа. И так как вера -есть осуществление ожидаемого, то и наша праведность осуществляется по нашей вере в Иисуса Христа, а именно в то, что Он стал жертвою- Агнцем, который взял на себя грехи всех нас. Поэтому и есть Праведность от Веры, а не от добрых дел, которыми люди хотели бы приблизиться к Богу.

    Quote (неизвестный)
    Ведь мы же ЖЕЛАЕМ Спасения (причём, - не символического)?

    Ну мы ЭТО СПАСЕНИЕ и получаем по вере в искупительную жертву Иисуса Христа! И оно вполне реальное, а не симовлическое. Об этом говорит Ап. Иоанн в 1- послании, когда пишет о Свидетельстве, которое имеют в себе те, кто имеет внутри, в сердце Христа. Апостол пишет: чтобы вы знали, что вы веруя в Сына Божьего ИМЕЕТЕ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ т.е. ВЕЧНОЕ СПАСЕНИЕ. Поэтому если у человека, который называет себя христианином, но не имеет этого свидетельства нужно серьёзно задуматься о своих ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ со Христом, т.е. может их совсем и нет, а таковой просто внушил себе что он верующий, но не той верой о которой говорит Новый Завет, а той которой человек сам себе выдумал. И таких людей очень много я встречал среди православных. Эти люди могут носить крестик на груди и выполнять какие-то церковные обряды, но в свете учения нового Завета - они не христиане, так как не имеют повторяю Личных взаимоотношений со Христом. А православные священники, которые может не хотят, а другие может и не могут правильно людям объяснить какова должна быть вера в соответствии со Словом Божиим.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    evlikiДата: Понедельник, 21-Фев-2011, 00:32 | Сообщение # 78
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Неизвестному.
    Да-а, снова приходится говорить о вашей невнимательности, как об Иоане крестителе. Кстати, не все слова пророка это слова Бога, хотя бы эти: Матф.11:3 «Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?». 17 февраля я снова писал о главном, « как приобресть Христа», а в ответ (18 фев.) увидел, что Слова Иисуса вы считаете баптистским конфессиональным мнением. Ладно, попробую иначе. Допустим, вы услышали или прочитали об Австралии и поверили, что вы являетесь её гражданином. Но чтобы им действительно быть, надо выполнить ВСЕ условия этой страны, иначе ваша вера - это иллюзия. Иисус говорит верующему человеку, учителю Израиля, « Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, ЕСЛИ КТО НЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ, НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ»!!!!! (Иоан.3:3). Это и есть ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ в новых условиях Нового Завета. Кто не родился свыше и считает себя спасённым, исполнив ТАКЖЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДРУГИЕ УСЛОВИЯ (их несколько), тот обманывает сам себя. Все рассуждения не рождённого свыше – это рассуждения ПО ПЛОТИ, потому что нет в нём жизни Божией. На мои неоднократные просьбы ответить, было ли у вас это и если да, то как это произошло, вы отвечаете: «А вот, о своей жизни – я вам сообщать ПОКА, не намерен, поскольку, это должно быть моё добровольное желание. А, во-вторых, ТО, что я собой представляю – выражено в том, ЧТО Я ГОВОРЮ. По плодам всё определяется. В отношении вас – ТАКЖЕ, так что – говорите в простоте, исходя из того, что видите.» В том то и дело, что я не вижу в ваших постах рассуждения рождённого свыше, только логика, присущая каждому человеку развитого ума. Сегодня много людей в разных конфессиях, которых вы ругаете, знают Библию и рассуждают о Ней не хуже нас с вами, хотя многие и не рождены свыше. «По плодам всё определяется» - плод вижу какой-то непонятный, то ли дыня, то ли крыжовник. Это не с точки зрения баптиста, потому что (опять вы невнимательны) я нигде не называл себя баптистом или пятидесятником. Другое дело, что в баптизме и пятидесятничестве более близко учение к «соло скриптуре». И если врагу душ человеческих удалось посеять среди них вражду на разном понимании двух-трёх вопросов и «съехать не туда» в доказательстве своей правоты, то смотри, как бы «с водой не выплеснуть бы и ребёнка». Вам сложно, потому что вы замыкаетесь только на своём мнении, сравниваете себя с самим собой. Но человеку (тем более одному) свойственно ошибаться, поэтому не надо надеяться на собственную исключительность. А там, где проповедуется истина, даже частично, не редко можно услышать более аргументированные «соло скриптурой» мнения, чем свои, потому что везде в церквях есть люди, через которых Бог открывает истину. На то она и церковь, даже если там есть проблемы (Откр.гл.2-3). Ещё, не понятно ваше мнение ни о Иисусе, ни о спасении, ни о Духе Святом, ни о Законе, да ни о чём. Вроде как «я-то всё знаю, но так просто никому не скажу!» Поэтому и хочется искренне знать, как и о чём, для взаимной пользы, с вами вести диалог, а не с «чёрным ящиком» под ником «неизвестный», который вы и оправдываете. Чтобы это было не дуэлью словесности, чтобы не бросать слова на ветер. Снова простите за откровенность, это честнее, чем интрига. Перечитайте, пожалуйста, мой пост от 17 февраля и и не менее внимательно ссылки в нём.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Четверг, 24-Фев-2011, 06:24 | Сообщение # 79
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    И слово "Праведность" и слово "Вера" необходимо рассматривать в контексте учения Библии. Библия говорит, что "наша праведность как запачканная одежда" т.е какие бы люди добрые дела не делали- они всё-равно неправедны перед Богом, потому что ВСЕ согрешили.

