- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Четверг, 28-Мар-2024, 21:58                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Спасение (Всякий, кто призовет имя Господне спасется.)
    Спасение
    Чайка2Дата: Суббота, 27-Сен-2008, 00:58 | Сообщение # 1
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Рим.10:9-13. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. ...13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

    Многие основываясь на этих словах Писания, считают спасенным всякого человека, который за кем-то повторил молитву покаяния. Думаю, вам это мнение знакомо. Согласны ли вы с этим?

    Ведь в этом месте помимо исповедания устами, есть еще и вера сердцем. Но сторонники этой позиции говорят, что пусть даже не осознано, или не искренне, пусть даже не по вере человек произнесет молитву покаяния, то Милостивый Бог начнет Свой промысел и доведет спасение этого человека до конца. А как вы думаете, так ли это?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    evlikiДата: Суббота, 15-Янв-2011, 13:19 | Сообщение # 41
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Quote
    неизвестный,
    МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ – несуразная нелепость конфессий. Это видимо, от НЕЗНАНИЯ сути ПОКАЯНИЯ

    Ув. неизвестный. Я с вами не согласен. Попробую, как смогу, пояснить своё понимание сути покаяния. Все люди грешники, Рим.3:23 "потому что все согрешили и лишены славы Божией", все во тьме. Ни Бог, ни кто не будет "нажимать ВАШ включатель" Света, который и есть покаяние, т.е. признанием себя грешником, что значит ОСУДИТЬ СЕБЯ. А наказание за грех - смерть и я её достоин, и осудив себя, себя же и приговорил. Когда я это говорю воскресшему Иисусу и прошу у него прощение за всё прошлое, то КОГДА ОН ОТВЕТИТ ВАМ РЕАЛЬНО ДУХОМ СВЯТЫМ ВНУТРЬ ВАС, (это и есть печать Духа Святого), то только тогда для вас начинает действовать Его искупительная жертва. "В тот день УЗНАЕТЕ вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас". И только после этого начинает "работать" Рим.10(9-13) и всё Евангелие. А без этого всё это теоретические измышления и предположения. "19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"(иаков1). Господь первый отвечает нам ДЕЛОМ в ответ на нашу веру (раз мы обратились к нему с покаянием. Поэтому и Пётр сказал под воздействием Духа Святого в Деян.2:38 "Петр же сказал им: ПОКАЙТЕСЬ, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Суббота, 15-Янв-2011, 15:26 | Сообщение # 42
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (evliki)
    Ни Бог, ни кто не будет "нажимать ВАШ включатель" Света, который и есть покаяние, т.е. признанием себя грешником, что значит ОСУДИТЬ СЕБЯ. А наказание за грех - смерть и я её достоин, и осудив себя, себя же и приговорил.

    Дорогой брат, скажите, пожалуйста, - почему Бог говорит: «Сотворите ДОСТОЙНЫЙ плод покаяния?»
    Что такое – ДОСТОЙНЫЙ плод? Что Он имеет в виду?
    Не очевиден ли факт, вытекающий из данной цитаты, что Ему приносят и ДРУГОЙ плод, но Его устраивает, только – ДОСТОЙНЫЙ плод Покаяния.

    И ещё вопрос – Что вперёд – ПОКАЯНИЕ, или же ВЕРА?

    Добавлено (15 Январь 2011, 15:26:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (Чайка2)
    Ведь в этом месте помимо исповедания устами, есть еще и вера сердцем. Но сторонники этой позиции говорят, что пусть даже не осознано, или не искренне, пусть даже не по вере человек произнесет молитву покаяния, то Милостивый Бог начнет Свой промысел и доведет спасение этого человека до конца. А как вы думаете, так ли это?

    А как на ваш взгляд - НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЛИ высказанные вами выше мысли, словами Бога:
    «Сотворите ДОСТОЙНЫЙ плод покаяния?"

    Сообщение отредактировал неизвестный - Суббота, 15-Янв-2011, 15:04
     
    evlikiДата: Суббота, 15-Янв-2011, 21:30 | Сообщение # 43
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Quote
    неизвестный, [Дорогой брат, скажите, пожалуйста, - почему Бог говорит: «Сотворите ДОСТОЙНЫЙ плод покаяния?»
    Что такое – ДОСТОЙНЫЙ плод? Что Он имеет в виду?
    Не очевиден ли факт, вытекающий из данной цитаты, что Ему приносят и ДРУГОЙ плод, но Его устраивает, только – ДОСТОЙНЫЙ плод Покаяния.

