- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 29-Мар-2024, 10:33                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    Форум » Христианская вера » Библия(Исследование) » Главное и второстепенное. (Что же главное и что второстепенное в христианской вере?)
    Главное и второстепенное.
    AlexДата: Четверг, 08-Янв-2009, 12:43 | Сообщение # 41
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (тако)
    Я считаю, что хотя воскресный день и наиболее удобен и подходящ для того, чтобы быть днем покоя, но тем не менее днем покоя может быть любой другой день недели, это не принципиально, ведь в неделе семь дней и любой из них может стать седьмым, смотря откуда начинать отсчет.

    Несомненно любой другой день недели может быть седьмым. Но такой подход не должен быть правилом, а есть исключение. Воскресенье же называется по причине воскресения Христа из мёртвых и считается из всех остальных дней особенным днём, поэтому и является для новозаветных верующих законно-седьмым из всей недели.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    покупательДата: Понедельник, 28-Сен-2009, 11:38 | Сообщение # 42
    Группа: Удаленные





    ну живая она на то и живая,подобралась,оправилась иответила текстами из писания,молодец,так держать.Наш меч и счит только в Слове,аминь angry
    Прикрепления: 3022385.noext (22.0 Kb)
     
    покупательДата: Понедельник, 28-Сен-2009, 13:13 | Сообщение # 43
    Группа: Удаленные





    ну,Батенка, такого от вас я не ожидал!!?Понятное дело, что в миру завтра и вторник седьмым днем назовут и ваш правнук будет яростно отстаивать этот день потому,как его дед был (правильноверующий)Короче,--укажите мне,Алекс,место в Н.З. где Христом или,скажем Павлом день Шабат был перенесен на другой день,ну вокрес Иисус на третий день,но от этого понидельник не стал днем-четвертым!?Где и кому Христос указывал, ученикам ли,народу ли, праздновать дни рождения свои или только Его,где? Ведь суть не в названии дня,а в самом воскресении на третий по пророчеству Исаии из С.З.Дни рождений и даты погребений-это все человеков выдумки-придумки.День-прздник Шабат был назначен однажды и на вечные времена,даже когда век сей пройдет,Суббота остается днем святым,может быть во имя сотворения планеты Земля и нас умников,всего за шесть дней,а может есть в этом иной смысл---ЭТО не нам решать.Если у Марк2гл. сказано,что Он есть господин Субботы,то это не про нас ,а второе,что-же делать и как быть с 4 заповедью?Другое дело разумей-чего можно,а чего не можно,но отменять,---заблуждение- это мягко сказано.Исх.31,12-17.Не обессудь брат,что так категорично,объясни в чем я заблуждаюсь и я извенюсь трижды.Понятное дело-лутше не торопиться,дабы потом не извеняться,но куда мне до идеала со своей ревностной натурой!Аминь
    Прикрепления: 7951210.noext (22.0 Kb)
     
    AlexДата: Понедельник, 28-Сен-2009, 17:40 | Сообщение # 44
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (покупатель)
    Короче,--укажите мне,Алекс,место в Н.З. где Христом или,скажем Павлом день Шабат был перенесен на другой день,ну вокрес Иисус на третий день,но от этого понидельник не стал днем-четвертым!


    Дор. брат Николай! Я искренне уважаю вашу национальную традицию о Шабате. Однако думаю, что для всякого христианина Воскресение Иисуса Христа из мёртвых должно иметь первостепенность по сравнению с заповедями Ветхого Завета. А день Шабат действительно ни Христом, ни Павлом не был перенесён на другой. В вашей традиции - это первый день недели, а в нашей седьмой, ну это не говорит о том, что у вас одно христианство, а у нас другое?! Просто в русской традиции рабочая неделя начинается с рабочего дня, а в западной с выходного (почему-то?).


