- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 05:28                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Христианская вера » Библия(Исследование) » Правда о том, что на самом деле написано в Малахии. (Разоблачение "евангелия процветания")
    Правда о том, что на самом деле написано в Малахии.
    ЖиваяДата: Четверг, 06-Ноя-2008, 08:19 | Сообщение # 31
    Группа: Удаленные





    Quote (oniks)
    больше под приношения и жертвы подходят.

    Ну если вы считаете , что время жертв не закончено...Какие жертвы?!...
    И о чем Иисус говорил?...24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
    25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
    26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
    27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
    (Матф.17:24-27)
    Иисус сказал: "Сыны свободны"...Итак, если Вы сын Бога, то и свободны от уплаты десятин и пр...И поступайте, так как велит Вам совесть.

    Quote (oniks)
    К тому же думаю, что в церкви тоже достаточно нуждающихся детей Божьих.

    И если Вы видете в церкви нуждающихся детей Божиих, то что Вам мешает помочь им?

     
    oniksДата: Четверг, 06-Ноя-2008, 11:21 | Сообщение # 32
    Группа: Удаленные





    Quote (Живая)
    Ну если вы считаете , что время жертв не закончено...Какие жертвы?!...

    под словом жертва я имел ввиду, то, что отрываешь от себя и отдаешь ближнему
    Матф.17:24-27, то был не закон Божий, а налог на содержание Храма, который придумал сам человек.
     
    Чайка2Дата: Четверг, 06-Ноя-2008, 15:05 | Сообщение # 33
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Живая)
    Иисус сказал: "Сыны свободны"...Итак, если Вы сын Бога, то и свободны от уплаты десятин и пр...И поступайте, так как велит Вам совесть.

    Я бы не стала приписывать Иисусу Слова, которых Он не говорил. А вдруг ваше толкование Его слов не верно?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    ЖиваяДата: Четверг, 06-Ноя-2008, 15:42 | Сообщение # 34
    Группа: Удаленные





    Quote (Живая)
    Мт.17:26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

    Почему Вы посчитали , что я приписываю слова , которые Иисус не говорил?

    Добавлено (06 Ноябрь 2008, 15:42:27)
    ---------------------------------------------

    Quote (Чайка2)
    А вдруг ваше толкование Его слов не верно?

    Я высказала своё мнение, толковать Библию, или учить кого-то даже и не думала.
    Ведь при любом отношении к десятине, платим мы её...или нет, каждый сам даст за себя ответ Господу, невзирая на то каким учениям он следовал. И ответственность не на пасторах или толкователях, а на самом человеке.

     
    Чайка2Дата: Четверг, 06-Ноя-2008, 15:49 | Сообщение # 35
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Живая)
    Почему Вы посчитали , что я приписываю слова , которые Иисус не говорил?

    Извините, я просто не внимательно прочитала ваш пост. Не заметила, где закрываются ковычки. Слова Христа, вы действительно привели точно, а остальное было ваше мнение. Еще раз, простите.

    Quote (Живая)
    Ведь при любом отношении к десятине, платим мы её...или нет, каждый сам даст за себя ответ Господу, невзирая на то каким учениям он следовал. И ответственность не на пасторах или толкователях, а на самом человеке.

    Аминь! Согласна на все100%.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    ЖиваяДата: Четверг, 06-Ноя-2008, 16:03 | Сообщение # 36
    Группа: Удаленные





    Quote (oniks)
    Матф.17:24-27, то был не закон Божий, а налог на содержание Храма, который придумал сам человек.

    А Вы никогда не задумавались над тем, что в современных церквях, учение о десятине выглядит именно как налог на содержание "храма"...В основном все финансы и уходят на содержание помещений, выделяется поддержка финансовая на служителей..Хотя сам закон о десятине гласил о том, чтоб отделялась всякая десятая часть от всего что производила земля, и всё это ели перед Господом Вт.14:23, а каждые три года отделялась десятая часть всего, для левитов и пришельцев, сирот, вдов..ВТ.14:28-29.Если исполнять этот закон сейчас, то тогда в том виде в котором он и был дан Богом.

    Quote (oniks)
    под словом жертва я имел ввиду, то, что отрываешь от себя и отдаешь ближнему

    На мой взгляд, давать по расположению сердца -это не жертва. Ведь жертва это то, что отдавалось во искупление грехов...Я верю в то, что только Кровь Иисуса может искупить мой грех перед Богом, поэтому для меня нет больше никаких жертв.

     
    ЖиваяДата: Четверг, 06-Ноя-2008, 16:16 | Сообщение # 37
    Группа: Удаленные





    Quote (Alex)
    Ну а кому может быть самому хочется давать десятину, то в этом он свободен- это второстепенный вопрос исповедания.

    Alex, согласна с Вами smile
     
    Чайка2Дата: Четверг, 06-Ноя-2008, 16:18 | Сообщение # 38
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Да, я также согласна.

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    clarkДата: Понедельник, 07-Сен-2009, 12:39 | Сообщение # 39
    Активный
    Группа: брат
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Нет ни одного места в Ветхом Завете, где Бог повелевает язычникам тоже давать десятину или Левитам брать десятину с язычников! Нет ни одного места в Ветхом Завете, где написано, что можно просто дать десятину деньгами. "Денежная десятина", да ещё и с неевреев - это двойное нарушение Моисеева закона и полное попрание учения Нового Завета. Или вы не знали? Проверьте и удивитесь.

    Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь.
     
    AlexДата: Воскресенье, 20-Сен-2009, 15:50 | Сообщение # 40
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (clark)
    Нет ни одного места в Ветхом Завете, где Бог повелевает язычникам тоже давать десятину или Левитам брать десятину с язычников! Нет ни одного места в Ветхом Завете, где написано, что можно просто дать десятину деньгами. "Денежная десятина", да ещё и с неевреев - это двойное нарушение Моисеева закона и полное попрание учения Нового Завета. Или вы не знали? Проверьте и удивитесь.

    Дорогой брат clark! Вы несомненно хорошо изучили из закона Моисеева о десятине.И на 100% правы в том, что перелаживать "ветхозаветную" десятину на новозаветных верующих является в корне неправильным ни толкованием Св.Писания, ни исполнением Божьей воли. Однако многоконфессиональное христианство "грешит" многими фактами отступления от Истины, и не только неверным учением о необходимости верующим вносить десятину в казну.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Форум » Христианская вера » Библия(Исследование) » Правда о том, что на самом деле написано в Малахии. (Разоблачение "евангелия процветания")
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024