    Дорогой АLEX, cкажите, пожалуйста, если принять во внимание эти слова, то – как же, тогда судить О РОЖДЕНИИ СВЫШЕ, если и у нерождённого свыше, «праведность» - точно ТАКАЯ ЖЕ.
    Или, это вы говорите О ЕВРЕЯХ Ветхого Завета, но, ведь вы же не Еврей ветхозаветный? Эти слова сказаны именно О НИХ – НЕ ИМЕВШИХ Веры, пытавшихся утвердить СВОЮ «праведность», думая, что – БЕЗ ВЕРЫ можно исполнить Закон. Разве вам НЕ ИЗВЕСТНО, что они пытались делать добрые дела, и что Веры они – НЕ ИМЕЛИ? И, когда это не получилось, и увидели, что осуждаемы Законом, то стали ВЫДУМЫВАТЬ «заповедь на заповедь» (как конфессии - догмы). Если вам это всё известно, то какое отношение к этому имеют ВЕРУЮЩИЕ Нового Завета? Но, если они Закон ТАКЖЕ не исполняют, то тогда и они имеют ПРЯМОЕ отношение к тому, что вы сказал, ибо НЕИСПОЛНЕНИЕ заповедей – УРАВНИВАЕТ ничего НЕ ЗНАЮЩЕГО, а потому, не исполняющего - со ЗНАЮЩИМ, но, ТАКЖЕ, не исполняющим (а потому, выдумывающим конфессиональные догмы о НЕИСПОЛНЕНИИ ЗАКОНА, что равно - «заповедь на заповедь»).
    О ПРАВЕДНОСТИ же сказано так: «7 Дети! да не обольщает вас никто, кто ДЕЛАЕТ ПРАВДУ, тот праведен, подобно как Он праведен.» Видите, слово «ДЕЛАЕТ»? А какую Правду верующий призван ДЕЛАТЬ? И в чём это ДЕЛАНИЕ заключается, ибо – КАК ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА, БУДУЧИ ЗЛЫМИ? Как и Господь говорит подобное: «Как можете говорить доброе, будучи злыми?» И не идёт ли речь о том, что люди – не могут знать ДОБРОГО, пока остаются злыми? Ибо, движим ли «злой» Любовью? Но, тем не менее, ИМЕННО – ЛЮБОВЬ является ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНА! Конфессиям это видимо – не известно. И не мои слова СУДЯТ о них, а их ДЕЛА (ибо дел не делает только - ПОКОЙНИК). И, все они, имея якобы веру – требуют друг от друга ЛЮБОВЬ, в то время, как Закон – ОТВЕРГАЮТ. Хотя, именно через исполнение Закона – ЛЮБОВЬ ЯВЛЯЕТСЯ! Ибо сказано: «ВОЗЛЮБИ Бога больше жизни своей.», и «ВОЗЛЮБИ ближнего своего, как самого себя.». Ибо, как сказано: «Любящий – исполнил Закон». Тем не менее, требующие к себе Любви, конфессии – отвергли Закон, учащий Любви.
    И только в отношении ИМЕННО их, слова сказанные древним Евреям – СПРАВЕДЛИВЫ.
    Отсюда видим, что Любви достигает ПРАВЕДНИК, делающий Правду, - любящий ближнего, как самого себя (то есть исполняющий Слово Бога – заповедь Его). Из этого судим О ПРАВЕДНОСТИ человека. Ибо, только исполняющий заповеди – ЛЮБИТ Бога, следуя словам – Если любите Меня – соблюдите Мои заповеди.