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    покупательДата: Вторник, 29-Сен-2009, 10:01 | Сообщение # 45
    Группа: Удаленные





    ув.Алекс!Это мы или вы-люди сказали какой день выходной,а писание говорит только о субботе,суббота есть день святой,а не просто выходной в старом и Н.З.,кажется в 11гл. к евреям сказано,что субботство остается навсегда,аминь. angry

    Добавлено (29 Сентябрь 2009, 10:01:47)
    ---------------------------------------------
    P.S.И еще,Брат,мое мнение уважать можно,однако не обязательно,а вот указания СВЫШЕ и конкретно 4-ю заповедь нам человекам просто необходимо.Да просветлит Господь наши очи и головы остудит для понимания.К стати,Брат,прошу вас и форумчан обращаться, при случае ко мне на ты,я же выкаю только из уважения к настоятельным просьбам ваших правил,а вжизни своей только кматушке родной обращался на (вы)и то в знак возвышения ее материнского статуса(хотя ни это есть уважение).Я не скажу,что Израиль страна (правильная),но как пример- все обращаются на (ты),вплоть до призидента angry

     
    AlexДата: Вторник, 29-Сен-2009, 16:36 | Сообщение # 46
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (покупатель)
    ув.Алекс!Это мы или вы-люди сказали какой день выходной,а писание говорит только о субботе,суббота есть день святой,а не просто выходной в старом и Н.З.,кажется в 11гл. к евреям сказано,что субботство остается навсегда,аминь. angry


    Да, брат Николай суббота есть святой день, день покоя я согласен, но только лишь в ключе или точнее говоря в купе с Законом заповедей. А в Новом завете про Закон заповедей так сказано: Ефес. 2.15 "А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем."
    Итак если Закон заповедей упразднён (т.е. отменён) учением Иисуса Христа в котором нет чёткого предписания исполнять субботу, то значит и христианин свободен в своём выборе считать выходным или особо святым (для себя) днём субботу или воскресенье. Христианская традиция с первых веков выбрала воскресенье особенным и выходным днём и поэтому мы в своей христианской жизни тоже можем этому следовать. Или не следовать и исполнять субботство, о котором вы говорите. Это называется свободой во Христе, в отличие от не свободы традиции Ветхого Завета. Я надеюсь вы помните такое место в учении Нового Завета:"Иак. 2.12 "Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы."


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    покупательДата: Среда, 30-Сен-2009, 02:26 | Сообщение # 47
    Группа: Удаленные





    (в церкви смрад и полумрак,дьяки курят ладан,нет и в церкви все не так,все не так,как надо)Ну что, Алекс!Сидел я, рамышлял над твоей отпиской,закрыть,думаю этот сайт и не заходить на него больше никогда.Но зачем-то духу это было нужно,да и потом,молчание не всегда-золото.Есть только два варианта:1)засесть и углубиться в писание со ссылками,чтобы выйти победителем или 2) замолчать и уйти по английски.Кого собираюсь побеждать и кто я таков?Победитель у нас Один,благодаря,которому имеем доступ к Отцу и спасению.Оставил нам подарок-Библию,которую мы жуем и делим на два завета,не желаем вспомнить при этом,что их два, но они нераздельны,что один открывается в другом.Что старый нас,как-бы породил,а в новом мы стали целомудренее.Вертимся, как уж на сковороде и ищем лазейки,ссылаясь то на Плиния, то на Тита,а то и вообще опускаемся до того,как в миру повелось,так оно и будет правилно.Одно успокаивает-Бог нам судья!Но тут паралельно встает вопрос,а как же продвигаться далее с семьею,в семье, где уже не стесняются заповедь изменить либо вообще игнорировать.И вот,что не маловажно-вопрос 4-й заповеди я подымаю не впервые,вопрос любой одной заповеди для нас-это смерти подобно,мы с тобой обсуждаем,а все форумчане,как мышки в своих норках ждут, чем-же все это закончится(исключая Корчагина--он глубоко исследует писания,дефицит времени)это на полном серъезе-личное мнение.И вообще,я за то,чтобы каждый имел право высказать,сложившееся мнение о каждом,не специально,а так, экспромтом.Ребята,на слово(мышки) вы не обижайтесь,иди знай быть может вы мыши-грызуны еще те,а явас так в ранге понизил.Я от природы-правдоруб,за что и в жизни своей натерпелся.Октябренком,пионером,комсомольцем не был,в армии не служил,в партию не "взяли",можете представить,какой отбросок общества с вами общается.Братья во Христе!Вопрошаю ко всем,как мужам умудренным, давайте таки создадим или возродим семью,церковь наконец, на фундаменте закона Божия и значит на любви.Кто сказал,что красота спасет мир и все не раздумывая ,как попугай сегодня,хоть уже не так часто,но повторяют это и никто при этом не согласится,что повторяя это он.......!Вот вы,наверное,прочитав мою полурилику,скажете:расписался тут, у него пожалуй времени немерянно.А я вам так скажу,если от услышанного,одному живому станет легче и на том спасибо.Не о личном пекитесь,время близко.Почему-то мы в своих тостах забыли,что лишь узок путь приведет нас туда, и все пытаемся проповедывать свободу в исполнении ЗАПОВЕДИ,заповедал-это,что означает?,мало того,Сам исполнил,чтобы воссесть рядом с Отцом,показал пример вживую,для того и приходил,так,что-же вам еще надо?Ребята,я мыслю вслух,а не навязываю.Можете меня исключить из форума,как совопросника или штрафуйте,а от истины ни влево ни вправо,на том и стоим.Именно за истину мою матушку исключили из церкви АСД и это после30 лет пребывания,ой какая была трагедия,она лишь спустя некоторого времени пришла в себя и поняла,какое это счастье.Спросите почему так долго не исключали-это разговор на потом.
     