    Хороший вопрос. Разница видна так: 1. "Господи! Прости меня, я согрешил против Тебя в этом и в этом" И 2. "Господи! Прости меня, "15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" Рим.6. Вникните в 14-24 этой главы, там видно полное фиаско человека в борьбе против греха. Мало того, признание невозможности избавиться от греха самому.
    Покаяние в СОГРЕШЕНИЯХ - это одно, "но в принципе не такой уж я и плохой, переделай меня, Господи!". Покаяние, где признаёшь себя ГРЕШНИКОМ, достойным смерти, потому что невозможно переделать потому что "продан греху"- это совершенно другое.
    Зайдите на www.evliki.narod2.ru , там кое-что можно почитать.

    Quote (неизвестный)
    (Чайка2)Ведь в этом месте помимо исповедания устами, есть еще и вера сердцем. Но сторонники этой позиции говорят, что пусть даже не осознано, или не искренне, пусть даже не по вере человек произнесет молитву покаяния, то Милостивый Бог начнет Свой промысел и доведет спасение этого человека до конца. А как вы думаете, так ли это?

    А как на ваш взгляд - НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЛИ высказанные вами выше мысли, словами Бога: «Сотворите ДОСТОЙНЫЙ плод покаяния?"

    Раньше промолчал, но не в обиду вам, вы не внимательны. Это слова не Бога, а Иоанна Крестителя. А он как раз и имел ввиду, что приходящие к нему должны признать себя грешниками, а не только согрешившими, хотя они и "народ избранный". Это и есть достойный плод.
    Насчёт регулировки. Я писал "Попробую, как смогу, пояснить своё понимание сути покаяния", увидев ваше категоричное "МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ – несуразная нелепость конфессий." Мне кажется, вам надо подумать над вашей последней строчкой вашего поста.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Воскресенье, 16-Янв-2011, 08:30 | Сообщение # 44
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Дорогой брат, вы пишете:
    «Разница видна так: 1. "Господи! Прости меня, я согрешил против Тебя в этом и в этом" И 2. "Господи! Прости меня, "15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" Рим.6. Вникните в 14-24 этой главы, там видно полное фиаско человека в борьбе против греха. Мало того, признание невозможности избавиться от греха самому.»
    На сколько мне помнится, - мы с вами ведём разговор по поводу человека, который НЕ молится, а ПОВТОРЯЕТ слова за другим человеком.
    А потому, те тонкости, о которых вы говорите, к нему – вообще не относятся, но относятся к «пастору», за которым он повторяет.
    Что касается меня, то я вижу «ФИАСКО в борьбе против греха» - ЧЕЛОВЕКА ВЕТХОГО (плотского), каким по-сути, является человек, повторяющий молитву другого. То есть, всякий человек этого мира, о котором и писал Павел:
    «Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?».
    Но, если он УВЕРОВАЛ ИСКРЕННЕ, то в отношении него – СО ВРЕМЕНЕМ (при его ДУХОВНОМ РОСТЕ), слова Павла:
    «15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.» - будут недейственны.
    Потому что в отношении него, будут действенны другие слова:
    «1 Итак НЕТ НЫНЕ НИКАКОГО ОСУЖДЕНИЯ тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но ПО ДУХУ, 2 потому что ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы ОПРАВДАНИЕ ЗАКОНА исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.»

    «Раньше промолчал, но не в обиду вам, вы не внимательны. Это слова не Бога, а Иоанна Крестителя.»
    Дорогой брат, если мы понимаем, что никакой ПРОРОК БОЖИЙ – ничего не говорит ОТ СЕБЯ, то его слова, это – ВОЛЯ БОЖЬЯ. Не так ли? А, значит, - его устами ГОВОРИТ БОГ.

    «Я писал "Попробую, как смогу, пояснить своё понимание сути покаяния", увидев ваше категоричное "МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ – несуразная нелепость конфессий." Мне кажется, вам надо подумать над вашей последней строчкой вашего поста.»
    Так я уже писал свою аргументацию на сей счёт:
    «Ведь канон Библии гласит каждому читающему её, что БОГ – СЕРДЦЕВЕДЕЦ. А в таком случае – Какую ценность представляет для Него повторение чужих слов, МЛАДЕНЦЕМ в вере, если Бог ЗНАЕТ, что у него на сердце?»