    Добавлено (22 Февраль 2011, 10:57:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (evliki)
    Иисус говорит верующему человеку, учителю Израиля, « Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, ЕСЛИ КТО НЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ, НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ»!!!!! (Иоан.3:3). Это и есть ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ в новых условиях Нового Завета. Кто не родился свыше и считает себя спасённым, исполнив ТАКЖЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДРУГИЕ УСЛОВИЯ (их несколько), тот обманывает сам себя. Все рассуждения не рождённого свыше – это рассуждения ПО ПЛОТИ, потому что нет в нём жизни Божией.

    Quote (evliki)
    В том то и дело, что я не вижу в ваших постах рассуждения рождённого свыше, только логика, присущая каждому человеку развитого ума. Сегодня много людей в разных конфессиях, которых вы ругаете, знают Библию и рассуждают о Ней не хуже нас с вами, хотя многие и не рождены свыше. «По плодам всё определяется» - плод вижу какой-то непонятный, то ли дыня, то ли крыжовник. Это не с точки зрения баптиста, потому что (опять вы невнимательны) я нигде не называл себя баптистом или пятидесятником. Другое дело, что в баптизме и пятидесятничестве более близко учение к «соло скриптуре».

    Благодарю вас за ответ.
    И всё-таки – ВЫ НЕ ОТВЕТИЛ НА ДВА МОИХ ВОПРОСА (от 18-го), а меня укоряете. Вам, брат, не нравятся мои вопросы? Хочу уточнить свою мысль. То, что люди цитируют определённые «буквосочетания» - это не значит, что они цитируют Слово Бога, которое присутствует в Библии. Потому что они НЕ В СОСТОЯНИИ процитировать СМЫСЛ этих слов, так как он – не материален. К тому же, он - НЕ ИЗВЕСТЕН им. Ибо, поскольку они являются носителями КОНФЕССИОНАЛЬНЫХ взглядов, то ИСТИННЫЙ смысл, известных ВСЕМ «буквосочетаний», получается - от них скрыт. А значит, цитируя Библию, наполняют «буквосочетания» (форму) - СВОИМ ЧАСТНЫМ МНЕНИЕМ (человеческим, конфессиональным). А потому - все они НЕ СОГЛАСНЫ друг с другом в отношении одних и тех же слов. Разве я не прав? Иллюстрацией к этим моим словам являются – ваши слова: «Другое дело, что в баптизме и пятидесятничестве более близко учение к «соло скриптуре.» Вы, брат, (оценщик моего ума и его плодов) меня ОЧЕНЬ удивляете этими словами, поскольку НАПРАШИВАЕТСЯ вопрос: «Вам об этом ОТКРОВЕНИЕ БЫЛО от Бога на сей счёт?» Ибо, даже, если бы у вас было такое «откровение», то оно – не от Бога, а от ДЬЯВОЛА, потому что делает (по его, Дьявола НЕВЕЖЕСТВУ) Истину – ОТНОСИТЕЛЬНОЙ (а значит - не вызывающей ДОВЕРИЯ. Ибо, Вера, это – ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ)! Это, как раз то свойство ПЛОТИ, которое ослабило Закон, данный К ЖИЗНИ, и, из-за этого ПЛОТСКОГО качества подзаконных, послужившего – К СМЕРТИ. «Ибо, не принесло им пользы слово СЛЫШАННОЕ – НЕ РАСТВОРЁННОЕ ВЕРОЙ слышавших» И ваше словосочетание - более близко УЧЕНИЕ, напоминают самую ядовитую Ложь, которая тем НАИБОЛЕЕ ОПАСНАЯ, чем «наиболее близко» передаёт Правду, на которой паразитирует, потому что ей в таком случае – больше доверяют из-за сходства с Правдой. А вообще подобное явление известно ВСЕМ ЛЮДЯМ МИРА, говорящим: «Всякий кулик своё болото – ХВАЛИТ».
    Брат, я пишу вам ПРЯМО, потому что вы – сторонник прямоты, и я вас за это УВАЖАЮ.
    Но, вот, может, вы решите, всё-таки ОТВЕЧАТЬ на мои вопросы, которые меня интересуют, и я буду вам благодарен?
    А потому - давайте, отбросим ВТОРОСТЕПЕННОЕ, в том числе и разговоры о наших персонах, а перейдём к главному. У меня вопрос по поводу «рождения свыше» - (ИОАНН.3:3) «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия».
    «РОЖДЕНИЕ свыше», обуславливается ли РИТУАЛОМ, при котором, в один момент, человек ПОГРУЗИЛСЯ в воду, и - РОДИЛСЯ ОТ ВОДЫ, а по выходу из воды, тут же – РОДИЛСЯ ОТ ДУХА? То есть – Крещение во Имя Иисуса Христа В ВОДЕ, обуславливает, «РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ»? Или может, я не правильно понимаю?

