- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Четверг, 28-Мар-2024, 20:13                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Крещение (Перекрещиваться или нет?!)
    Крещение
    ЖиваяДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 18:59 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Я крещёная в православии, проходя этот обряд, я не прислушивалась к тому что говорит священник, на тот момент я не была верующим человеком.
    Услышала мнение, что это крещение не по вере...В Библии описывается случай Деян. 19:2-5, когда Павел перекрещивал учеников.
    Мне очень важно знать, что мне делать в моём случае...перекрещиваться или нет.
     
    СтранникДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 22:13 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    На мой взгляд если ты приймиш крешение по вере,то ты приймиш ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ КРЕШЕНИЕ,а крещение по вере восприемников или по традиции это просто мёртвый обряд потерявший силу Таинства Божъего спасение Своих детей.Ты не бойся,ты не перекрещиваешся, крестишся.
     
    египтянинДата: Вторник, 26-Авг-2008, 05:03 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Quote (Живая)
    Я крещёная в православии, проходя этот обряд, я не прислушивалась к тому что говорит священник, на тот момент я не была верующим человеком.
    Услышала мнение, что это крещение не по вере...В Библии описывается случай Деян. 19:2-5, когда Павел перекрещивал учеников.
    Мне очень важно знать, что мне делать в моём случае...перекрещиваться или нет.

    Мне кажется, что это вопрос вашей совести. Если вы считаете, что то, что было в православии неверно и вас это мучает, то сделайте так как считаете верным. Перекрещивание которое делал Павел не подходит к этому случаю. Потому что те ученики в Ефесе не знали о воскресшем Христе.
    Крещение - это внешний символ нашего покаяния и рождения свыше. Когда мы погружаемся в воду, это мы символично умираем для прежней жизни. То сеть соединяемся со Христом умершим, а когда мы восстаём из воды, это символ нашего воскресения для новой жизни. А вернее сказать, что это уже не мы восстаём из воды, а Христос восстаёт в телах наших. Потому что, как сказал апостол, уже не я живу, а живёт во мне Христос.
    Вот почему для принятия крещения ни должно быть никаких препятствий. Как можно препятствовать человеку в его покаянии пред Богом? А вот если он после крещения не будет жить по христиански, тогда значит и не было покаяния.
    Вспомните волхва Симона (Деян.8). Разве Пётр не допустил его до крещения? Нет, он был крещён со всеми, а дальше уже наступала его личная ответственность пред Богом. И, думаю, что если Симон всё же впоследствии покаялся, то его не надо было перекрещивать.
    Так же и Филипп крестил евнуха-вельможу, а не стал убеждать его, что для этого надо пройти какие-то курсы и сдать экзамены. biggrin


    Сообщение отредактировал египтянин - Вторник, 26-Авг-2008, 05:06
     
    Белый_ОрёлДата: Пятница, 29-Авг-2008, 15:40 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    [b]Живая[/b], я согласен с Странником.
    Что Писание говорит? - крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести.
    Это не ритуал, это принятие решения, ответственного решения.
    Помние ещё такое? - Еккл.5:4 Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.

    Разве младенцы в детстве что-то обещают? Ничего не обещают и повзрослев ничего не исполняют, пока не примут Христа в сердце.
    Мир Вам!

     
    YakoOobiNДата: Воскресенье, 31-Авг-2008, 23:55 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    "Кто будет веровать и креститься" - спасен будет - слова библии
    "Так мне надлежит исполнить всякую правду"(когда крестился Иисус) - слова библии

    Истинным последователям Иисуса нужно всем креститься. А как это сделать правильно - вам скажет библия.

    Если это крещение не соответствует Священному писанию, то пожалуй нужно перекрещиваться и не важно в какой деноминации раньше было крещение, - в православной, католической или протестантской. Если не по писанию и не по вере - неправильно и надо переделывать. smile А если по писанию, то слава Богу

     
    египтянинДата: Понедельник, 01-Сен-2008, 13:55 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Quote (YakoOobiN)
    Если это крещение не соответствует Священному писанию, то пожалуй нужно перекрещиваться и не важно в какой деноминации раньше было крещение, - в православной, католической или протестантской. Если не по писанию и не по вере - неправильно и надо переделывать. А если по писанию, то слава Богу

    А как должно выглядеть правильное крещение?
     
