- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Четверг, 28-Мар-2024, 12:46                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Христианская вера » Библия(Исследование) » Главное и второстепенное. (Что же главное и что второстепенное в христианской вере?)
    Главное и второстепенное.
    AlexДата: Четверг, 06-Ноя-2008, 17:03 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Дорогие участники обсуждения, мне хотелось бы вместе с вами определиться: что же главное и что второстепенное в христианской вере?! Потому что из-за разности во взглядах на эти определения христиане могут бесполезно спорить и портить друг с другом отношения. Одному какой-то вопрос кажется главным(например вопрос спасения), а другому он второстепенный. Пожалуйста, ваши мнения. biggrin

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Пятница, 07-Ноя-2008, 10:27 | Сообщение # 2
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Один из важнейших вопросов в нашей вере, выражен в следующих месте Писания:

    Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

    9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
    10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
    11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
    12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    (Деян.4:9-12).

    Есть единственный путь к Богу - Иисус Христос. И нет другого имени, Которым человек мог бы спастись!

    В этом вопросе, лично я ни на миг, ни на шаг не пойду ни на какой компромисс или уступки.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Пятница, 07-Ноя-2008, 11:52 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Вера в Иисуса Христа- Бога во плоти человеческой, совершившего спасение для людей, через смерть на кресте и открывшего свободный доступ к Небесному Отцу- есть один из главнейших вопросов христианской веры. И я с вами сестра Чайка2 полностью согласен!:-)

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    oniksДата: Пятница, 07-Ноя-2008, 12:50 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Лук.10:27 "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя".
    остальное второстипенно
     
    AlexДата: Пятница, 07-Ноя-2008, 13:39 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Да, для правоверного иудея сегодня и для единственника(того, кто не верит в Триединство Божие) эти слова тоже видимо определяют главное. Но однако же мы, христиане с этими верующими единства не имеем. Потому что они не верят в Божественность и Богочеловечность Иисуса Христа.

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Пятница, 07-Ноя-2008, 13:54 | Сообщение # 6
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Alex, я не совсем поняла ваш пост, разве для нас не являются важным эти заповеди Христа. Правда, сами по себе заповеди так много в себя включают... И расшифровывая их люди, как раз и находят множество причин поспорить. Наверное, и здесь нужны уточнения.

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Пятница, 07-Ноя-2008, 15:19 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Несомненно, для нас слова или заповеди Христа являются важными. Однако я о том, что если мы для нашего единства примем это за главное и основное(как считает oniks), тогда наше единство уже будет не только с христианами, а и с иудеями и со свидетелями Сторожевой башни, т. е. с другими верующими, но не христианами. Поэтому считать главной основой единства только лишь слова в Лук. 10.27, а всё остальное второстепенным, на мой взгляд ошибочно.

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ЖиваяДата: Пятница, 07-Ноя-2008, 21:01 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Alex, на мой взгляд Вы слишком категоричны. Обьясню почему.
    Когда я размышляла над вашим вопросом:"Что же главное?" Я пришла к выводу(для себя), что основа -это то, что выразил oniks, в своём посте. А главное...
    1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
    2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
    3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.
    (Евр.8:1-3)
    По Вашему рассуждению, выходит, что по крайней мере иудеям не видать спасения. Что на мой взгляд противоречит Библии...Почему?...
    14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
    15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
    16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
    17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
    (Рим.9:14-17)
    И я бы не стала утверждать, что у нас нет единства с иудеями...в этом опять меня убеждает Слово...Они корень
    32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    (Рим.11:32)
     
    ЖиваяДата: Пятница, 07-Ноя-2008, 21:19 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Извините, у меня не получилось полностью отправить ответ...цитата из Библии была не полной...ту которую я хэотела привести.
    14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
    15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
    16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
    17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
    19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
    20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
    22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
    23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
    24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
    25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
    28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
    29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
    30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
    31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
    32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    (Рим.11:14-32)
     
    AlexДата: Пятница, 07-Ноя-2008, 21:50 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Живая)
    23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

    К сожалению иудеи сейчас в неверии, они не верят в Иисуса из Назарета как в Мессию. Поэтому моё мнение, что единства в этом основополагающем вопросе веры на данный момент у нас с ними нет.
    Я конечно верю этому слову:"...и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова." Но когда это будет?! Пока что единства нет.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Форум » Христианская вера » Библия(Исследование) » Главное и второстепенное. (Что же главное и что второстепенное в христианской вере?)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024