    А второе – должно быть известно, что делать надо ВМЕСТО этого, ибо Апостолы этого НЕ практиковали.

    Сообщение отредактировал неизвестный - Воскресенье, 16-Янв-2011, 09:08
     
    evlikiДата: Воскресенье, 16-Янв-2011, 23:13 | Сообщение # 45
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Доргой брат "неизвестный". Как то не стыкуются наши посты, как будто мы говорим на разных языках. Свою оценку повторения молитвы я сразу назвал "медвежьей услугой", в одноимённой сказке медведь от усердия перебил всю посуду в лавке (магазине). Я честно пытался ответить на ваши слова "МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ – несуразная нелепость конфессий", считая их несправедливыми и аргументируя своё несогласие. И вдруг - "На сколько мне помнится, - мы с вами ведём разговор по поводу человека, который НЕ молится, а ПОВТОРЯЕТ слова за другим человеком". Может вы хотели первоначально сказать "ПОВТОРЁННАЯ ЗА КЕМ-ЛИБО молитва покаяния - несуразная нелепость конфессий"? Если это так - то каждый из нас двоих говорил о разных темах, а если вы имели ввиду то что написали, то негоже, если этот вопрос "зависнет" не разобранным.

    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Понедельник, 17-Янв-2011, 08:15 | Сообщение # 46
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Quote (evliki)
    Доргой брат "неизвестный". Как то не стыкуются наши посты, как будто мы говорим на разных языках. Свою оценку повторения молитвы я сразу назвал "медвежьей услугой", в одноимённой сказке медведь от усердия перебил всю посуду в лавке (магазине). Я честно пытался ответить на ваши слова "МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ – несуразная нелепость конфессий", считая их несправедливыми и аргументируя своё несогласие. И вдруг - "На сколько мне помнится, - мы с вами ведём разговор по поводу человека, который НЕ молится, а ПОВТОРЯЕТ слова за другим человеком". Может вы хотели первоначально сказать "ПОВТОРЁННАЯ ЗА КЕМ-ЛИБО молитва покаяния - несуразная нелепость конфессий"? Если это так - то каждый из нас двоих говорил о разных темах, а если вы имели ввиду то что написали, то негоже, если этот вопрос "зависнет" не разобранным.

    Здравствуйте, дорогой брат.
    Я не склонен драматизировать ситуацию. Мне думается, причина состоит в том, что мы несколько сумбурно начали вести диалог. Надо чётко и конкретно определить обсуждаемый вопрос (или круг вопросов). Я попытаюсь сформулировать вопрос так, – «ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ «молитва покаяния», повторяемая за произносящим её – ПОКАЯНИЕМ?»
    По ФАКТУ, мы видим, что есть ТАКАЯ традиция у ВСЕХ конфессий (если – не ТРАДИЦИЯ, то что?)
    Ибо, в чём необходимость ЧЁТКОГО формулирования вопроса? А в том, что у вас есть СВОЁ МНЕНИЕ на сей счёт, а у меня своё. Два мнения. Которые мы высказали.
    А почему бы нам не ПОПРОБОВАТЬ сформировать ОБЩЕЕ мнение, - на основе Слова Бога?!
    Потому что, мне не хочется «быть несправедливым» в этом вопросе. А также УВИДЕТЬ и вашу правоту, после того, как она обнаружится.
    Каково ваше мнение?

     
    evlikiДата: Среда, 19-Янв-2011, 09:57 | Сообщение # 47
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    (неизвестный)
    А почему бы нам не ПОПРОБОВАТЬ сформировать ОБЩЕЕ мнение, - на основе Слова Бога?!

