- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Суббота, 20-Апр-2024, 16:50                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Спасение (Всякий, кто призовет имя Господне спасется.)
    Спасение
    Чайка2Дата: Суббота, 27-Сен-2008, 00:58 | Сообщение # 1
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Рим.10:9-13. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. ...13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

    Многие основываясь на этих словах Писания, считают спасенным всякого человека, который за кем-то повторил молитву покаяния. Думаю, вам это мнение знакомо. Согласны ли вы с этим?

    Ведь в этом месте помимо исповедания устами, есть еще и вера сердцем. Но сторонники этой позиции говорят, что пусть даже не осознано, или не искренне, пусть даже не по вере человек произнесет молитву покаяния, то Милостивый Бог начнет Свой промысел и доведет спасение этого человека до конца. А как вы думаете, так ли это?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    неизвестныйДата: Вторник, 01-Мар-2011, 18:52 | Сообщение # 81
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    evliki

    Дорогой брат, если вы хотите, чтобы я ПОНЯЛ, что «баптисты», действительно «рождены свыше», и – «НАИБОЛЕЕ БЛИЗКИ К ИСТИНЕ» (как они думают - с ваших слов), то – вы должен (для моей убеждённости в этом) ОТВЕТИТЬ на мои вопросы. Не ОТМАЗАТЬСЯ, а ответить, чтобы быть УБЕДИТЕЛЬНЫМ. И чтобы не утруждать вас, я задаю вам ОДИН вопрос – ПЕРВЫЙ.
    1. Вы пишете: «Отвечая на этот пост, вы опять не обратили внимание на главное, без чего не может быть дальнейшего ПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ писания, ПО ДУХУ, а не только по логике.»
    Вы полагаете, что ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ Слова Бога, это – Баптистское, но можете ли вы утверждать, что АПОСТОЛЫ БЫЛИ БАПТИСТАМИ, движимыми Духом Святым?
    Если Апостолы, движимые Духом Святым – небыли «баптистами» (так как небыло тогда ещё американцев), то получается тогда, что – ДУХА СВЯТОГО У БАПТИСТОВ – НЕТ, потому что Апостол Павел, Духом Святым учил, что СПАСЕНИЕ – В НАДЕЖДЕ, а не БЕЗУСЛОВНОЕ, как у «баптистов».
    Что скажете?

    Сообщение отредактировал неизвестный - Вторник, 01-Мар-2011, 19:02
     
    AlexДата: Вторник, 01-Мар-2011, 22:07 | Сообщение # 82
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (неизвестный)
    Вы полагаете, что ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ Слова Бога, это – Баптистское, но можете ли вы утверждать, что АПОСТОЛЫ БЫЛИ БАПТИСТАМИ, движимыми Духом Святым?

    Да дорогой неизвестный, АПОСТОЛЫ КАК РАЗ И БЫЛИ ПЕРВЫМИ БАПТИСТАМИ! Удивлены?! А вспомните, ведь Андрей и Иоанн были учениками Иоанна-баптиста-крестителя, т.е. они(Апостолы) крестили людей по практике Иоанна, преподавая крещение по вере во Христа и полным погружением в воды Иордана!
    Для справки: греч. слово baptizo- означает погружение. Так что вы совершенно правы, мы действительно можем утверждать как вы и говорите, что:"АПОСТОЛЫ БЫЛИ БАПТИСТАМИ, движимыми Духом Святым"

    И ещё: evliki действительно прав, что главное в понимании Священного Писания- это нахождение в Духе Писания, а не в своей человеческой логике. Ибо по логике человека невозможно ни чтобы дева зачала, ни чтобы умерший человек, пролежавший два дня в гробу встал и смог своей слабой человеческой силой отодвинуть камень в полтонны чтобы выйти из склепа.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    неизвестныйДата: Среда, 02-Мар-2011, 07:32 | Сообщение # 83
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    И ещё: evliki действительно прав, что главное в понимании Священного Писания- это нахождение в Духе Писания, а не в своей человеческой логике. Ибо по логике человека невозможно ни чтобы дева зачала, ни чтобы умерший человек, пролежавший два дня в гробу встал и смог своей слабой человеческой силой отодвинуть камень в полтонны чтобы выйти из склепа.

