- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Среда, 24-Апр-2024, 11:13                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Спасение (Всякий, кто призовет имя Господне спасется.)
    Спасение
    Чайка2Дата: Суббота, 27-Сен-2008, 00:58 | Сообщение # 1
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Рим.10:9-13. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. ...13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

    Многие основываясь на этих словах Писания, считают спасенным всякого человека, который за кем-то повторил молитву покаяния. Думаю, вам это мнение знакомо. Согласны ли вы с этим?

    Ведь в этом месте помимо исповедания устами, есть еще и вера сердцем. Но сторонники этой позиции говорят, что пусть даже не осознано, или не искренне, пусть даже не по вере человек произнесет молитву покаяния, то Милостивый Бог начнет Свой промысел и доведет спасение этого человека до конца. А как вы думаете, так ли это?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Понедельник, 25-Июл-2011, 17:05 | Сообщение # 91
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Hanna, я так понимаю в вашем посте вы привели слова человека под именем Владимир Гер. В этом его сообщении заключается ересь. Если бы Ап. Павел был лжеапостол, то его никогда не приняли бы остальные Апостолы Иисуса Христа. Этот ваш Гер заблуждается и вводит в это заблуждение других. Никаких весомых аргументов он не приводит и разделяет Христа и Павла. Это недопустимо.
    Я буду ждать весомых доказательств этих голословных утверждений три дня и если они не последуют я удалю сообщения с его высказываниями.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    tavifa3100rocДата: Четверг, 28-Июл-2011, 19:27 | Сообщение # 92
    Активный
    Группа: сестра
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Владимир!Чему учил Павел?Он учил ПРАВИЛЬНО понимать,Кто Такой Христос,что Он сделал для КАЖДОГО человека на земле,чего Он хочет от нас и что дает нам взамен.Зачем же разделять верующих на Павловых и Христовых? Во времена служения Павла еще не было написанного Нового Завета,поэтому тогдашним верующим было очень трудно понять,КАК и В КАКОГО Христа веровать и КАК соблюдать ЕГО ЗАПОВЕДИ.Поэтому Павел говорил:"Подражайте Мне,как я Христу".Вера-это дар Святого Духа и,если человек ее принимает и следует велениям Господа,она становится плодом Святого Духа.
    Когда еврейский народ сказал Богу,что все,что Он повелит,они исполнят,то мы знаем,как они Его повеления "исполняли",потому что самому человеку закон исполнить невозможно.Закон,как зеркало,показывает нам,в чем мы не таковы,но не дает рекомендаций,как на практике это сделать.Если мы хотим спасаться законом,то НИКОГДА не спасемся.Бог через Свой иизбранный народ показал нам это.Поэтому необходим был Тот,Кто этот закон выполнит.Им стал Христос-Сын Божий-Мессия ,Который этот закон выполнил,не согрешив ни в чем."...идет князь мира этого,и во Мне не имеет ничего".(Ин.14:30)"..конец закона-Христос"(Рим.10:4)Нам нет больше необходимости жить под гнетом непоправимых нашей силой ошибок.Нет необходимости мучиться от осознания своего недостоинства,одиночества,отчужденности от Бога.Теперь человек может иметь сердце,полное убежденности и уверенности в том,что он принадлежит Богу,что он угоден Ему.Каким образом?Праведностью Христа.
    1.Христос положил конец закону,т.к.Он есть Цель,на которую указывал закон.Все церемонии :жертвы и очищения-все указывало на Христа.Закон вел заблудших детей ко Христу:"Итак,закон был для нас детоводителем ко Христу,дабы нам оправдаться верою,по пришествии же веры мы уже не под руководством детоводителя"(Гал.3:24,25).Закон никогда не предназначался для того,чтобы быть путем,которым человек становится праведным в очах Бога.Закон был дан для того,чтобы привести человека к ОСОЗНАНИЮ СЕБЯ ГРЕШНИКОМ,не способным жить по нему в идеале,и ищущим Спасителя,Которым и явился Христос.
    2.Во Христе закон находит своего СОВЕРШЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ.Поэтому мы больше не надеемся приобрести праведность законом и достичь благосклонности Бога.Мы ищем этого только в ВЕРЕ ВО ХРИСТА."Ибо,не знавшего греха,Он сделал для нас жертвою за грех,чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом".Теперь в НЕМ мы выполняем закон.
    Вера во Христа является единственным условием для нашего спасения.А Христос говорит нам:"Если любите Меня,соблюдите Мои заповеди".Вот парадокс!Казалось бы....Но,нет.Христос нас спасает по СТРЕМЛЕНИЮ ИХ ВЫПОЛНИТЬ,зная,что мы-персть и находимся в греховной,животной плоти,которая тянет нас ко греху.Наше сердце должно ЖАЖДАТЬ исполения Его заповедей и принимать силу Святого Духа для этого.А,если что-то не получилось,Бог дает нам покаяние и,если мы его принимаем и исповедуем свое согрешение,Он прощает нас.И мы начинаем наш путь во Христе и со Христом в уподоблении Ему.
    Так что Владимир,вы неправильно толкуете Писание и еще воинствуете,не нужно этого делать.Внимательно слушайте,что вам говорят,сравнивайте это со Словом и будете"уподоблены мужу разумному".Вот что нам говорит Библия:"Братья же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию,куда они,прибывши,пошли в синагогу иудейскую.Здешние были БЛАГОМЫСЛЕННЕЕ Фессалоникийских:ОНИ ПРИНЯЛИ СЛОВО СО ВСЕМ УСЕРДИЕМ,ЕЖЕЛНЕВНО РАЗБИРАЯ ИЗ ПИСАНИЙ,ТОЧНО ЛИ ЭТО ТАК".ТАК ПОСТУПАЙТЕ И НИКОГДА НЕ ПРЕТКНЕТЕСЬ.Библию нужно видеть в ЦЕЛОМ,тогда будет все понятно.Молитесь,ищите водительства Духа Святого.Да благословит вас Господь.
     