    AlboДата: Четверг, 04-Сен-2008, 17:50 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Смысл Крещения ПОМОГАЮТ РАСКРЫТЬ и ПОНЯТЬ Правильные Вопросы:
    1. Что Есть Крещение – Единое, Спасающее, Божие? (Еф4:5 Речь здесь НЕ об обрядах и символах религий, которые, по общему признанию, не спасают Гал6:15)
    2. Кем Это Крещение СОВЕРШАЕТСЯ? (Ин1:25)
    3. Каким Образом Это Крещение СПАСАЕТ Души Людей? (Мр16:16)

    Слово Христа об Этом Крещении Духом Святым и Огнём (Мф3:11) ГОВОРИТ:

    ♦ …Слово Мое не подобно ли Огню, говорит Господь, и не подобно ли Молоту, разбивающему скалу? (Иер23:29)
    ♦ …Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока Сие совершится! (Лк12:49,50)
    ♦ …Чашу Мою будете пить, и Крещением, которым Я крещусь, будете креститься… (Мф20:23)
    ♦ …Итак, мы погреблись с Ним Крещением в Смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых Славою Отца, так и Нам ходить в Обновленной Жизни. (Рим6:4)
    ♦ …на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нём, Тот есть Крестящий Духом Святым…
    ♦ …В Нём вы и обрезаны Обрезанием Нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, Обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в Крещении, в Нём вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мёртвых… (Кол2:11,12)

    Этим ОгнеСветным Словом Божиим крестил Души и Иоанн Креститель (Мф3:1-3, 7-12), ибо Он – Пророк, пришедший для Крестящего Свидетельства о Спасителе Всех Христе (Ин1:6-8,29), то есть для Крещения Водой Слова Пророческого (Мф3:7-12). ВОДА же Иордана лишь бедный сопутствующий прообраз Воды Истинной, Которой КРЕСТИТ-УЧИТ Души Всех и Христос: …ОЧИСТИВ Банею Водною посредством Слова! (Еф5:26)
    Ибо для НЕПОКОРНЫХ Крестящее Слово – Огонь Духовный Поядающий (Пс17:9), Очищающий ЗОЛОТО Душ людских от греховной примеси (1Пет1:7 3Езд13 Отк4:5) и Обрезающий Меч Обличения Христова, Отделяющий во ВСЕХ Правду от лжи! (Евр4:12) Для Послушных же Христу Это Крестящее Слово, чрез Нас Сказанное (Мф28:18-20), – Запах Живительный на Жизнь! (2Кор2:14-17) Аминь!

     
    египтянинДата: Четверг, 11-Сен-2008, 15:22 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Quote (Живая)
    египтянин, спасибо за ответ, но я не поняла, нам принять крещение в деноминации, или крестить друг друга?

    [color=yellow]Крещение - это внешний символ нашего покаяния и рождения свыше. Когда мы погружаемся в воду, это мы символично умираем для прежней жизни. То сеть соединяемся со Христом умершим, а когда мы восстаём из воды, это символ нашего воскресения для новой жизни. А вернее сказать, что это уже не мы восстаём из воды, а Христос восстаёт в телах наших. Потому что, как сказал апостол, уже не я живу, а живёт во мне Христос.[/color]Вот то, что я писал вам выше. А теперь представьте ситуацию, что человек не может совершить крещение или в силу географических препятствий или физических и др. Что это не дитё Божье? Или этот обряд имеет под собой мистическую силу, как учат в православии?
    Думаю. что в вашей ситуации вы можете и друг друга крестить или подождать пока кто-то не появится рядом с вами. Но хлеб преломлять вы можете уже сейчас, потому что вы дети Божьи. biggrin
     
    египтянинДата: Пятница, 12-Сен-2008, 02:43 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (египтянин)
    Quote (Живая)
    египтянин, спасибо за ответ, но я не поняла, нам принять крещение в деноминации, или крестить друг друга?

    Весь вечер размышляли всей семьёй об этой ситуации и опять пришли к тому же: вы можете крестить друг друга во Имя Иисуса и это не будет неправильным.
    Благословений вам! biggrin
     
    AlexДата: Пятница, 12-Сен-2008, 10:57 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Братья, сестры в этих вопросах я считаю мы должны руководствоваться Учением Евангелия и ни чем иным. Иначе мы можем настроить своих постановлений и окажемся такой же религиозной системой из которой ушли. Давайте посмотрим в Новый Завет. Крещение как акт признания на себе Божьей воли был активно применяем со времени служения Иоанна крестителя. Кто дал право Иоанну нести это служение? Конечно Бог! Кто дал право ученикам Христа крестить? Иоан. 4.2

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Крещение (Перекрещиваться или нет?!)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024