    Дорогой брат ALEX, благодарю вас за ваш ответ. Я им удовлетворён, и считал бы его полным, однако, брат EVLIKI может оказаться, что – имеет другое мнение, или же дополнение.
    Я СОГЛАСЕН с тем, что вы говорите, что: «… главное в понимании Священного Писания - это нахождение в Духе Писания, а не в своей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ логике.»
    Да, «человеческая логика», это – представитель СЛЕПОГО МАТЕРИАЛЬНОГО УМА. Ею не следовало бы нам людям руководствоваться, поскольку она движима ДУХОМ ЛУКАВЫМ, и служит для нашего САМООБМАНА и ОБОЛЬЩЕНИЯ (за то, что не приняли Любви Истины).
    Но, разве не существует Логика от другого Ума – ХРИСТОВА, о необходимости приобретения которого сказано: «ОБНОВИТЕСЬ ДУХОМ УМА ВАШЕГО»? И, последовавшие этому, получившие ПО ВЕРЕ такую благодать, уже говорят: «… а мы имеем УМ ХРИСТОВ». То есть ум ДУХОВНЫЙ, который «судит О ВСЁМ, а о нём судить никто НЕ МОЖЕТ». А потому Дух Логики этого ума и Дух Писания, ОДИН – ХРИСТОВ!
    Исходя из этого - ЗРЯЧЕМУ, разве возможно иметь логику СЛЕПОГО? Вот, например, у меня возникли бы вопросы, если бы я захотел убедиться в правомочности вашего утверждения о баптизме, следуя ВАШЕЙ логике: «Вы хотите сказать, что КАТОЛИКИ, из среды которых явилось ПРАВОСЛАВИЕ, произошли … от БАПТИСТОВ»? Почему такой абсурдный вопрос? А потому, что такую мысль – НИКТО, НИКОГДА НЕ МОГ БЫ ВЫРАЗИТЬ, ПОКА НЕ ПОЯВИЛИСЬ БЫ БАПТИСТЫ. А они появились в 17-ом веке, в то время, как КАТОЛИКИ – в 4-ом. Если же баптисты были от времён Иоанна Крестителя (как вы утверждаете), то КУДА ОНИ ПОДЕВАЛИСЬ до 17-го века, и всё это время существовали только те, которые ПОЛНОСТЬЮ ПОГРУЖАЛИСЬ в воду при крещении, но о баптизме, как о таковом – ДАЖЕ И НЕ СЛЫХАЛИ, а сейчас (они же) называют баптистов - СЕКТАНТАМИ?
    Кстати, – на языке Иоанна Крестителя НЕБЫЛО слова «баптицо», ибо – он был ЕВРЕЙ. А как слово Библии вещает верующим – СПАСЕНИЕ от ИУДЕЕВ (Евреев). Поскольку и Апостолы и Иисус по плоти – были ЕВРЕЯМИ, и никем иным более. Это, ОЧЕВИДНЫЕ факты – для логики.
    Что же касается Писания, то оно ещё, БОЛЕЕ НЕПРИМИРИМО к данной мысли.
    Если баптисты полагают своё начало в Иоанне Крестителе (по-американски - БАПТИСТЕ), то, исходя из этого - Писание свидетельствует, что «баптизм (сам по себе) – вещь НЕ СПАСАЮЩАЯ», ибо Иоанн САМ говорит, что он – не Свет, который Жизнь. А, значит – он Тьма всё-таки, ибо, рождённые жёнами ОТ МУЖЕЙ, это люди мира, который – ТЬМА. А потому и сказано: «11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; НО МЕНЬШИЙ В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ БОЛЬШЕ ЕГО.» ИОАННА:1
    Более того, он САМ свидетельствует:
    «26 Иоанн сказал им в ответ: Я КРЕЩУ В ВОДЕ; но стоит среди вас Некто, КОТОРОГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ. 27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я НЕДОСТОИН РАЗВЯЗАТЬ РЕМЕНЬ У ОБУВИ Его.»
    Обратите внимание на взаимосвязь смысла слов - я крещу в воде а также - Я НЕДОСТОИН РАЗВЯЗАТЬ РЕМЕНЬ У ОБУВИ Его.
    Какая польза ссылаться баптистам на Иоанна Крестителя, если спасение не от него, и он говорит: «20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.»?
    Из этого – Не следует ли, что «БАПТИЗМ», как выбранная «ЦЕННОСТЬ» из всех других конфессиональных догм, также, – ЛОЖНЫЙ ПУТЬ, по которому Лукавый Дух направляет СЛЕПЫХ младенцев на погибель?
    Разве здесь не требуется ИСКРЕННИЙ ответ самому себе? Однако, от него УДЕРЖИВАЮТ
    плоды Лукавого Духа – Тщеславие, и Гордыня, а также СТРАХ менять «якобы обретённые» ценности. Всё это – СЛЕПОТА младенцев. Не так ли?

