- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 29-Мар-2024, 08:01                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » "И будете Мне свидетелями" (Деяния 1:8)
    "И будете Мне свидетелями"
    AlexДата: Среда, 06-Янв-2010, 20:47 | Сообщение # 31
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Leonid)
    Я не утверждаю, но и не отрицаю,

    Ну это простите не ответ! Другими словами вы говорите: "я не знаю". А как то, что не может быть обозначено как "да" , а лишь как "не знаю" может извините и назидать и утешать?! Мне лично не понятно!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    LeonidДата: Среда, 06-Янв-2010, 23:08 | Сообщение # 32
    Преуспевающий
    Группа: брат
    Сообщений: 20
    Статус: Где-то...
    Quote (Чайка2)
    Покажите, пожалуйста, в чем назидательность; в чем увещание и в чем утешение

    Назидает: точка зрения Бога на состояние людей на Земле (Мф.24:37-39)
    Увещает: оправдания людей не убедительны (Ис.64:6)
    Утешает: спасение возможно (Мф.11:12)


    Да будут все едино
     
    UstyaДата: Четверг, 07-Янв-2010, 11:54 | Сообщение # 33
    Преуспевающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Где-то...
    Уважаемый брат,Владимир, каждый из нас ,верующих,храм для Духа Св.И Дух Св.обитает в нас.Но как обитает, как хозяин нашего существа или как квартирант, а мы хозяева. А то, и совсем Он может быть запертым нашим Эго в одной из комнат нашего храма.Вот тогда-то, когда Дух Св. в нас связан, мы и ищем, как ты пишешь, быть заметными,ищем похвалы и внимания, видим в Слове Божьем больше, чем нам положено видеть Господом, и говорим от Его лица в ущерб себе.Да и не не только себе. Давай, брат, прислушаемся, не стучит ли Госодь в дверь из запертой комнаты нашего существа,чтобы мы отворили Ему, и Он вошел к нам, и заполнил наше сердце, и был господином и хозяином,а мы Его самыми верными свидетелями. А в отношение твоих мыслей и снов-пленяй их чаще в послушание Христу.
     
    AlexДата: Четверг, 07-Янв-2010, 17:45 | Сообщение # 34
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Leonid)
    Назидает: точка зрения Бога на состояние людей на Земле (Мф.24:37-39)
    Увещает: оправдания людей не убедительны (Ис.64:6)
    Утешает: спасение возможно (Мф.11:12)

    А где эти ссылки или хотя бы намёк на них видны в сообщениии Влд-ра?


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    LeonidДата: Четверг, 07-Янв-2010, 22:07 | Сообщение # 35
    Преуспевающий
    Группа: брат
    Сообщений: 20
    Статус: Где-то...
    Мне, как видите,видны.

    Да будут все едино
     
    Чайка2Дата: Четверг, 07-Янв-2010, 22:32 | Сообщение # 36
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Leonid)
    Мне, как видите,видны.

    Увидеть при желание можно многое, если поднапрячься, но все-таки вопрос был задан не о том, что видно Вам лично. Вопрос был иной:
    Quote (Alex)
    А где эти ссылки или хотя бы намёк на них видны в сообщениии Влд-ра?

    Мне тоже хотелось бы увидеть, ГДЕ эти ссылки в том, что Влад-р пытается выдать за Слово Божье?

    Просто накопать намеки на то, о чем Вы пишите, можно и у астрологов и в любой мирской статье. Но это не означает, что нужно претендовать на то, что это говорит Бог и обращаться от Его имени к читающим, как это делает Влад-р.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Пятница, 08-Янв-2010, 16:27 | Сообщение # 37
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Вот смотрите братья и сёстры, разве это можно отнести к действованию Божию: пришёл человек на сайт, вроде как верующий христианин, написал сообщение, которое обозначил как "Слово Божие" и когда ему сказали о нарушении правил, то он сказал:" Да я с удовольствием уйду с вашего сайта". Ушёл, а мы теперь с вами, вместо того чтобы объединиться вокруг Господа и Его Слова начинаем спорить. Как можно назвать это действие, чтобы: "разделять и властвовать"? Разве не сатаны? Я предлагаю закончить прения по этому поводу и лучше искать Воли Божией и Истины Божией в Его Слове - Библии!

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Пятница, 08-Янв-2010, 17:23 | Сообщение # 38
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Как можно назвать это действие, чтобы: "разделять и властвовать"? Разве не сатаны?

    Наверное, Вы правы.
    Quote (Alex)
    Я предлагаю закончить прения по этому поводу и лучше искать Воли Божией и Истины Божией в Его Слове - Библии!

    Присоединяюсь к предложению.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » "И будете Мне свидетелями" (Деяния 1:8)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024