    Добавлено (24 Февраль 2011, 06:24:00)
    ---------------------------------------------
    ALEX

    «Ну мы ЭТО СПАСЕНИЕ и получаем по вере в искупительную жертву Иисуса Христа! И оно вполне РЕАЛЬНОЕ, а не симовлическое. Об этом говорит Ап. Иоанн в 1- послании, когда пишет о Свидетельстве, которое имеют в себе те, кто имеет внутри, в сердце Христа.»

    Да, я СОГЛАСЕН с вами, что мы получаем РЕАЛЬНОЕ Спасение, но – по реальной Вере. А реальная Вера, имеет своим ОСНОВАНИЕМ, только – Слово Бога, потому что Оно послано в мир ДЛЯ СПАСЕНИЯ людей через Веру – именно в Него. Однако, не отличается ли эпитет «реальная», от эпитета – «безусловная»? ОТЛИЧАЕТСЯ.
    Если СЛЕДОВАТЬ слову Библии, когда Бог, видя Веру - даёт ПОНИМАНИЕ Слова Своего, то, не заметим ли мы, что эпитет «безусловная», появился от некоего НАДМЕНИЯ (и как следствие - НЕПОНИМАНИЯ), потому что этим эпитетом, сами ЛЮДИ желают НЕОБОСНОВАННО наделить ТО, что считают своей ВЕРОЙ? Видно – не знают, что, Бог веру вначале неоднократно ИСПЫТЫВАЕТ, посылая и скорби, чего сторонники «безусловного» спасения - стремятся избегать. Однако сказано: «6 О сем радуйтесь, ПОСКОРБЕВ теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 дабы ИСПЫТАННАЯ ВЕРА ваша ОКАЗАЛАСЬ ДРАГОЦЕННЕЕ гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, К ПОХВАЛЕ И ЧЕСТИ И СЛАВЕ В ЯВЛЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, 8 Которого, не видев, ЛЮБИТЕ (а, значит – нельзя отвергнуть Закон, УЧАЩИЙ ЛЮБВИ), [color=blue]и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, 9 ДОСТИГАЯ наконец ВЕРОЮ ВАШЕЮ СПАСЕНИЯ душ.» 1-е ПЕТРА:1
    Потому что, подумайте сам, брат АЛЕКС, если все нынешние верующие ничего пока ещё не претерпевшие, желая «нормальной» обеспеченной жизни в материальном мире – придумывают себе БЕЗУСЛОВНОЕ Спасение (сладко обманываясь), то возникает вопрос – читают ли они Библию, где написано: «9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; …»
    Кто из верующих прошёл через всё это, чтобы быть уверенным в «безусловности» своего спасения? Претерпели ли? А потому, Правда печальная для них – ОНИ НЕ ВИДЯТ, что обетование Спасения сопровождается УСЛОВИЕМ, выражаемым словами «ЕСЛИ», и «ПРЕТЕРПЕВ ДО КОНЦА», например:
    «11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 ПРЕТЕРПЕВШИЙ ЖЕ ДО КОНЦА спасется.» МАТФЕЯ: 24
    «14 Ибо мы сделались причастниками Христу, ЕСЛИ только начатую жизнь ТВЕРДО СОХРАНИМ ДО КОНЦА, 15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота". » ЕВРЕЯМ: 3
    А потому, существующее УСЛОВИЕ – убивает «безусловность», желанную для людей, к тому же – недостойных, ибо кто из них может сказать, что всё ПРЕТЕРПЕЛ, и всё ИСПОЛНИЛ, хоть Слово Бога именно к этому призывает?
    А потому Спасение существует – «В НАДЕЖДЕ», как и сказано в Римлянах:
    «24 Ибо МЫ СПАСЕНЫ В НАДЕЖДЕ. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ОЖИДАЕМ В ТЕРПЕНИИ[/color]. (что, тождественно – «ПРЕТЕРПЕВШИЙ ЖЕ ДО КОНЦА спасется»)» РИМЛЯНАМ:8