    Чайка2Дата: Среда, 30-Сен-2009, 11:34 | Сообщение # 48
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (покупатель)
    авайте таки создадим или возродим семью,церковь наконец, на фундаменте закона Божия

    Лишь одно могу сказать на это - есть лишь Одна Церковь, которую не одолеют врата ада. И это та Церковь, которую УЖЕ СОЗДАЛ ее Глава - Иисус Христос. Он же и Основание ее.
    1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
    2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
    6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
    7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
    8 Такое убеждение не от Призывающего вас.
    (Гал.5:1-8)


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Среда, 30-Сен-2009, 16:26 | Сообщение # 49
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Чайка2)
    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

    Очень хорошо сказано! Лучше не скажешь, что делать тому человеку, который неукоснительно стремиться исполнить что-то из Ветхого Завета.
    Никто из людей не смог исполнить в точности весь Закон В.З., кроме Иисуса Христа! А если Он исполнил, то христианам предписывается исполнять то , что сказал Христос.

    Quote (покупатель)
    Вертимся, как уж на сковороде и ищем лазейки,ссылаясь то на Плиния, то на Тита,а то и вообще опускаемся до того,как в миру повелось,так оно и будет правилно.


    Вы меня пожалуйста простите, но эти ваши слова совершенно пустые. Где конкретно и кто ссылался на Тита или на традиции мира сего? Это совершенно не серьёзный разговор.

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    покупательДата: Четверг, 01-Окт-2009, 13:42 | Сообщение # 50
    Группа: Удаленные





    Конечно-же я немного нашалил в тосте свыражениями,каюсь,каюсь Братья,но не мне вам говорить и напоминать историю.Смотрите,ОН БОЛЬШОЙ,Сильный,любвиобильный,снисходительный,милостивый...Вначале из закона перешел на 10 заповедей, потом из 10 искустно снизошел на две,а нам все свободу подавай.Свободной и парящей над миром чувствует себя душа лишь в том случае,когда она переполнена от ощущения исполнения,требуемоего нашим Родителем.Ребята,я не диктую,а говорю с уверенностю,зная,что рано или поздно все это происходит со всеми обращенными(задумаемся,почему происходит,или для чего?)Слава ,честь и благодарность Ему за это.Сестра,чайка,(с обрядовым законом все ивсем ясно)речь идет о10 и в конце-концов о двух заповедях!Всего-то!!!И мы торгуемся,а от этого зависит-быть или не быть.Вот это,я понимаю СВобода!Жить или не жить,выбирайте!Свобода,проповедуемая нами, и есть тот путь широк.(За недостаток веденья не достигните),неужели это сказанно в адрес тех кто по незнанию,продолжал чтить день субботний?С вашего разрешения позже продолжу. cry
     
    Форум » Христианская вера » Библия(Исследование) » Главное и второстепенное. (Что же главное и что второстепенное в христианской вере?)
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024