- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Суббота, 27-Апр-2024, 01:05                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Крещение (Перекрещиваться или нет?!)
    Крещение
    ЖиваяДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 18:59 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Я крещёная в православии, проходя этот обряд, я не прислушивалась к тому что говорит священник, на тот момент я не была верующим человеком.
    Услышала мнение, что это крещение не по вере...В Библии описывается случай Деян. 19:2-5, когда Павел перекрещивал учеников.
    Мне очень важно знать, что мне делать в моём случае...перекрещиваться или нет.
     
    египтянинДата: Понедельник, 15-Сен-2008, 11:53 | Сообщение # 21
    Группа: Удаленные





    [quote=musorin]Если кто-то смог найти основание важности крещения, найдёте и вы, только ищите честно, не извращая Писание, а то так бывает, когда человек утверждает, что такое можно доказать, толко извратив Писание. Нет. Всё должно быть честно [/quote]
    А из каких моих слов вы решили, что я не считаю крещение важным? Если это повеление Господа, то совершенно ясно, что это нельзя игнорировать. Как нельзя игнорировать хлебопреломление, но надеюсь вы не считаете, что мы , совершая это служене, едим настоящую плоть и пьём настоящую кровь Христа?
    Давайте попробуем так, вы просто объясните как вы понимаете крещение, что при этом присходит с человеком (или в человеке). Только без "девочек с лопатой", а по Писанию. Я свою позицию изложил выше, хотелось бы узнать и вашу впрямую и без намёков. biggrin
     
    musorinДата: Вторник, 16-Сен-2008, 10:58 | Сообщение # 22
    Участник
    Группа: брат
    Сообщений: 5
    Статус: Где-то...
    Самое лучшее на мой взгляд - поменяться местами. Я уже попросил вас это сделать, вы не согласились, думаю что вы и не хотите узнать действительное основание тех, что считает крещение более важным, чем вы говорите. Речь не о важности, вы же поняли прекрасно, зачем придрались к слову? Речь о том, что крещение не обряд и не символ. Я об этом писал выше, вы проигнорировали. Чтож, я не могу настаивать, просто по практике знаю, что лучший способ - это посмотреть глазами собеседника. Повторюсь, простите, попробуйте доказать что крещение не обряд и не внешний символ внутреннего переживания, а я допустим попробую опровергать это. Тогда думаю будет понятнее. Не просите изложить мою точку зрения, ничего из этого не получится, чужую точку зрения я уверен вы слышали не один раз, и я не смогу выдумать что-то новое.
     
    египтянинДата: Вторник, 16-Сен-2008, 13:15 | Сообщение # 23
    Группа: Удаленные





    [quote=musorin]попробуйте доказать что крещение ... не внешний символ внутреннего переживания[/quote]
    Если бы мы занимались доказательством каких-нибудь научных теорем, то такой метод был очень даже уместен. Но доказывать логикой духовные вещи? wink
    Если я имею такое убеждение не в результате логических размышлений, а в результате духовного откровения, то как я могу его отбросить?
    Когда мы приходим к какому-то пониманию в результате логики, то это понимание у нас будет сохраняться до тех пор, пока мы не забудем логическую цепочку или пока нас не переубедят более вескими логическими выводами. А когда что-то мы получаем как откровение, то оно становится нашей частью и не зависит от логики.
    Так что в данном случае не получится воспользоваться вашим предложением.
     