    Вы и я не можем сформировать общее мнение, а только мнение противников, потому что нет сторонников. Поэтому приведу лично моё обоснование. Достаточно посмотреть в симфонии "покаяние" и от него производные, чтобы увидеть, что это слово обозначает искреннее внутреннее сокрушение, а не только внешнее высказывание, и тем более повторение чужих слов, над которыми не успел задуматься. Меня и вас можно обмануть, а Бог, как вы справедливо заметили, сердцеведец. Поэтому, извините за выражение, "халява здесь не прокатит". sad Тем более , что это Бог "обещал, определил. положил" что именно Он Сам воспроизведёт в человеке желание и потребность покаяния, ещё в Ветхом Завете (2Пар.36:24). И в Новом Завете даёт это покаяние человеку тоже Он Сам,(Деян.5:31,11:18), посредством Духа Святого (Лук.1:35), а не проповедник или пастор, задача которых (6. Деян.20:21) "ВОЗВЕЩАТЬ Иудеям и Еллинам
    покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа". (Деян.2:17) "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть,...".
    Предвижу аргумент оппонентов, (Деян.8:17) "Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого", что Дух Святой даётся через возложение рук. Но, исходя из выше приведённого, Дух Святой сходит не на всех вышедших на призыв проповедника, а только на тех, кому из них Сам Бог даёт покаяние.[color=red] А у остальных происходит разочарование.[color=red] Работая в Христианской миссии, и так тоже, я видел в церквях, домах культуры и на стадионах десятки, сотни и тысячи выходящих на призыв людей. Но ничтожный процент из них оказался в церквях. В одном из Российских городов проводили 10 дней евангелизацию в домах культуры. Выходили сотни людей. По своей инициативе я интересовался результатом через 1 год. В трёх церквях разных деноминаций, к кому рекомендовали обратиться после покаяния, осталось 7 человек! Слава Богу за этих семерых! А куда делись остальные сотни и тысячи? Явно, что на свидетельство и повторное приглашение в церковь они логично ответят: "Спасибо, мы уже знаем что вы обманываете, пробовали". Интересно, кто будет отвечать за этих людей? Я, лично, им не завидую.
    А что надо делать? По всей видимости, надо проповедовать и призывать к покаянию, но предостерегать, чтобы выходили только те, кого [color=blue]сейчас[color=blue] касается Дух Святой, что бы не было самообмана и разочарования. Думаю, что эффективности будет на много больше.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Среда, 19-Янв-2011, 11:24 | Сообщение # 48
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    «Вы и я не можем сформировать общее мнение, а только мнение противников, потому что нет сторонников.»

    Дорогой БРАТ, это ваше утверждение ЛОГИЧНО только «на первый взгляд». Вот, лично я – НЕ МОГУ быть вашим «противником», потому что считаю вас БРАТОМ (хоть, скорей всего – не разделяю ваших взглядов на исповедание Учения Христа.) Я, естественно, говорю – только за себя. А потому вы - НЕ ПРОТИВНИК (не враг) мне, если только вы не ПРОТИВНИК Слову Бога (то есть Богу). Всякий человек, прежде, чем враждовать с другими верующими – становится ПРОТИВНИКОМ Слова Божьего. И это его ЛИЧНАЯ беда и проблема. Потому что, если мы противимся Слову, то пренебрегаем ТЕРПЕНИЕМ и СМИРЕНИЕМ (чему это Слово нас учит), и в результате этого противления нашего, никуда от нас не удаляется НАДМЕНИЕ и ТЩЕСЛАВИЕ, неотвратимо ведущие к ОБОЛЬЩЕНИЮ и ЗАБЛУЖДЕНИЮ. А в таком случае – мы СТАНОВИМСЯ ВРАГАМИ САМИМ СЕБЕ, причём, даже не замечая этого, но думая о себе ДОСТАТОЧНО ВЫСОКО.

    Тем не менее, я предлагал вам НЕЧТО ИНОЕ. То, что у нас с вами имеются СВОИ мнения, это ПОНЯТНО. Но, разве кто из нас считает себя ПРОТИВНИКОМ БОГУ? А потому мы должны рассматривать друг друга ДРУЗЬЯМИ и «СТОРОННИКАМИ» Слова Божьего, и по этой причине – СВОИМИ.
    Если же, ЛЮБИМОЕ нами Слово – является для нас АВТОРИТЕТОМ, как – ОСНОВАНИЕ нашей Веры, то Оно, несомненно – сформирует НАШЕ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ. Потому что Оно учит ВЕРУЮЩИХ Ему - ЕДИНСТВУ. Вопрос лишь в том – хотим ли мы этого, или же – нет.