    Сообщение отредактировал неизвестный - Среда, 02-Мар-2011, 07:33
     
    evlikiДата: Среда, 02-Мар-2011, 22:07 | Сообщение # 84
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Неизвестному.
    Всё имеет своё начало, без него нет продолжения. Или, если СЧИТАЕШЬ СЕБЯ сидящим в самолёте, который УЖЕ в воздухе, НО В НЕГО перед взлётом НЕ СЕЛ, не обманываешь ли сам себя? Не реально подсесть на него в полёте.
    Так и в настоящем христианстве. НАЧИНАЕТСЯ оно с РЕАЛЬНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА ДУХА СВЯТОГО во внутренность человека, которое и является свидетельством рождения свыше. Это не вера ума, совсем другое. Конфессии здесь абсолютно не причём. Те, которые говорили на апостолов, что «они напились сладкого вина», тоже этого не понимали, пока некоторые из них потом не испытали это на себе. Я, лично, вам говорил об этом не раз здесь в этой теме, и у меня на сайте в «Жизни человека» об этом подробно написано. Поверьте, что это не для того, чтобы показать «вот какие мы», а для того – вот какой Господь! Мы вам не противники, а друзья. Господь хочет, Алекс, и я тоже, чтобы вы имели это свидетельство. И тогда 1Иоан.4:13 и 5:6-13 вы воспримите совершенно по другому, и всё Евангелие тоже увидите иначе. Именно после этого начинается вера сердцем, а не только умом. Естественно, что после такого свидетельства человек захочет вступить в Завет с Господом и обещать Ему добрую совесть, что и обозначает водное крещение (1Пет.3:21) «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа». И спасает человека не водное крещение, а воскресение Иисуса Христа. Поэтому водное крещение («баптизо», как уже объяснил Алекс), инспирированное умозаключением человека ТОЛЬКО по его вере, ничего ему не даёт. Но инспирированное Духом Святым, после Своего Свидетельства – оно является заключением Завета Господа с человеком. И это есть начало настоящего христианства (вы СЕЛИ в самолёт).

    Добавлено (02 Март 2011, 22:07:09)
    ---------------------------------------------
    Обновиться духом ума, иметь ум Христов, быть духовным, понимать Дух писания - всё это может быть только когда Дух Святой находится в человеке. А это может быть только после рождения свыше, когда Дух Святой засвидетельствует, что Он действительно теперь в этом человеке, а не по только вере (тщетной) ума. Тогда и начинает работать логика ума Христова.
    По всему Ветхому Завету видно, что были периоды, когда Бог столетиями не отвечал людям. Поэтому великая Благодарность Ему, что Он в 17 веке вновь напомнил, как правильно действует Дух Святой, без изменений, как и при апостолах.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Четверг, 03-Мар-2011, 08:08 | Сообщение # 85
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (evliki)
    Всё имеет своё начало, без него нет продолжения. Или, если СЧИТАЕШЬ СЕБЯ сидящим в самолёте, который УЖЕ в воздухе, НО В НЕГО перед взлётом НЕ СЕЛ, не обманываешь ли сам себя? Не реально подсесть на него в полёте.
    ... И тогда 1Иоан.4:13 и 5:6-13 вы воспримите совершенно по другому, и всё Евангелие тоже увидите иначе. Именно после этого начинается вера сердцем, а не только умом.
    ... По всему Ветхому Завету видно, что были периоды, когда Бог столетиями не отвечал людям. Поэтому великая Благодарность Ему, что Он в 17 веке вновь напомнил, как правильно действует Дух Святой, без изменений, как и при апостолах.

    Хорошо, будем считать, что ответ на заданный ВАМ – ПЕРВЫЙ вопрос, я получил. И дал мне его ALEX, а вы, будем считать – дополнил.
    Ответ я воспринял такой:
    1.« Баптисты – ИСТИННЫЕ преемники учения от Апостолов, потому что, АПОСТОЛЫ – БАПТИСТЫ.» (хоть мной указано было, одно из многочисленных - ОТЛИЧИЙ в учении Апостолов и баптистов).
    Тем не менее, - я правильно вас понял?
    Однако, если НЕТ на сей счёт, пока АВТОРИТЕТНЫХ АРГУМЕНТОВ (или, хотя бы - ОБЪЕКТИВНЫХ), то это, пока - ваше ЧАСТНОЕ и СУБЪЕКТИВНОЕ мнение (ибо, все конфессии заявляют подобное, а «православие» - более всех претендует на это.) И никто из конфессий ещё НЕ ДОКАЗАЛ свой ПРЕОРИТЕТ.
    Моё же мнение на, сей счёт - ПРЕЖДЕВРЕМЕННО, и пока у меня РЕЗЮМЕ к вашему последнему посту, прежде, чем задам вам ВТОРОЙ вопрос.

