- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 14:58                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » "Человек!Кто ты есмь?" (Кто есть человек,откуда он взялся и для чего живет.)
    "Человек!Кто ты есмь?"
    tavifa3100rocДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 23:31 | Сообщение # 1
    Активный
    Группа: сестра
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Очень хочется пообщаться с людьми на эту очень важную тему.Кто что об этом думает на основании Слова Божьего?
     
    evlikiДата: Среда, 13-Апр-2011, 19:18 | Сообщение # 2
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Приветствую Вас.
    Быт.1:"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему".
    У меня 5 детей и я их всех люблю. Воспитывал их всегда желая лучшего для них. Когда были проступки, могущие привести им вред, наказывал, для назидания. Готовил их к будущей самостоятельной жизни. Теперь они все взрослые. И они меня и друг друга и сейчас любят!!!
    1Иоан. "Бог есть любовь". И если сегодня в нас есть не только образ, но и подобие, то можно понять Бога, раз Он даёт людям рождение свыше, (1. Иоан.1:13) "которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились". В основе сотворения человека, у Бога любовь и созидание. И Он создал человека для Себя, для взаимной любви.
    У меня нет желания навязывать кому либо свою точку зрения, но, если хотите, можете зайти на мой сайт evliki.narod2.ru Там есть продолжение этой темы. smile


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    tavifa3100rocДата: Суббота, 16-Апр-2011, 18:46 | Сообщение # 3
    Активный
    Группа: сестра
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Дорогой брат!Бог создал человека для того,чтобы соединить духовный мир (Ангелы бесплотные) и животный мир(не имеющих духа),т.е.Он наделил человека и плотью,и духом.Таким образом,цепочка творения замкнулась,человек стал венцом творения.К сожалению,наши прародители согрешили,и в нашей плоти теперь живет грех,поэтому человек не может быть идеальным.К сожалению,многие люди выбирают служение своей плоти,а не Богу.Я подняла этот вопрос для того,чтобы каждый человек задумался,для чего он появился на этой земле,познал цель,для которой его воплотил Бог.Он создал нас свободными,но,дав нам залог Духа,Он надеется,что мы в этой свободе выберем Его.И тогда,отдавшись на волю Святого Духа,мы сможем познавать цель своего прихода сюда и оправдывать ее.Этого от нас ждет наш дорогой Творец и Создатель,наш дорогой Искупитель и Спаситель,наш дорогой Обличитель и Утешитель.
     
    evlikiДата: Понедельник, 18-Апр-2011, 15:19 | Сообщение # 4
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Приветствую сестра. Так получилось, что я высказал сразу конечную цель Бога. Т.е. что Он создал человека для Себя, для взаимной любви. Вы правы, человек - это венец творения и всё сотворённое на земле Бог отдал во владычество человека (Быт 1:26-30). Это - "кто есть человек, откуда он взялся". Действительно, прародители согрешили и люди познали, что такое грех. Но видимо иначе они не смогли бы никак научиться отличать добро от зла, поэтому Бог это и допустил. Значит добро и зло существует не только в этом мире, и это был оправданный шаг со стороны Бога. И это было "запланировано", если мы читаем 1Петра 1:20, что Христос, для искупления людей от греха, был "предназначен ещё прежде создания мира". Поэтому те люди, которые примут Иисуса Христа СВОИМ искупителем от греха и спасителем, и будут воплощением Божьего замысла, будут в вечности с Господом, в Его любви. Я в предыдущем посте давал вам ссылку, там в "Жизнь человека" и "Свет и тьма" об этом сказано более подробно, можете посмотреть.