    musorinДата: Вторник, 23-Сен-2008, 12:42 | Сообщение # 24
    Участник
    Группа: брат
    Сообщений: 5
    Статус: Где-то...
    Сложно разговаривать, когда базы оснований разные. Я например исследовал некоторые работы, которые позволяют мне так утверждать и как раз иметь не сухое логическое основание, а духовное откровение. Я как раз говорю о том же о чём и вы, просто вы в моих словах находите то, что я перегибаю палку в одну сторону, а я это делаю намеренно потому, что имею на это веские доводы, опять же основанные не на сухой логике и цепочках, а на духовных откровениях.
    Посмотрите работы Кента Ховинда и Рона Уайетта. http://videovera.com/ Рон просто находил доказательства, а вот Кент серьёзно пошатнул базовые понятия, на которых основывается современный человек. Система мировозрения и логика и основания веры базируются на тех прицыпах, к которым нас приучили в обществе. И наивно полагать, что мы, вышедшие из этого общества и уверовавшие перестали мыслить таким же образом, как раньше. Наша способность к умозаключениям была воспитано этой системой. Кое что мы смогли исправить уверовав и слушая Господа, но есть многое что мы считаем Божьим и правильным, но оно таковым не является. И поверь это повседневные базовые способы мышления верующего человека. Мы даже знания о логике получили у неверующих, а потом просто исправились, как нам кажется. Многие базовые образы и понятия и даже сам язык несут обман, а мы этим языком разговариваем, пользуемся этими понятиями и многие даже не предполагают, что обманываются.
    Есть работы не верующих Профессор Жданов например. http://www.samohin.ru/ Если собрать все его лекции и исследовать, то увидим, что многие неверующие тоже задумываются над этим. Сегодня очень много людей посмотрев Жданова переосмысливают своё мировозрение. У меня сын посмотрев стал понимать как все заблуждаются.
    Наверное нам сложно будет продолжать это общение имея разные базы. Если вы мне ответите, что вам достаточно только Библии, я пойму правильно и оценю это достойно верного Божьего слуги, но если вы всё же просмотрите материал Кента Ховинда и профессора Жданова, то думаю мы вместе сможем сдвинуть в этом мире очень многое, с чем верующие боялись бороться. Это новая информация и с моей стороны было не справедливо к вам, зная нечно передовое, новое о Господе, не новое откровение, а новое в укреплении веры в Божье Слово, зная это разговаривать с верующим, который не знает было неправильно. Простите меня. От того что в этом материале говорится в Америке начались серьёзные изменения, нашала меняться система образования, учёные (эвалюционного основания) и даже "верующие" учёные ставятся в тупик и проигрывают дебаты и дискуссии. Кента Ховинда например уже около 30 лет вызывают на бой видные учёные и он принимает вызов и выигрывает. Не потому что он умный, а потому что Бог прав и Бог показывает научно, как сотворял мир, этому есть множество подтверждений научных и неопровержимых. Те учёные, которые хотели опорочить Бога, проигрывали. Они считаются лучшими специалистами в своей области и Кент просто выигрывал любое доказательство. Наука принадлежит Богу и Божьим людям. Вот это факт. Который из нас вытравили. Мне даже смешно сегодня так утверждать, т.к. для меня это уже пройденный этап - аксиома. И я часто общаясь с верующими сталкиваюсь с недопониманием в этом вопросе.
    Всё прояснит простой просмотр лекций Кента Ховинда.
     
    Виталий1Дата: Пятница, 29-Янв-2010, 00:07 | Сообщение # 25
    Активный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Прежде всего, Учение Иисуса Христа это Небесное учение и к земному строению, обрядному служению не относится. И ,если мы придерживаемся что крещение Иоанна и Иисуса Христа это земного устроения то мы ни чем не отличаемся от того что делается во всех религиозных общинах, конфесиях, церквах, то мы ни чем не отличаемся от них и поступаем по своим полоцким понятиям, а это и отдаляет нас от Духовного познания учения Господа Иисуса Христа. А чтоб узнать как у Господа то нужно Его и вопросить, что бы Он наставил нас и открыл тайну Его крещения и причастия от Тела Христа.