    Вы пишете: «Так и в настоящем христианстве. НАЧИНАЕТСЯ оно с РЕАЛЬНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА ДУХА СВЯТОГО во внутренность человека, которое и является свидетельством рождения свыше. Это не вера ума, совсем другое.» Говоря так, вы делаете ОЧЕВИДНЫМ, что ваше БАПТИСТСКОЕ учение – не исповедует УМНОЕ СЕРДЦЕ, что должно быть свойственно Христианину. Ибо, Дух Христов, который живёт в таком человеке – является его УМОМ (а не банальным «серым веществом»). И поскольку Дух Святой Христов пребывает в ИСКРЕННЕМ сердце человека, то оно и является – УМНЫМ СЕРДЦЕМ. Вот от него-то и Логика исходит, которая НЕ ПРИСПОСАБЛИВАЕТ Слово Бога, как Авторитет, для ВЕСОМОСТИ собственных, УСТРАИВАЮЩИХ ПЛОТЬ, мнений, делая Слово Бога, пустым от Истины ШТАМПОМ – МЁРТВОЙ БУКВОЙ, которая УБИВАЕТ слепых, говорящих, что та Ложь, которую они производят в результате такого обращения со Словом Бога – исходит, якобы – ОТ ДУХА СВЯТОГО, и, значит, является Истинной. Хотя, на самом деле, это – ПУСТОЙ ЗВУК, ОБЩЕизвестных буквосочетаний. Поскольку, ГЛУПОЕ СЕРДЦЕ – ничего другого не может производить, кроме звука ЯЗЫКА. Но, НЕ МОЖЕТ Христианин, быть – ГЛУПЫМ, иначе это покажет, что он, даже - НЕ ВЕРУЮЩИЙ, поскольку «вера» его НИЧЕГО ему НЕ ДАЛА (а главное - УМА), кроме Надмения. Потому и сказано, что кто НЕ ИМЕЕТ, у того отнимется даже то, что он имеет, а, именно – ИМЯ «христианин». Это я говорю в соответствии с Учением, проповеданным Апостолами. Ибо, если нет Ума Христова, то НЕТ СРЕДСТВ, для постижения Слова Бога. В результате чего, не будет ли НА СУДЕ спрошен человек – ПОЧЕМУ ОН НЕ ИМЕЕТ ТОГО, ЧТО ДАЁТСЯ ВСЕМ ПО ВЕРЕ?
    Но, если есть УМ ХРИСТОВ, живущий В СЕРДЦЕ искреннем и верующем, тогда это является СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ДАРА БОЖЬЕГО, как ПРИЗНАКА ДУХОВНОСТИ человека, ибо тогда сказано: «15 Но ДУХОВНЫЙ СУДИТ О ВСЕМ, а о нем судить никто не может. 16 ИБО КТО ПОЗНАЛ УМ ГОСПОДЕНЬ, чтобы мог судить его? А МЫ ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ.» 1-е КОРИНФЯНАМ: 2
    А потому Логика духовного человека – не заключается ли в том, чтобы, ПОНИМАЯ Слово Бога, и исследуя Его постоянно, ПРОВЕРЯТЬ СЕБЯ – насколько его жизнь соответствует тому, чему УЧИТ Слово Бога, ибо, за это обещано наследие Царства? И быть удовлетворённым, что СЕРДЦЕ – НЕ ОСУЖДАЕТ его (и если, всё же, кое в чём осуждает, то, раскаиваясь, – ПОПРАВЛЯТЬСЯ, благодаря той силе Духа, который и укрепляет, и прощает, и ВЕДЁТ К СОВЕРШЕНСТВУ).
    А если - НЕ ТАК, то плотских - Слово Бога НИЧЕМУ НЕ УЧИТ, и они остаются такими же, КАК И БЫЛИ: лукавыми, надменными, тщеславными, любящими удовольствия этого мира и его ЦЕННОСТИ. Надеясь на ИЛЛЮЗИЮ ЗАБЛУЖДЕНИЯ (о чём пишут много книг), ведущего в погибель – чего они достойны, если – НЕ ПОКАЮТСЯ, пока ДОЛГОТЕРПЕЛИВЫЙ Бог даёт время! А время – не стоит на месте.

    P. S. Дорогие братья, ПОВЕРЬТЕ – я вам также, ДРУГ.

    Сообщение отредактировал неизвестный - Четверг, 03-Мар-2011, 08:12
     
    evlikiДата: Четверг, 03-Мар-2011, 18:05 | Сообщение # 86
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Неизвестному.
    Мне вас искренне жаль, потому что вы читать умеете, а что вам пишут не видите. Извините за резкозть, но вас так "заклинило" на антиконфессиональности, что вы не в состоянии увидеть что говорил Иисус и апостолы, когда никаких конфессий ещё не было, что и мы пытаемся делать. Никто вам не навязывает ни баптизм, ни католицизм, ни православие. Как вера без дел мертва, так и теория без практических действий. Мы пытаемся "достучаться" вне конфессий до вас, что пока Дух Святой ПРАКТИЧЕСКИ, РЕАЛЬНО, а не теоретически, не сойдёт на человека, Он остаётся вне этого человека. А когда сходит - то человек это ощущает всей внутренностью своей. Это ПЕРВЫЙ реально ощутимый человеком ПРАКТИЧЕСКИЙ ШАГ СО СТОРОНЫ ГОСПОДА в личных отношениях, в ответ на его веру. Это и есть свидетельство ДС, что чел. родился свыше, без чего он не может увидеть Царство Божие. Если вы, в который раз, это и сейчас не поймёте, то я не представляю, как вам ещё можно объяснить, чтобы вы смогли наконец это понять и осуществить в своей жизни практически. Господь знает, что пережил я и моя семья от человеческих постановлений и человеческих амбиций в баптизме и ХВЕ, и это продолжается и по сей день. Но объективность вещь беспристрастная. Поэтому, не смотря на собственные чувства, необходимо уметь признавать, что достаточно многое в учении там соответствует писанию. Поэтому и Дух Святой там действует. Главное, чтобы не давать место озлоблению в сердце. Вы пробовали приходить в собрания не для поиска компромата, а во Имя Господа? Если нет, то попробуйте. Когда этому научишься, то получаешь не мало благословений. Хотя, без рождения свыше не факт, что это получится.

