- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Суббота, 20-Апр-2024, 17:28                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Христианская вера » Библия(Исследование) » Правда о том, что на самом деле написано в Малахии. (Разоблачение "евангелия процветания")
    Правда о том, что на самом деле написано в Малахии.
    oniksДата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 10:48 | Сообщение # 21
    Группа: Удаленные





    Quote (clark)
    Человек ну никак не может надмеваться от познания истины, потому что истина делает его свободным.

    Истина - это Сам Иисус, если вы Его имеете ввиду, а не доктрины, то я с вами согласен.
    Ведь истины и принципы, которые человек познает до установления взаимоотношений с Богом, исходят из дерева познания добра и зла, какими бы правильными ни были эти истины, в конечном счете, их плодом будет смерть. Только после того, как наши взаимоотношения с Богом установились, мы спокойно можем иметь дело с истинами и принципами.

    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    (1Кор.13:2)
    всякое познание, это в том числе и истины? вся вера, это о какой вере речь?

    Любой может учить о Божьей любви, но только тот, кто положил свою жизнь вместе с Ним, может передавать эту любовь. Умение и способность передавать факты можно легко приобрести с помощью учебы и практики, способность передавать жизнь может быть приобретена только ежедневным несением своего креста, следованием за Ним и исполнением, подобно Ему, всего ради Евангелия.

    Сообщение отредактировал oniks - Понедельник, 03-Ноя-2008, 10:50
     
    clarkДата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 13:01 | Сообщение # 22
    Активный
    Группа: брат
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Quote (oniks)
    Любой может учить о Божьей любви, но только тот, кто положил свою жизнь вместе с Ним, может передавать эту любовь. Умение и способность передавать факты можно легко приобрести с помощью учебы и практики, способность передавать жизнь может быть приобретена только ежедневным несением своего креста, следованием за Ним и исполнением, подобно Ему, всего ради Евангелия.
    Не усложняйте. Любовь, о которой тут идёт речь - дар Святого Духа. Верите? Тогда молитесь и получите.
    А теперь ближе к теме.


    Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь.
     
    ЖиваяДата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 13:08 | Сообщение # 23
    Группа: Удаленные





    oniks, Абсолютно согласна с Вами брат.Аминь!
     
    Чайка2Дата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 14:58 | Сообщение # 24
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    oniks, Живая, я также согласна с вами. Я бы лучше не сказала, поэтому присоединяюсь к вашему мнению.

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    ЖиваяДата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 16:34 | Сообщение # 25
    Группа: Удаленные





    Quote (clark)
    Не усложняйте. Любовь, о которой тут идёт речь - дар Святого Духа. Верите? Тогда молитесь и получите.
    А теперь ближе к теме.

    Ну что ж, давайте ближе smile , только на мой вопрос Вы так и не хотите отвечать.
    на мой взгляд, я тоже не считаю учение о десятинах верным, но для меня не сам этот закон важен, тут ведь дело не в зоконе самом. Ведь всё что есть у нас, все материальные блага, нам даны Богом...Для меня вообще не стоит вопрос отдавать десятую часть от своего дохода (и кому)..А правильно распорядиться тем, что мне дал Бог.
    Ведь Богу не нужны наши деньги, ему (повторюсь) нужно наше сердце. Вот над этим каждый из нас должен и работать в душе своей.
    Мне, например, в нашем собрании не понятно было, что те деньги которые собирались из десятин, уходили на разные организационные вопросы, в то время, когда некоторые члены церкви были в нужде. На мой взгляд те пожертвования, которые собирают в церквях и должны идти на поддержание прихожан нуждающихся в этом...это на мой взгляд и должно быть главной статьёй расхода финансовых средств, а остальное это второстепенное. А у нас же в современном христианстве, каждая церковь стремиться к тому чтоб побольше дом молитвы построить, да обустроить его по лучше, летние лагеря забирают львинную долю средств плюс с привлечением спонсорской помощи...и только единицы из детей остаются посещать воскресные школы в течении года.

     
    Чайка2Дата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 17:27 | Сообщение # 26
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    В одной из церквей несколько сестер взялись лепить пельмени и манты высокого качества. После собрания эти пельмени на "ура" раскупались пришедшими на собрание людьми. Вырученные от продажи средства, идут на поддержание миссионерского служения, на часть средств закупаются продукты питания или одежда для детдомов, реб. центров и т.п.

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    ЖиваяДата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 17:43 | Сообщение # 27
    Группа: Удаленные





    Отличный пример сестра, того как можно изыскивать средства на служение.
     
    oniksДата: Среда, 05-Ноя-2008, 11:44 | Сообщение # 28
    Группа: Удаленные





    у меня недавно возник похожий вопрос, а почему десятины нужно отдавать именно в церковь, а если я отдам ее нуждающимся, это будет считаться или нет?
     
    ЖиваяДата: Среда, 05-Ноя-2008, 13:56 | Сообщение # 29
    Группа: Удаленные





    Quote (oniks)
    а если я отдам ее нуждающимся, это будет считаться или нет?

    Если Вы верите Богу, то именно это и есть то что Ему угодно.
    Почти во всех собраниях есть проповеди о десятинах, на которых говорят...мы отдаём Богу....просто ужас!

    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:33-41)

    Так как вы сделали ближнему, то сделали Иисусу. И каждый думаю, должен решать сам, в числе овец ему находиться, или козлов.
    Хуже всего, что в деноминациях просто парализуют и волю детей Божьих, и отнимают ту свободу которую Сам Бог нам подарил. затуманивают мозг учениями человеческими, уводят от истины, что люди незаметно для себя превращаются в тех, кто имеет только вид благочестия, успокаивая сердце своё отдачей десятины, ожидая от Бога взамен мифического материального благословения...Просто плакать хочется от стены этой непробиваемой sad

     
    oniksДата: Четверг, 06-Ноя-2008, 06:25 | Сообщение # 30
    Группа: Удаленные





    Живая, десятина и приношение это одно и тоже? Если нет, тогда эти стихи Матф.25:33-41 больше под приношения и жертвы подходят. К тому же думаю, что в церкви тоже достаточно нуждающихся детей Божьих.
    Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;
    увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
    и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
    ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела. (Лук.21:1-4)
    Люди несли все в Храм, где царил беспорядок, от куда Иисус выгонял торгующих, там заправляли лицемеры книжники и фарисеи, которые отвергли волю Божью о себе и кто может с уверенность утверждать, что дары использовались по Божьему Слову, скорее наоборот, в общем ничего не изменилось...и тем не менее Иисус сказал обо всех: "положили в дар Богу"


    Сообщение отредактировал oniks - Четверг, 06-Ноя-2008, 06:33
     
    Форум » Христианская вера » Библия(Исследование) » Правда о том, что на самом деле написано в Малахии. (Разоблачение "евангелия процветания")
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024