- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 29-Мар-2024, 16:56                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Форум » Христианская вера » Ох уж это конфессиональное христианство! » Конфессии от Бога или от дьявола? (ваше мнение)
    Конфессии от Бога или от дьявола?
    YakoOobiNДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 10:10 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Конфессии от Бога или от дьявола? как считаете?
     
    египтянинДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 11:25 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Как это может быть от Бога, если Писание называет это злом?
     
    AlexДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 12:25 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    YakoOobiN,
    Quote (YakoOobiN)
    Конфессии от Бога или от дьявола? как считаете?

    Слишком категоричный конечно вопрос на мой взгляд.
    Думаю, что христианские конфессии -это человеческих умов дело, но всё же косвенно они конечно от дьявола. И он видимо упросил Господа "рессеять христиан как пшеницу". И кроме этого так убедил большинство людей, чтобы признавать их за нормальное явление, что как будто бы Бог не против конфессий. Это очень хитрый обман!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    СтранникДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 15:16 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Ну можно сказать от человеков которые поленились снизойти к другим. Потому что не всегда разделение было греховным,а иногда оно было плодом не доразумения или чьейто глупости.
     
    ЖиваяДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 17:54 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    На мой взгляд, внешних причин и поводов разделения христианства на конфессии множество, только причина и цель одна.Причина - сатана, цель - разделяй и властвуй. Ведь во всех спорах, о том какая конфессия правильнее толкует Библию, рождается не Истина, а находят себе пищу такие пороки человеческой природы, как гордыня. тщеславие, корысть, рождаеться нелюбовь к ближнему, вплоть до отрицания того что Бог есть...
    Но думаю что Бог допустил это, для того чтобы произошла своего рода очистка...
    Мт.13: 28 Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдём, выберем их?
    29 Но он сказал им: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы:
    З0 Оставте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою.
    Совершенно очевидно , что время жатвы настало...
     
    AlexДата: Вторник, 26-Авг-2008, 01:39 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Странник,
    Quote (Странник)
    Потому что не всегда разделение было греховным

    Обоснуйте пожалуйста ваши слова с позиции Учения Нового Завета.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    египтянинДата: Вторник, 26-Авг-2008, 04:23 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Живая)
    Но думаю что Бог допустил это, для того чтобы произошла своего рода очистка...
    Мт.13: 28 Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдём, выберем их?
    29 Но он сказал им: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы:
    З0 Оставте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою.
    Совершенно очевидно , что время жатвы настало...

    Не совсем точно. Приведенная вами цитата сказана Господом в отношении Царства. А на конфессии разделена церковь. Царство и церковь не совсем одно и тоже, хотя в данный момент истории имеют одних и тех же действующих лиц.
    Начиная с притчи о плевелах, Господь наш говорит о Царстве ввереном человеку.
    24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
    (Матф.13:24)
    Обещанное Израилю в Ветхом Завете Царство не могло наступить, потому что народ оказался не готов к нему. Господь нашел Израиль в семь раз хуже (Мф.12). И Царство приняло скрытые формы.В притчах Мф.13 Господь говорит о таком Царстве.
    На время отсутствия Царя это Царство отдано во власть человека, и он по нерадению допустил расти плевелам, рапространению закваски и пр. И эта форма Царства будет продолжаться до пришествия Господа как Царя.
    Отложив натсупление обетованного Царства, Господь начал новое домостроительство - Церковь (Мф.16), которая призвана разделить с Ним Его отвержение.
    Когда закончится время Церкви, она будет восхищена на небеса, чтобы потом придти с Господом для установления на земле Его Царства в видимой форме. Вот тогда и будет жатва.
    Впрочем это вопрос довольно сложный и требует отдельной темы. Бог даст, поговорим и об этом. smile
     
    ЖиваяДата: Вторник, 26-Авг-2008, 08:08 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Вопрос, хотя и сложный, но очень интересный. Я думала что Царство Небесное, уже настало.Со смертью и воскресением Иисуса.Я размышляла так...Раз он тем самым победив грех и смерть, в Иоан. 16:33 Сиё сказал вам, чтобы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я ПОБЕДИЛ МИР.А победителю как правило достаётся царствование.Вот я и думала, что Царство Небесное уже настало...Действительно, надо открыть тему на эту тему smile
     
    египтянинДата: Вторник, 26-Авг-2008, 11:14 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (Живая)
    Я думала что Царство Небесное, уже настало.

    В духовном, скрытом смысле оно уже настало. Оно настало в сердцах тех кто уверовал. Помните как Господь сказал:
    не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17.20-21)
    А вот видимое Царство ещё не наступило.
     
    ЖиваяДата: Вторник, 26-Авг-2008, 15:18 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    [quote=египтянин]А вот видимое Царство ещё не наступило. [/quote]

    Скорее бы...2-ое Пет.3:14-15 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неосквернёнными и непорочными в мире; И долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам.

     
    Форум » Христианская вера » Ох уж это конфессиональное христианство! » Конфессии от Бога или от дьявола? (ваше мнение)
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024