    Вы помните, что здесь у нас тема "Спасение", я предлагаю ей и заниматься далее. А по конфессиональным несоответствиям и ругалкам, если хотите, то откройте отдельную тему. А то желающие подключиться к теме в заголовке, далеко не все захотят копаться в чём-то непонятном, не по теме.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Суббота, 05-Мар-2011, 05:53 | Сообщение # 87
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Дорогой брат, КРАСИВЫЕ СЛОВЕСА – многие могут говорить, и БОЛЬШЕ ДРУГИХ – «рождённые свыше». А желательно бы – ПО СУЩЕСТВУ. Вот, вы пишете:
    «Извините за резкозть, но вас так "заклинило" НА АНТИКОНФЕССИОНАЛЬНОСТИ, что вы не в состоянии увидеть что говорил Иисус и апостолы, когда НИКАКИХ КОНФЕССИЙ ещё НЕ БЫЛО, что и мы пытаемся делать.»
    Я на вас НЕ В ОБИДЕ за такую констатацию факта. Ведь вы сам признаёте, что напрасно обвиняете меня в «АНТИКОНФЕССИОНАЛЬНОСТИ», если, ни Иисус Христос, ни Его Апостолы – НЕ ПОРОДИЛИ НИ ОДНОЙ конфессии. А значит эти НОВООБРАЗОВАНИЯ – не их, а изделия Лукавого и Невежественного, ДЬЯВОЛЬСКОГО духа этого мира (ибо, ДЬЯВОЛ – ОБМАНЩИК, и выдаёт себя за Духа Святого).
    А потому, если бы у вас была цель – ОБЪЕДИНИТЬ эти многочисленные части, то это вам не по плечу, так как тот дух, который РАЗДЕЛЯЕТ – не занимается ОБЪЕДИНЕНИЕМ, посредством Слова Бога, которое он искажает, чтобы этим губить души, верующих Богу, но немощных. Ну, и скажите, брат, - ГДЕ и НА КОГО я ругаюсь?

    «МЫ пытаемся "достучаться" вне конфессий до вас, что пока Дух Святой ПРАКТИЧЕСКИ, РЕАЛЬНО, а не теоретически, не сойдёт на человека, Он остаётся вне этого человека. А когда сходит - то человек это ощущает всей внутренностью своей. Это ПЕРВЫЙ реально ощутимый человеком ПРАКТИЧЕСКИЙ ШАГ СО СТОРОНЫ ГОСПОДА в личных отношениях, в ответ на его веру. Это и есть свидетельство ДС, что чел. родился свыше, без чего он не может увидеть Царство Божие.»
    У меня вопрос к вам, - КТО такие – «МЫ»? Не маскируется ли за словом «МЫ», - ваше «Я»? Потому что, если бы вы, действительно был РОЖДЁН СВЫШЕ, то, не понимал ли бы вы, что – не исключая себя из «МЫ», но исключая из него «НАС» (а без маскировки, конкретно – меня, раз мне говорите) – вы являете своё НАДМЕНИЕ, и ничего более. Потому что, разве я выбирал вас на роль учителя? У меня есть УЧИТЕЛЬ. Хоть, я НЕ ПРОЧЬ поучиться и у других, если у них ТОТ ЖЕ Учитель.
    Но, для этого требуется ПОЛНОЦЕННОЕ ОБЩЕНИЕ на основе Слова Бога. А вы, брат, на это – пока НЕ СПОСОБЕН. Вам бы, дорогой мой друг и брат – ПОУЧИТЬСЯ (и, особенно общению). Скажу вам ПРЯМО, - я определяю наличие Святого Духа – ПО ПЛОДАМ, а не по свидетельству ЯЗЫКА человеческого. А потому – ВСЁ, что вы сказал о Духе Святом в приведённой мной выше цитате – НЕ ИСТИНА, а личное ваше - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ мнение, которое ДОЛЖНО БЫТЬ ИССЛЕДОВАНО всеми слушающими вас, на основе Слова Бога, чтобы узнать – способствуют ли ваши слова РЕАЛЬНОМУ СПАСЕНИЮ. Пока – мне эти ваши слова о Духе Святом, видятся ПУСТЫМИ, потому что, даже, если вы действительно имеете какие-то внутренние ОЩУЩЕНИЯ – никто, из слушающих вас, этого – НЕ ОЩУЩАЕТ. А потому, для всех сказано – ПО ПЛОДАМ их узнаете их. И вот это, есть – «ПРАКТИЧЕСКИЙ шаг», как со стороны Господа (ибо Он УЧИТ ВЕРУЮЩЕГО в Него), так и христианина, следующего Слову Бога. Потому что, СЛЕДУЯ Его Слову – он имеет НАДЁЖНУЮ ЗАЩИТУ от Лукавого духа этого мира, и увеличивает НАДЕЖДУ своего Спасения.
    Кстати, кто имеет Духа Святого, тот ОЧЕНЬ уважает Его, и НЕ ЭКОНОМИТ на Нём время и место, сокращая ВЕЛИЧАЙШЕЕ ИМЯ, до - «ДС» (ибо, аббревиатура – это ПЛОТСКОЙ подход).

