- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Суббота, 27-Апр-2024, 05:16                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Форум » Христианская вера » Библия(Исследование) » Правда о том, что на самом деле написано в Малахии. (Разоблачение "евангелия процветания")
    Правда о том, что на самом деле написано в Малахии.
    AlexДата: Суббота, 10-Мар-2012, 14:26 | Сообщение # 51
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    египтянин , а разве у Павла из Тарса не было религиозной плоти? Разве он был бесплотным существом? И разве он никогда не ошибался ? Но вот только представьте , если бы он несколько по другому написал 14 главу Кор. то может не было бы целой деноминации тех , кто невнятное бормотание называют языком , да ещё и даром Святого Духа! Да и вообще , разве учения Христа недостаточно чтобы покаяться и спастись ? Павел строил своё учение о благочестии с позиции бывшего законника иудея , нам это зачем ? Чтобы неправильно толковать и создавать новые деноминации?

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    египтянинДата: Суббота, 10-Мар-2012, 23:27 | Сообщение # 52
    Участник
    Группа: брат
    Сообщений: 3
    Статус: Где-то...
    Alex, я думал вы за эти годы возросли в духовном познании, а вы ещё больше заблудились.
    К стыду вашему говорю - не знаете вы Бога. Мне с вами не по пути.
     
    AlexДата: Воскресенье, 11-Мар-2012, 09:13 | Сообщение # 53
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    египтянин , это и всё что вы можете написать в ответ на мои вопросы ? Ваш вердикт в отношении меня вас не красит как серьезного собеседника на духовные темы . Кто заблудился , а кто нет решать не вам , а Богу. Вы напишите лучше опровержение моим словам с серьезными доказательствами . Вот это будет серьезный разговор. А по другому и у меня нет желания продолжать с вами диалог .

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 11-Мар-2012, 13:21 | Сообщение # 54
    Участник
    Группа: Модератор (брат)
    Сообщений: 13
    Статус: Где-то...
    Quote (египтянин)
    А может у апостола Петра тоже что-то неверное в посланиях?


    Конечно, и Пётр не идеал, потому что на земле «нет праведного ни одного»! Для примера могу привести его выражение: «Земля и все дела на ней сгорят» (2 Петр. 3,10). Это только он один сказал, что земля сгорит. Давид, например, говорит: «Не поколеблется она во веки и веки» (Пс. 103,5). «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Пс. 36,29).
    Но самое главное, Сам Христос научил молиться: «Да прийдет Царствие Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! (Мф. 6,10). Как же придёт Царство на землю, если она сгорит? Или она сгорит вместе с Царством Небесным? А, ведь, Христос неоднократно призывал проповедовать, что приблизилось Царство Небесное! Да, скоро оно приёдёт (опустится) на землю. И святые там будут сиять там «как звёзды, во веки, навсегда» (Дан 12,3). Так что, наверное, неправ Пётр, что земля сгорит.
    Отсюда следует сделать вывод, что нельзя полагаться на человека (кто бы он ни был!). Наше спасение только Иисус Христос! И в Царство Небесное (которое опустится на землю) будет пропускать всё таки не Павел, а Христос!
    Да благословит Вас Господь!


    Владимир Кодебский
     
    Чайка2Дата: Вторник, 20-Мар-2012, 13:11 | Сообщение # 55
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Владимир)
    Для примера могу привести его выражение: «Земля и все дела на ней сгорят» (2 Петр. 3,10). Это только он один сказал, что земля сгорит.


    Quote (Владимир)
    Сам Христос научил молиться: «Да прийдет Царствие Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! (Мф. 6,10). Как же придёт Царство на землю, если она сгорит?

    Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

    Ис.65:17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

    2Пет.3:13. Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Вторник, 20-Мар-2012, 15:03 | Сообщение # 56
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Может Христос имел в виду тысячелетнее царство ? Когда воля Божия будет на земле совершаться намного больше чем сейчас.

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Форум » Христианская вера » Библия(Исследование) » Правда о том, что на самом деле написано в Малахии. (Разоблачение "евангелия процветания")
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024