- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 22:31                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Христианин. » Смирение (Что значит христианское смирение?)
    Смирение
    ЖиваяДата: Среда, 10-Сен-2008, 00:46 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Дорогие братья и сёстры!
    Мне очень бы хотелось услышать ваши мнения по этой теме...
    Что значит христианское смирение, в чем оно выражается, имеет ли пределы не доводящие до самоунижения?
    Перед кем должен смирять себя христианин? Только ли перед Богом или же перед людьми, перед обстоятельствами...ссылаясь на то что "На всё воля Божия"?
    О себе могу сказать, что наверное я не обладаю этим качеством в полной мере...т. е. для меня только один авторитет перед кем я смиряюсь без ропота - это Бог, его повеления и им установленный порядок.
    но для меня есть определённые трудности проявить это христианское качество, когда я вижу несоответствие с Писанием в тех или иных ситуациях, часто слышу что я максималистка и что небывает черного и белого...но ведь Бог же сказал: МТ.5:37 Но да будет слово ваше: "да,да", "нет,нет"; а что сверх этого, то от лукавого.
     
    такоДата: Среда, 10-Сен-2008, 13:21 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Для меня слово смирение имеет несколько смыслов.

    - Смирение в обстоятельствах. Смиренно полагаться на волю Бога, совсем не значит смирение перед обстоятельствами, хотя внешне это выглядит совершенно одинаково, но внутренне имеет совершенно разный смысл, соответственно приносит и разный плод.
    Смирение перед обстоятельствами говорит: «Боже, сделай что-нибудь»
    Смирение перед Богом говорит: «Боже, что мне делать?» И если Бог скажет не противиться, как бы ни хотелось что-то предпринять, а нужно бездействовать. Но если Бог скажет делать то, что тебе кажется совершенно неразумным, опасным или бесполезным, все-таки нужно делать. В этом смирение.

    - Смирение – особая благодать от Бога, которая делает возможным терпение.

    Сообщение отредактировал тако - Среда, 10-Сен-2008, 13:24
     
    египтянинДата: Среда, 10-Сен-2008, 13:31 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Quote (тако)
    - Смирение – особая благодать от Бога, которая делает возможным терпение.

    Аминь flower
    Quote (Живая)
    для меня для меня только один авторитет перед кем я смиряюсь без ропота - это Бог, его повеления и им установленный порядок.
    но для меня есть определённые трудности проявить это христианское качество, когда я вижу несоответствие с Писанием в тех или иных ситуациях, часто слышу что я максималистка

    Мне кажется, что вы поступаете правильно. Нельзя смирятся с тем, с чем не смиряется Бог. biggrin
     
    Чайка2Дата: Среда, 10-Сен-2008, 13:44 | Сообщение # 4
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Аминь1

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    египтянинДата: Четверг, 11-Сен-2008, 14:31 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    У нас на Сахалине много собраний открытых корейскими миссионерами. Их так и называют - корейские церкви. Там и прихожане на 90% корейцы. Так вот, в Корее, в духовных семинариях, есть такая методика, по которой проверяют смиренность студентов. Звонит, например, часа в два ночи пастор одному из учеников и говорит: "Я готовлю проповедь к собранию и мне очень срочно нужна одна книга, она находится в молитвенном доме, в библиотеке. Ты не мог бы мне сейчас её принести?" И студент покорно собирается и идёт среди ночи в дом молитвыза книгой, а потом домой к пастору. Пастор берёт книгу, говорит "Спасибо" и отправляет студента обратно. На самом деле книга ему не нужна, просто так он проверяет смирение и терпение своего ученика. Вот так у них учат смиряться под суровую руку... пастора. biggrin
     
    ЖиваяДата: Четверг, 11-Сен-2008, 14:53 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Quote (египтянин)
    Вот так у них учат смиряться под суровую руку... пастора.

    Как я заметила, это один из основных критериев смирения biggrin

     
    египтянинДата: Четверг, 11-Сен-2008, 15:11 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Работал в одном из Домов культуры, где корейская церковь арендовала помещение для собраний, и был свидетелем такой картины. На лестнице ведущей на второй этаж раздался грохот, как-будто что-то волокли по ступенькам. Я выглянул на лесницу и увидел такую картину: две пожилых кореянки спускали со второго этажа по ступенькам большой письменный стол, а взади шёл пастор и нес в руках папочку с бумагами. Этот стол был нужен для служения и они волокли его в зрительный зал. Я подбежал к ним и говорю: "чтоже вы надрываетесь, давайте я вам помогу" - я взялся за один край стола и говорю пастору - " А вы беритесь за другой край". Но одна из женщин подскочила ко мне со словами: "Ты, что! Это же пастор!" И они вдвоём взялись за другой край стола и так мы втроём и донесли его до зала.А пастор как шёл с важным видом так и шёл. Более того, когда мы вышли в фойе, он нас обогнал и поспешил в зал. Вот такая история. У них пастор - это наместник Бога на земле. cry
     
    ЖиваяДата: Четверг, 11-Сен-2008, 15:35 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Кстати, я слышала, что пасторы - помазанники Божии, и своего рода неприкосновенны?!
     
    такоДата: Четверг, 11-Сен-2008, 16:36 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Да-ааааааааааааааааа. Так недалеко и до идеи Папы Римского: пастор единственный посредник между человеком и Богом. Это было бы смешно, если б не было страшно. И самое печальное, что эта история показательная. Пастыри, пасущие самих себя, встречаются не только в корейских церквях.

    [quote=Живая]Кстати, я слышала, что пасторы - помазанники Божии, и своего рода неприкосновенны?! [/quote]

    А тот, кто так сказал -просто лжец.
    Добрый пастырь полагает жизнь свою за овец, говорит Иисус. Библейский пример доброго пастыря - царь Давид в юности.

    Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 23

    Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.
    Больший из вас да будет вам слуга:
    ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

    Сообщение отредактировал тако - Четверг, 11-Сен-2008, 16:40
     
    AlexДата: Четверг, 11-Сен-2008, 17:49 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Смирение - это один из актов поклонения и служения Богу! Смирение перед какой-нибудь личностью - это признание своего приниженного положения и в какой -то мере воздание этой личности особой почести. Поэтому считаю, что смирение непременно должно идти с разсуждением. Смиряться же без разсуждения я уверен можно только перед Богом и Его Словом! А смиряться без разсуждения перед человеком, даже твоим пастором или перед каким другим, значимым для тебя человеком я считаю недозволительно, потому что этим мы унижаем Бога, а Он как известно Бог-ревнитель и не хочет чтобы почести, принадлежащие Ему одному, человек отдавал другому человеку.
    "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Форум » Христианская вера » Христианин. » Смирение (Что значит христианское смирение?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024