    «Но ОБЪЕКТИВНОСТЬ вещь БЕСПРИСТРАСТНАЯ
    БЕСПРИСТРАСТНОЙ является – только ИСТИНА. Но, слово ОБЪЕКТИВНОСТЬ, если это не ПУСТОЙ звук, - даётся человеку очень тяжело. Ибо, плотской человек – НЕ МОЖЕТ смотреть НА СЕБЯ – объективно, потому что для этого, ему надо ОБУЗДЫВАТЬ своё плотское «Я». А это – ПОСЛОЖНЕЙ, чем «рождённому свыше», исполнить Заповеди Божьи, о чём вы говорите, что это – НЕВОЗМОЖНО.
    «Поэтому, не смотря на собственные чувства, НЕОБХОДИМО УМЕТЬ ПРИЗНАВАТЬ, что достаточно многое в учении там соответствует писанию. Поэтому и Дух Святой там действует.»
    Несомненно, вы имеете в виду ТОЛЬКО учение баптистов, поскольку о нём у вас НАИЛУЧШЕЕ представление. А других конфессий (скажем, «православия») эти ваши слова касаются? Или же, хотя бы того, что я говорю? Ведь вы БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ всё время упрекаете меня, но НИ РАЗУ не указал, - В ЧЁМ мои слова расходятся со Словом Бога. А потому, - Как вы призываете других ПРИЗНАВАТЬ, что ваше учение СООТВЕТСТВУЕТ Писанию, - если НЕ ВЕДЁТЕ ДИАЛОГА НА ОСНОВАНИИ ПИСАНИЯ?
    А говоря:
    «Поэтому и Дух Святой там действует.», вы, не желая того - свидетельствуете, что Его там – НЕТ. Потому что, ГОВОРЯ ЭТО, представляете, что ДУХ СВЯТОЙ делит место пребывания с НЕЧИСТЫМ и ЛУКАВЫМ духом этого мира, так как говорите, - «… ДОСТАТОЧНО МНОГОЕ в учении там…». То есть, часть, которую вы определил (как Бог?) НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ, как «достаточно многое» - принадлежит ХРИСТУ. А другая кому? САТАНЕ, потому что – не всё же принадлежит Христу, а лишь – «достаточно многое»? И, что, – на ваш взгляд, ТАКОЕ «соучастие» - ВОЗМОЖНО?
    А потому я УТВЕРЖДАЮ, ради Спасения, что В ПРОПОВЕДНИКАХ и УЧЕНИЯХ КОНФЕССИЙ – Дух Святой ОТСУТСТВУЕТ. Ибо Он НЕ СОУЧАСТВУЕТ с духом Нечистым.
    Ведь: «15 КАКОЕ СОГЛАСИЕ между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?» 2-е КОРИНФЯНАМ:6
    Продолжая тему «Спасения» говорю вам, - ПОКАЙТЕСЬ, брат, ибо вы, ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, и ОЧЕНЬ сильно! Надейтесь НА МИЛОСТЬ Бога, ибо – невозможно «идти против рожна».