    tavifa3100rocДата: Вторник, 02-Авг-2011, 01:14 | Сообщение # 93
    Активный
    Группа: сестра
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Hanna!Объясните,пожалуйста,в чем не прав Павел,великий Апостол Христа?Только доходчиво с приведением цитат из Библии.Я не могу понять,что он говорил против воли Господа?Он был восхищен до третьего неба Господом,воспитан Им в Аравийсакой пустыне,ему было вверено слово для язычников и т.д.И вы,наверное знаете,что"все писание Богодухновенно..."?Откуда у вас это заблуждение насчет Павла?
     
    tavifa3100rocДата: Среда, 17-Авг-2011, 00:14 | Сообщение # 94
    Активный
    Группа: сестра
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    hanna,начнем с того,где вы в Библии взяли,что язычники должны оставаться язычниками?Вы что,не признаете,что Бог есть Любовь,причем,совершенная ЛЮБОВЬ?Вы почитаете Бога лживым,когда Он сказал:"Ибо ТАК возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы ВСЯКИЙ,ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО,не погиб,но имел жизнь вечную.Ибо не послал Бог Сына Своего в мир,чтобы судить мир,но чтобы мир спасен был чрез Него"(Ин.3:16,17)?Дух Святой через пророка Иезекииля писал:"Раве Я(Бог)хочу смерти беззаконника?...Не того ли,чтобы он обратился от путей своих и был жив?"(Иез.18:23)Где написано,что в мире будут спасены только евреи или еще кто-то?Христос умер за всех и каждого,важно,примет ли этот ВЕЛИКИЙ дар спасения каждый человек,неависимо от его вероисповедания,нации,социального положения и т.д.Как же тогда Бог будет судить язычников,если Он не дал им возможности спастись?Если у вас есть разум хоть какой-то,вы это поймете.
    Как вы можете утверждать,что через вас говорит Бог,когда то,что,якобы,Он говорит,расходится с Его Словом?"Вы не знаете Писаний,ни силы Божией",-так сказал Христос фарисеям,страдающим воинствующим невежеством.Вы уподобляетесь им.Вы что,не читали у пророка Исайи,что:"Обращайтесь к закону и откровению.Если они не говорят,как это слово,то нет в них света"(Ис.8:20)Где свет в ваших утверждениях,кто научил вас этой ереси?Знаете,что говорит Слово Божие о таких учителях?"А кто соблазнит одного из малых сих(людей,немощных в вере),верующих в Меня,тому лучше было бы,если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили ео в глубине морской.Горе миру от соблазнов,ибо надобно придти соблазнам,но ГОРЕ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.ЧЕРЕЗ КОТОРОГО СОБЛАЗН ПРИХОДИТ"(Мф..18:6,7)
    Я вижу,что вы,наверное,даже не читали,что я написала вам о законе.Или вы настолько далеки от истинной веры,что ничего не понимаете,потому что не имеете Духа Святого,Который разъяснил бы вам Писание.Вы не послушны Богу,а Дух Святой дается ТОЛЬКО ПОВИНУЮЩИМСЯ ЕМУ(Деян.5:32)
    Давайте я по Слову Божию разобью в пух и прах ваши лживые утверждения насчет Апостола Павла,величайшего из всех Апостолов Христа.Я внеконфессионная хритианка,потому что ни в одной конфессии я не нашла ИСТИНЫ БОЖИЕЙ в ее чистоте.Поэтому вместе с еще несколькими сестрами изучаю Писание в духе и истине и СТАРАЮСЬ ПОВИНОВАТЬСЯ ЭТИМ ИСТИНАМ БОЖЬИМ..Я тоже слышу БОГА,но ОН НЕ ГОВОРИТ МНЕ ТАКИХ КОШМАРНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ,ПОТОМУ ЧТО ВСЕ СКАЗАННОЕ Я СВЕРЯЮ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ,которое все Богодухноенно.Или вы можете меня опровергнуть?