    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    tavifa3100rocДата: Пятница, 22-Апр-2011, 22:46 | Сообщение # 5
    Активный
    Группа: сестра
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Уважаемый брат!На Ваше утверждение,что"добро и зло существуют не только в нашем мире",я могу ответить только словами из Писания:"...и прочие жители вселенной не пали".Поэтому зло существует только на нашей планете.
    Я прошу также ответить мне на вопрос:"Почему Бог не искупил согрешивших ангелов?"
     
    evlikiДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 12:36 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    ХРИСТОС ВОСКРЕС! Сестричка, я так думаю потому, что это место говорит: Откр.12:9 "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю (откуда?), и ангелы его низвержены с ним". И потом, "во тьме внешней" тоже , по всей видимости, будет скопление зла. Эти 2 места, да и другие, показывают не нашу планету.
    Относительно согрешивших ангелов. Иоан.3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего ЕДИНОРОДНОГО, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
    Евр.1:13 "2Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?!" Евр.2:16 "Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово". Евр.1:14 "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"
    Иисус рождён, пришёл к рождённым, родился как человек, ВО ПЛОТИ и искупил РОЖДЁННЫХ, т.е. людей. Я не помню места в Писании, где бы говорилось, что ангелы рождаются. Рим.8:3 "Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил ГРЕХ ВО ПЛОТИ". А ангелы плоти не имеют. Я думаю, что поэтому они не попали в "программу" искупления.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    tavifa3100rocДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 19:13 | Сообщение # 7
    Активный
    Группа: сестра
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Уважаемый брат!После грехопадения наших прародителей греху подвержена вся Солнечная система:метеориты,кометы,кольца Сатурна,но дальше Господь не дает распространиться греху,ведь остальные миры не пали,т.е.выбрали служение Богу,а не себе.
    "Тьмой внешней" называется пребывание согрешившей души без Бога,Который есть Свет и нет в Нем никакой тьмы.После смерти душа согрешившего человека отправляется в преисподнюю,а после последнего суда,который состоится после 1000-летнего Царства и попаления всех,кто вышел вместе с сатаной на Ирусалим-"город возлюбленный".(Откр.20:7-10)-в геенну огненную,там "дым мучения их будет восходить во веки веков"(Откр.14:11).И тогда наша грешная земля убежит с глаз Всевышнего и Бог создаст новое небо и новую землю,где обитает правда,небесный Иерусалим спустится с неба и искупленные будут обитать там вечно.Тогда во всей вселенной не будет уже греха,слава Богу.
    А насчет согрешивших ангелов я с вами согласна-у них нет пронизанной грехом плоти,постоянно влекущей их ко греху.
    Я хочу еще вас спросить,что означает сотворение нас Богом "по образу и подобию Его"?И почему Христос воскрес в этом году 24 апреля,а в следующем,еще в какой-нибудь день,а в следующем,еще в какой-нибудь?Как об этом говорит нам Слово Божье и где?

     
    AlexДата: Понедельник, 25-Апр-2011, 09:07 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (tavifa3100roc)
    Уважаемый брат!После грехопадения наших прародителей греху подвержена вся Солнечная система:метеориты,кометы,кольца Сатурна,но дальше Господь не дает распространиться греху

    Сестра, мне интересно откуда у вас такая информация? Можете ли подтвердить словами из священного Писания? И почему именно на кольцах Сатурна остановилось распространение греха?