    Сообщение отредактировал неизвестный - Суббота, 05-Мар-2011, 05:56
     
    evlikiДата: Воскресенье, 13-Мар-2011, 23:21 | Сообщение # 88
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Неизвестному.
    Скажите, вы случайно на одном из сайтов не пишите под ником "Рафаэль Мазипыч" из Перми? Он написал свой собственный перевод Евангелия.
    Вы постоянно упорно обходите главное Иоан.3:3 "ИИСУС СКАЗАЛ ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, ЕСЛИ КТО НЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ, НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ". Какой, кому и куда можно принести плод, если не родился свыше? Плотской, себе и даже не знаю куда, только своими стараниями без Духа Святого? Это плод духа плотского, а не Духа Божьего, самолюбование, надмение, самообман. Или вы считаете, что Дух Святой поселяется в человеке только по его вере без свидетельства, о котором говорится также ещё в Рим.8: "16 Сей самый Дух СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ДУХУ НАШЕМУ, что мы - дети Божии"? Если вы считаете что без свидетельства, а только по своей вере, то смею заявить что вы еретик, о которых говорил Иисус в Матф.23: "13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете". Одной веры мало, потому что Иак.2: "19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут". Бесы даже больше человека веруют, потому что живут реально только в духовном мире, поэтому не путают его с плотским миром. И кто может называться христианином, а не обольщать себя, уже писал Алекс, и я с ним согласен. Поэтому, при всём своём желании, глядя на все ваши посты, мне лично трудно считать вас таковым. Потому что вы не знаете даже, что и как может быть в церквах, о чём написано в откровении гл.2 и 3. Вы действительно пытаетесь втянуть кого-либо в дуэль словесности. Ваша извращающая логика не даёт вам понять, как я вас просил, Рим.6 и 7 гл., без чего не может быть никакого христианства, без чего напрасны все человеческие потуги и какие бы то ни были человеческие даже сверхстарания. Так что извините.

    Добавлено (13 Март 2011, 23:21:38)
    ---------------------------------------------
    Неизвестному.
    Обиделись? Не надо. Простите за резкость. "19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
    20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.21 К стыду говорю, что [на это] у нас (у меня в частности) недоставало сил" (2Кор.11).
    Пожалуйста, посмотрите снова все мои и Алекса посты, ведь мы же не "с потолка" аргументировали свои слова, а из Писания. Ведь мы говорим о том, что Дух Святой реально персонально встречается с человеком в его духе, свидетельствуя этим о Себе. И многие тысячи людей имели эту встречу, и "ощущения" этого переживания были такие же, как и описанные в Деяниях. И это не ажиотажный призыв почувствовать нечто сверхъестественное. Ведь Сам Иисус говорил в Лук.11 "13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого ПРОСЯЩИМ у Него". А потом "20В ТОТ ДЕНЬ УЗНАЕТЕ вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас". Это и есть рождение свыше. А до этого дня можно было только ошибочно верить, что это так. Поэтому в нескольких местах и написано о свидетельстве Духа Святого, которое необходимо получить, чтобы не обманывать и не обольщать напрасно самого себя, что ты якобы уже христианин.
    И только после этого всё Писание можно понимать духовно, а не только логикой. Потому что уже Дух Святой, который внутри, открывает Его совершенно иначе, чем просто логикой. "13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" (Иоан.16). И это говорится только о тех, к кому "приидет Он", а не о всём человечестве.
    И баптизм здесь не причём, потому что далеко не везде в нём об этом говорят.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    tavifa3100rocДата: Воскресенье, 12-Июн-2011, 00:56 | Сообщение # 89
    Активный
    Группа: сестра
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Уважаемые братья!Таким образом,как вы общаетесь,вы никогда не придете к единому мнению.Каждый говорит свое,хотя,вроде бы,и основывается на Писании.Это происходит потому,что нет конкретики в определении понятий.Нужно четко и ясно себе представлять,что обозначает термин"спасение","рождение свыше" и т.д.Ну,а спор ваш относительно баптизма меня и вовсе потряс.Возьмем из 1Тим.1:3-7,оно очень кстати в данном случае:"Отходя в Македонию,я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых(увещевание-дар особой способности воодушевления,активности,света,успокоения или предупреждения.Это дар подвигать людей на выполнение их жизненных задач во имя Господа),чтобы они не учили иному И не занимались баснями и родословиями бесконечными,которые производят больше споров,нежели Божьего назидания в вере.Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,От чего отступивши некоторые уклонились в пустословие,Желая быть законоучителями,но не разумея ни того,о чем говорят,ни того,что утверждают."
    Вот что говорит о названии сообщества верующих во Христа Писание:"Знаю твои дела:вот,Я отворил пред тобою дверь,и никто не можнт затворить ее,ты немного имеешь силы и СОХРАНИЛ СЛОВО МОЕ И НЕ ОТРЕКСЯ ИМЕНИ МОЕГО"-христиане(Откр.3:8),а также,в Деян.11:26 написано:"Целый год они собирались в церкви и учили немалое число людей,и ученики в Антиохии в первый раз стали называться христианами".Других названий для верующих Христос не предусмотрел,кроме,как "христиане".
    Первые Апостолы никак не могли быть баптистами,потому что они крестили в воде,а затем по примеру Христа во время Вечери омывали ноги друг другу,чего Баптисты не делают,они"по обыкновению"собирались в синагогах или по домам в день субботний,освященный и отделенный для празднования Богом(Деян.16:13,17:2 и т.д.)
    Что означает термин"спасение"?1.Избавление,сохранение.2.Спасение состоит из прощения и оправдания нас Богом через наш выбор Христа своим Господом и Спасителем и веру в Его искупительную жертву.3.В конечном итоге,спасение-это наша вечная жизнь с Богом в Его Царстве.Христос Своей жертвой спас всех без исключения,и предызбранности на спасение нет.Избирает Бог только на служение."Ибо ТАК возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы ВСЯКИЙ,верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную"(Ин.3:16)Нам необходимо только принять обличение Святого Духа,раскаяться в грехах и исповедать их предГосподом,приняв Христа своим Господом,заключить с Ним завет в крещении,получить Святого Духа,Который поведет нас по пути освящения и очищения,т.е.по пути уподобления Христу.
    Термин "рождение свыше"обозначает(для тех,кто выбрал жизнь в Боге)духовное изменение человека под воздействием Духа Святого,т.е.уподобление Христу.Этот процесс будет продолжаться всю нашу земную жизнь до самой смерт телесной..
    Еще хочу сказать,что в каждой конфессии,деноминации существуют мыслящие люди,которые затем выходят оттуда,не найдя истины Божьей,вот из них-то и состоит Церковь Божия вселенская,т.е.Церковь,состоящая из людей разных наций,сословий,возраста,разных поколений,людей,исповедующих Бога в"духе и истине",именно таких поклонников Отец ищет Себе.Такая Церковь и является Телом Христа.
    Желаю вам,братья,примириться в Господе и продолжить общение,основываясь ТОЛЬКО на истинном понимании Слова Божия.Если будут вопросы,задавайте,с радостью постараюсь ответить.