    Я даже готов, затронутый нами, данный вопрос – оставить на этой стадии нашего понимания.
    А уже в дальнейшем подходить к вопросам, по предложенному мной методу (если вы – не против).
    Более того, предлагайте, пожалуйста, вы – КАКУЮ БЫ ТЕМУ НАМ РАССМОТРЕТЬ В ПЛАНЕ СПАСЕНИЯ? Конечно же, если у вас вызывает интерес это предложение.
    Зачем нам ПРОТИВОСТОЯТЬ, а не приносить друг другу – ПОЛЬЗУ ради Спасения?

    Сообщение отредактировал неизвестный - Среда, 19-Янв-2011, 11:28
     
    evlikiДата: Среда, 19-Янв-2011, 18:57 | Сообщение # 49
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Ну вот, теперь вы драматизируете. Перечитал ещё выделенную вами мою фразу. Я думал что вы поймёте, что речь идёт не о врагах, а о противниках и сторонниках МНЕНИЯ по этому вопросу (здесь имел ввиду, что вы и я вместе противники сторонников). Так что прочтите пожалуйста снова, но уже с этой точки зрения и будет понятен смысл моего поста, потому что там я продолжаю тему покаяния и повторения слов за пастором. Относительно этого вашего поста: моё кредо - 1. Иисус умер за всех людей (но не все это принимают); 2. Рим.3:4 "Бог верен, а ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ЛЖИВ, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем" - не хочу быть в обмане собственного мнения, если оно неправильное, поэтому,с благодарностью, могу его поменять, если оно достаточно аргументировано Словом Божьим; 3. Иак.1:19 "Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев". Так что врагов лично у меня нет, есть противники мнения. И я придерживаюсь, что Слово учит верующих Ему не просто единству (быть хорошими) между людьми, а единству во Христе Иисусе (Иоан.15). А это разные понятия, и нередко тебя могут посчитать и врагом, когда отстаиваешь истину, не понимая, что ты за него (них) ложишь свою душу.
    По поводу ваших слов (17.01) "По ФАКТУ, мы видим, что есть ТАКАЯ традиция у ВСЕХ конфессий (если – не ТРАДИЦИЯ, то что?).
    Не знаю как в православии, но в протестантском кругу российских церквей это недавно "импортированное" ПРЕДАНИЕ (с 90-х годов), и далеко НЕ ФАКТ, что оно приживается во всех церквях. кроме харизматического толка. Но, к сожалению, продолжает своё активное наступление. Моё мнение, что оно относится к учению николаитов (ника - победа, лаос - народ = возвышение над народом, класс посредников между Иисусом и человеком, а то и Богом-Отцом, минуя Иисуса. (сноска в Библии с поясн. Скоуфилда). Хоть и есть по этому поводу место 1Тим.2: "5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство". Так что не разумно искать или принимать ещё каких-либо посредников, кем или чем бы они ни были.
    Кстати, вы заходили на мой сайт?



    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    неизвестныйДата: Четверг, 20-Янв-2011, 13:38 | Сообщение # 50
    Завсегдатай
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Статус: Где-то...
    Благодарю вас, дорогой брат, за пояснение.
    Что касается вашего сайта, то я на него зашёл сразу же, как только увидел ссылку, и ознакомился.

    Quote
    Относительно этого вашего поста: моё кредо - 1. Иисус умер за всех людей (но не все это принимают); 2. Рим.3:4 "Бог верен, а ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ЛЖИВ, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем" - не хочу быть в обмане собственного мнения, если оно неправильное, поэтому,с благодарностью, могу его поменять, если оно достаточно аргументировано Словом Божьим; 3. Иак.1:19 "Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев". Так что врагов лично у меня нет, есть противники мнения. И я придерживаюсь, что Слово учит верующих Ему не просто единству (быть хорошими) между людьми, а единству во Христе Иисусе (Иоан.15).