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    evlikiДата: Понедельник, 25-Апр-2011, 21:00 | Сообщение # 9
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Сестра, я хочу показать вам несколько мест поясняющих, что в Библии слово "вселенная" может иметь 2 смысла, как слово "брак" например, и означает нашу планету или определённую территорию нескольких государств. Деян.24:5 "Найдя сего человека язвою [общества], возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси". Здесь речь идёт об апостоле Павле. А он жил непосредственно на земле, и иудеи, между которыми его обвиняли возмутителям мятежа, тоже. То же самое говорят места Есфирь.3:13, Матф.24:14, Деян.11:28, Рим.10:18, Откр.16:14 и многие другие. Так что "кольца сатурна", по моему, здесь не причём. И "другие миры не пали" тоже интересная мысль. smile
    Вы писали 16 апреля "И тогда,отдавшись на волю Святого Духа,мы сможем познавать цель своего прихода сюда и оправдывать ее". Конечную цель, в вечности, и так знают все, включая не верующих. Об умершем говорят: "Царство ему Небесное". Я имею в виду не буддийские, индуистские и пр. исповедания. Поэтому вашу фразу я вижу как "... мы сможем познать жизнь во Христе и быть с Ним здесь и в вечности".
    Ещё, "Я хочу еще вас спросить,что означает сотворение нас Богом "по образу и подобию Его"? Быт.1:27 говорит, что мы сотворены по образу Его. А подобие Его в человеке может проявиться только после рождения свыше, и то, если будет правильное развитие этого рождённого в Царстве Божьем. Подобно человеческим семьям, где если рождённый всю жизнь не встаёт и ничего не понимает до конца жизни, то это большая проблема для него и родителей. Под подобием подразумевается внутренний мир: стремления, желания и реальное их осуществление, по мере данной и принятой веры, силы и власти.
    А относительно пасхи, то её вычисляют не по солнечному, а по лунному календарю, которым пользовались в то время Израильтяне. Поэтому разные даты нашего календаря.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    tavifa3100rocДата: Воскресенье, 01-Май-2011, 23:31 | Сообщение # 10
    Активный
    Группа: сестра
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Уважаемый брат Александр!Вы меня неправильно поняли,я привела пример разрушения в нашей солнечной системе из-за греха наших прародителей.Посто я вспомнила из астрономии,что кольца Сатурна состоят из огромных глыб,может,этот пример неудачен.Но вы со мной согласитесь,что то,что падает на нашу землю:метеориты и т.д.,приносят разрушения,чего не было бы,если бы грех не вошел в нашу солнечную систему,ведь Бог наш есть Бог порядка и мира
    А то,что "прочие жители вселенной не пали"-это говорит нам Слово Божие.На планетах нашей солнечной системы нет разумной жизни.
    А что дальше Господь не дает распространиться греху,мы можем узнать из следующих текстов Писания.Нам известно,что сатана-родоначальник греха-был низвергнут на землю.Откр.12:9"И низвержен был великий дракон,древний змий,называемый диаволом и сатаною,обольщающий всю вселенную,низвержен на землю,и ангелы его низвержены с ним....Итак,веселитесь, небеса и обитающие на них!Горе живущим на земле и на море!Потому что к вам сошел диавол в сильной ярости,зная,что немного ему остается времени".Сначала до грехопадения Адам был представителем земли,а потом,когда он выбрал служение не Богу,а сатане,(кто кому покорился,тот тому и раб),сатана стал представителем земли:"И был день,когда пришли сыны Божии предстать пред Господа,между ними пришел и сатана.И сказал Господь сатане:откуда ты пришел?И отвечал сатана Господу,и сказал:я ходил по земле и обошел ее."(Иов1:6,7).Апологет зла обмтает на земле,а "прочие жители вселенной не пали".Я думаю,что это предельно ясно.

    Добавлено (01 Май 2011, 00:31:54)
    ---------------------------------------------
    Уважаемый брат evliki!Я с вами согласна,что перевод 70 толковников не точен и,может быть,кольца Сатурна неудачный пример.Но вы не понимаете просто,о чем я хочу сказать.Читайте сообщение мое брату Александру.
    Про то,что нам нужно познавать цель,с которой нас воплотил Господь на земле,вы тоже не поняли.Объясню,Бог даст,в следующем сообщении,сейчас очень поздно,нужно спать.Чтобы познать свою цель,необходимо знать про наше сотворение по образу и подобию Божию.

    Добавлено (01 Май 2011, 23:31:39)
    ---------------------------------------------
    Уважаемый брат evliki!Насчет вселенной.Вы считаете,что вселенная ограничивается пределами земли.Если так считать относительно каждого слова "вселенная" в Библии,то получается,что на земле живут не согрешившие жители,а Слово Божие говорит нам,что "все согрешили и лишены славы Божией","нет праведного ни одного","В Адаме все согрешили"Так где же живут "не павшие жители вселенной"?

     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » "Человек!Кто ты есмь?" (Кто есть человек,откуда он взялся и для чего живет.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024