     
    HannaДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 04:49 | Сообщение # 90
    Участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Где-то...
    Владимир Гер (ПРИШЕЛЕЦ)

    Все нынешние церкви, называющие себя христианскими, ни малейшего отношения к Христу не имеют. Ни-ма-лей-ше-го! Истина!

    ВСЕ ТАМ ПАВЛОВЦЫ. ИСТИНА!

    Христос, еще будучи на земле сказал, зная и видя все наперед: «Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». см. Евангелие от Матфея гл. 7. Заметьте, Он не просто разрывает союз с беззаконниками, но говорит, что у Него никогда с беззаконниками никакого союза не было. Кто же попадает под звание «делающие беззаконие»? Тот, кто нарушает закон при поклонении Богу. О каком законе речь? Христос - иудей, а значит, он соблюдал и чтил один закон – Закон Божий, дарованный человечеству через Моисея – Тору ( в Библии это первые пять книг.) Он жил и умер, как иудей - как праведник, не провинившийся перед Богом ни в чем. Своим Он сказал: «Кто служит Мне, Мне да последует». То есть пройдет по следам Христа. То есть, как минимум, будет поступать по Закону, как поступал и Христос. Истина!

    Поклонялся ли Христос иконам? Нет. Он соблюдал Закон!

    Подстригал ли Он край бороды? Нет. Он соблюдал Закон!

    Ел ли он свинину и прочую нечистую пищу? Нет. Он соблюдал Закон!

    Работал ли Он в субботу? Нет. Он соблюдал Закон!

    Избегал ли Он праздники Божие? Нет. Он соблюдал Закон!

    Нарушил ли Он хотя бы одну заповедь Торы? Нет. Он претерпел распятие безвинно…

    Можете назвать мне хотя бы одну церковь, следующую за Христом? Нет таких! Все, абсолютно все сейчас относятся к делающим беззаконие. Вы, называющие себя христианами, не христиане, вы - павловцы! И вас Христос никогда не знал… Вас ждет плохое, ужасное, смертельное.

    К вам в храм сходит огонь с неба? Сатана посылает.

    Ваши идолы «плачут» или «потеют»? Сатана подливает.

    В ваших храмах исцеляются? Сатана рекламирует.

    В вашем основании нет камня Христа, вы стоите на песке павловой проповеди.

    По правилам Божьим, словно по ступеням, восходят в Небесный Иерусалим. По правилам Павла нисходят в ад.

    «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город (Небесный Иерусалим. Мое пояснение) воротами». Неверные же будут брошены в озеро огненное. См. «Откровение» 21-22 гл. Истина!

    Для чего я вам это говорю? Я не ставлю целью что-нибудь разрушить. Бог владеет беззаконными, как и истинными. Он дал, Он и возьмет. Я же послан сказать Слово Божие – вдруг услышит и проснется истинный?http://skoro.ucoz.ru/


    Hanna

    Сообщение отредактировал Hanna - Понедельник, 25-Июл-2011, 04:50
     
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Спасение (Всякий, кто призовет имя Господне спасется.)
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024