    Я с вами согласен, и, также верю, - что Иисус умер ЗА ВСЕХ.
    Вся проблема в том, что все мы, люди – РАЗНЫЕ. Ведь до сих пор – одни на стороне РАСПИНАЮЩИХ Иисуса, а другие – почитают Его за Бога, потому что верят Слову Бога в Библии. Однако, Он умер за тех и за других, ибо Он – Господь Живых и Мёртвых. И, если распинающие покаются, то будут спасены Им же.
    Но в существующих церквях – ОЧЕНЬ много НЕВЕРУЮЩИХ Христу, но ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЯМ. Практически – ВСЕ (почти). Почему я так говорю? Потому что вся беда, в первую очередь - В ПРОПОВЕДУЮЩИХ. Ведь всякий немощный в вере человек – НЕ ОТЛИЧАЕТ человеческого от божественного. А, поскольку все люди НАДМЕВАЮТСЯ, ибо, - всякому свойственно тщеславие ПО-ПЛОТИ, то и проповедующие, ещё НЕ ИЗБАВИВШИСЬ от этого порока, – проповедуют, думая, что готовы для этого. А потому - проповедуют ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, выдавая его за Божественное, которого – НЕ ПОНИМАЮТ (надеясь на НЕКОЕ человеческое «духовное» образование). А потому проповедуют СВОЁ (принятое ими) ТОЛКОВАНИЕ, а не Слово Божее. Ведь – непреложная Истина, что: «… Бог ГОРДЫМ ПРОТИВИТСЯ, а смиренным даёт благодать».
    А потому эти проповедники зачастую, говорят откровенную Ложь (в отношении Истины), но беда и самим «МЛАДЕНЦАМ», которые НЕ ИНТЕРЕСУЯСЬ Словом Бога ЛИЧНО (не читая Библию), легкомысленно, и сразу, – доверились НЕ ИЗВЕСТНЫМ им людям – по лицеприятию. Ибо, человеческих МНЕНИЙ – МНОГО. А потому, стало очень много и КОНФЕССИЙ. Но, - как сказано пророком? Сказано:
    «… проклят человек, который надеется на человека и ПЛОТЬ ДЕЛАЕТ СВОЕЮ ОПОРОЮ, и которого сердце удаляется от Господа.»
    А потому, я СОГЛАСЕН, также с вашими словами:
    «я придерживаюсь, что Слово учит верующих Ему не просто единству (быть хорошими) между людьми, а единству во Христе Иисусе (Иоан.15).»
    Потому что, именно ЕДИНСТВА «во Христе» и не наблюдается. Разве вы с этим НЕ СОГЛАСЕН?

    Добавлено (20 Январь 2011, 13:38:58)
    ---------------------------------------------

    Quote
    По поводу ваших слов (17.01) "По ФАКТУ, мы видим, что есть ТАКАЯ традиция у ВСЕХ конфессий (если – не ТРАДИЦИЯ, то что?).
    Не знаю как в православии, но в протестантском кругу российских церквей это недавно "импортированное" ПРЕДАНИЕ (с 90-х годов), и далеко НЕ ФАКТ, что оно приживается во всех церквях. кроме харизматического толка. Но, к сожалению, продолжает своё активное наступление.

    Опять СОГЛАСЕН С ВАМИ в том, что «повторять за пастором» (ведь о другом мы, пока, не говорили), это – «ИМПОРТИРОВАННОЕ с Запада, предание (человеческое)». И, что оно продолжает своё активное наступление. Или я, может – не правильно понял опять?
    Но, вот, «НИКОЛАИТСТВУ» это «западное предание» соответствует в том, что это – «УЧЕНИЕ ПРЕУСПЕВАНИЯ», или же, благополучной плотской жизни. То есть, НИКОЛАИТСТВО, это – ЛЮБОВЬ к МАТЕРИАЛЬНЫМ ЦЕННОСТЯМ ЭТОГО МИРА. Об этом свидетельствует Библия, устами апостола Иоанна и пророка. Вот такой существует вариант понимания «НИКОЛАИТСТВА» - подтверждённый словом Библии.
    Скажу для примера, что, оно проповедуемо современными ПЛОТСКИМИ пасторами – Коуплендом (с его компанией), Аделаджем, Ледяевым, и большим числом малоизвестных конфессиональных пасторов.
    Если вам будет интересно, то могу изложить о «николаитстве» более подробно.
    Что же касается Скоуфилда, то этот человек заблуждается. Ибо, он - не согласует свои слова в вопросе о «николаитстве», со словами Иисуса Христа и апостолов.

    Сообщение отредактировал неизвестный - Четверг, 20-Янв-2011, 13:43
     
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Спасение (Всякий, кто призовет имя Господне спасется.)
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024