    Сообщение отредактировал Виталий1 - Пятница, 29-Янв-2010, 20:21
     
    ВалерриДата: Вторник, 30-Ноя-2010, 22:59 | Сообщение # 26
    Участник
    Группа: брат
    Сообщений: 6
    Статус: Где-то...
    Дорогие братья и сёстры. Хочу поделиться откровением о мало изученном виде крещения "Крещении огнём" (Мф. 3:11). Это было открыто мне во сне. Шел по лесу с большими деревьями. По пути встретилась деревянная изба. Зашёл. Внутри никого небыло, но было светло. Посередине избы находился деревянный стол. На нём стояла солонка с солью и рядом лежала ложечка. Я набрал соли ложечкой и попробовал. После этого я стал весь выгорать изнутри огнём, приняв положение стоя в форме буквы "Х". Далее естественно проснулся. Данное событие произошло позже крещения Духом Святым. Думаю, что данное крещение связано с местом писания (Мрк. 9:49-50 Ибо всякий огнём осолится и всякая жертва солью осолится). В процессе выгорания огнём выгорает вся нечистота. Иисус Христос есть соль земли и Свет миру. Для того, чтобы стать подобной солью, мы должны принять Его как соль, чтобы уметь приносить жертвы духовные, благоприятные Богу Иисусом Христом (1 Пет. 2:5). Путь Христа - путь жертвы.

    Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном; (Откр. 21:7)
     
    AlexДата: Среда, 01-Дек-2010, 05:30 | Сообщение # 27
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Валерри)
    В процессе выгорания огнём выгорает вся нечистота. Иисус Христос есть соль земли и Свет миру. Для того, чтобы стать подобной солью, мы должны принять Его как соль, чтобы уметь приносить жертвы духовные, благоприятные Богу Иисусом Христом (1 Пет. 2:5). Путь Христа - путь жертвы.

    Интересные рассуждения брат Валерри! Только вот мне помнится из Евангелия от Матфея, что Иисус Христос солью назвал своих последователей! Поэтому зачем нам становиться "этой солью"? Мы и так есть "соль земли", потому как "осоляем" её верой в Господа и Спасителя.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ВалерриДата: Вторник, 07-Дек-2010, 22:12 | Сообщение # 28
    Участник
    Группа: брат
    Сообщений: 6
    Статус: Где-то...
    Мф. 5:13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёною?
    Да, мы являемся солью земли, но в том случае, если имеем силу. Иисус говорил, что мы ничего не можем делать без Него (Ин. 15:5). Проблема современного христианства как раз и заключается в том, что "соль не имеет силы" (2 Тим. 3:5). Вскоре из плевел будут вязаться снопы, а затем сжигаться. Время запаса маслом, а не занятий внешне благочистивыми делами. Не нужно успокаивать себя совершением плотских добрых дел. Корень дерева один - смерть, сущность содержания - эгоизм, а внешне всё красиво. Я говорю в общем о тех делах, которые совершаются не по воле Божьей. Они не идут в зачёт, хотя и кажутся добрыми (это различные социальные программы, носящие гуманистический характер). Если христиан не сопровождают чудеса и знамения, то нужно задуматься. Слава Божьего присутствия будет там, где есть Богу угодный порядок. Об этом пишет Джон Бивер в книге "Страх Господень". Соль должна иметь силу, чтобы доставить спасение земле.


    Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном; (Откр. 21:7)
     
    AlexДата: Суббота, 11-Дек-2010, 06:51 | Сообщение # 29
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Христос сказал:"...если соль потеряет силу, то чем сделаешь её соленою?" Поэтому, если сам Господь не видит способа сделать соль солёною, то кто такие мы чтобы возвращать этой соли её солёность? Христос сказал, что такую соль нужно только выкинуть на попрание людям. Это означает, что если христианин из просто верующего превратился в законченногорелигиозникаи героя своей секты, то никакого толка в переделывании его в нормального христианина не получиться, он потерял простоту во Христе и пропитался доктринами своей конфессии. Так я понимаю сравнение настоящих христиан с солью земли. Только такие христиане могут осолять этот мир, которые вопреки этой христианской раздробленности и порой воинствующего соперничества конфессий и деноминаций призывают к единой вере,любви,восприятию и действительному благовестию в единстве веры Христовой!

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Крещение (Перекрещиваться или нет?!)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024