     
    evlikiДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 21:57 | Сообщение # 80
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Неизвестному.
    Извините, долго не писал. Алексу удалось более точно и сжато высказать суть праведности и спасения. Отвечая на этот пост, вы опять не обратили внимание на главное, без чего не может быть дальнейшего правильного понимания писания, по Духу, а не только по логике. Это: «Ну мы ЭТО СПАСЕНИЕ и получаем по вере в искупительную жертву Иисуса Христа! И оно вполне РЕАЛЬНОЕ, А НЕ СИМВОЛИЧИЕСКОЕ. Об этом говорит Ап. Иоанн в 1- послании, когда пишет о СВИДЕТЕЛЬСТВЕ, КОТОРОЕ ИМЕЮТ В СЕБЕ ТЕ, КТО ИМЕЕТ ВНУТРИ, В СЕРДЦЕ, ХРИСТА. Апостол пишет: чтобы вы знали, что вы веруя в Сына Божьего ИМЕЕТЕ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ т.е. ВЕЧНОЕ СПАСЕНИЕ. Поэтому если у человека, который называет себя христианином, НО НЕ ИМЕЕТ ЭТОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА, НУЖНО СЕРЬЁЗНО ЗАДУМАТЬСЯ О СВОИХ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ СО ХРИСТОМ, т.е. МОЖЕТ ИХ СОВСЕМ И НЕТ, А ТАКОВОЙ ПРОСТО ВНУШИЛ СЕБЕ ЧТО ОН ВЕРУЮЩИЙ, НО НЕ ТОЙ ВЕРОЙ, О КОТОРОЙ ГОВОРИТ НОВЫЙ ЗАВЕТ, А ТОЙ, КОТОРУЮ ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЕ ВЫДУМАЛ. В СВЕТЕ УЧЕНИЯ НОВОГО ЗАВЕТА – ОНИ НЕ ХРИСТИАНЕ, ТАК КАК НЕ ИМЕЮТ, ПОВТОРЯЮ, ЛИЧНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ СО ХРИСТОМ ». Об этом как раз я и пытался вам многократно сказать. И конкретный момент, когда происходит рождение свыше и получение РЕАЛЬНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА ВНУТРЬ НАШЕГО ДУХА, оговорено Иисусом в Иоан.14:20 «В тот день УЗНАЕТЕ ВЫ, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас», что явно отличается от «ПОВЕРИТЕ». Т.е. желаемое УЖЕ осуществилось!!!, и ожидать его уже больше не надо. И только после этого «вы во Мне и Я в вас», Дух Святой с этого момента живёт в человеке и начинает действовать не Закон Моисеев, а «Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОНЫ МОИ В СЕРДЦА ИХ, И В МЫСЛЯХ ИХ НАПИШУ ИХ» (Евр.10:16). С этого момента мы оправданы Христом, Его праведностью, наша праведность для этого не нужна.
    Если вы честны сами перед собой, то вникните пожалуйста в этот пост и проверьте себя.
    А попытки верой исполнить закон Моисеев, чтобы оправдаться своими делами – это напрасный труд. Никто не смог этого сделать, и у вас не получится, каким бы вы суперверующим не были. И это было запланировано Богом, поэтому и Миссия Христа была определена ещё до создания нашего мира, «непорочного и чистого Агнца, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ЕЩЁ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, но явившегося в последние времена для вас» (1Петр.19-20), чтобы люди никогда не могли надеяться на себя и смогли научится, чтобы всё и во всём в их жизни было бы во Христе. А то, за что вы ругаете всех, это степень серьёзности подхода к Слову Божью, также последствия обмана, ещё «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1Тим.4:1). Поэтому и написано: «Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя». Кстати, Лук.6:37 «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете».


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Спасение (Всякий, кто призовет имя Господне спасется.)
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024