    Утверждение,что Ап.Павел никогда не видел Бога.Читаем Деяния 9 главу с 4 по 6 стих:"Когда же он(Савл)шел и приближался к Дамаску,внезапно объял его свет с неба.Он упал на землю и услышал голос,говорящий ему:Савл!Савл!что ты гонишь Меня?Он сказалКто Ты,господи?Господь же сказал:Я Иисус,Которого ты гонишь:трудно идти тебе против рожна!.Он в трепете и ужасе сказал:Господи!что повелишь мне делать?"Ученики видели Христа в Его земном обличье,Господь же явился Павлу Сам с Неба,потому что видел,что тот искренне заблуждается.Павел не понимал,что пришло время Нового Завета,и жил Ветхим.А,когда Господь разъяснил ему,что Образ пришел и совершил искупление человечества,что прообразное служение в храме в виде принесения жертв-козлов и баранов,символизирующих Христа,уже не нужно,Павел ревностно стал служить Господу.И не было более результативного Апостола,как Павел,который организовал множество церквей,написал несколько основополагающих посланий,разъясняющий суть Нового Завета,без которых вообще Библию понять НЕВОЗМОЖНО!!!!Поэтому сатана и говорит вам,что Апостолу нельзя верить,чтобы вы остались в неведении и не спаслись!!!Он очень хитер и коварен,он не говорит напрямую,что Бога нет и что Ему нельзя верить.Верьте,но верьте,как он вам скажет-вот что делает с вами сатана.Задумайтесь.Молитесь,чтобы голос этот покинул вас,потому что,как сказал Христос,"Род сей изгоняется молитвой и постом(Марк 9:29)Жалко,что вы не понимаете,того,что я вам пишу.Прошу,вникните!!Усвойте данную информацию.Продолжение следует,когда вы усвоите это мое послание.
     
    ReaperДата: Пятница, 30-Сен-2011, 09:13 | Сообщение # 95
    Участник
    Группа: брат
    Сообщений: 10
    Статус: Где-то...
    Люди, будьте проще.
     
    tavifa3100rocДата: Пятница, 07-Окт-2011, 15:38 | Сообщение # 96
    Активный
    Группа: сестра
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Уважаемый Рэпер,Бог трансцендентен,т.е.непознаваем.Он нам открывает только то,что считает нужным и понятным для нас.Слава Ему и хвала!А Библия имеет семьдесят слоев,т.е.уровней познания.Мы,христиане,должны быть "просты,как голуби",т.е.раскрывать людям истину Божию в ее чистоте,ничего не прибавляя и не убавляя,но,также,мы должны быть "мудры,как змии"(Мф.10:16),чтобы возрастать в познании Всевышнего и быть Его свидетелями.С нас будет очень строго спрошено.Так что думайте,что вы хотите сказать своим призывом:"Люди,будьте проще",когда вышеуказанными объяснениями я с помощью Духа Святого хотела помочь Ханне избавиться от страшного заблуждения.Объясните с вашей точки зрения,может быть,действительно,это заблуждение можно рассеять более просто.
     
    Чайка2Дата: Вторник, 20-Мар-2012, 13:39 | Сообщение # 97
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (tavifa3100roc)
    Бог трансцендентен,т.е.непознаваем.

    Но Он также и имманентен, т.е. близок, или Тот, Кто недалеко от каждого из нас (Деян.17:27).

    Quote (tavifa3100roc)
    Библия имеет семьдесят слоев,т.е.уровней познания.

    Откуда такое утверждение взялось?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Спасение (Всякий, кто призовет имя Господне спасется.)
    • Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024