- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 06:16                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » "Человек!Кто ты есмь?" (Кто есть человек,откуда он взялся и для чего живет.)
    "Человек!Кто ты есмь?"
    evlikiДата: Воскресенье, 01-Май-2011, 23:47 | Сообщение # 11
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Мир вам, сестра. А всё таки, кажется, я понял "цель,с которой нас воплотил Господь на земле". smile
    16.04. вы написали: "Он создал нас свободными,но,дав нам залог Духа,Он надеется,что мы в этой свободе выберем Его". Только мне кажется несколько иначе. Тем, кто выбрал Его, Он дал залог Духа. А остальным не давал. Раньше я ответил вам о цели, о которой, как говорит Писание, хочет Бог. У него цель создания человека для себя, для взаимной любви, сначала здесь, а потом и в вечности. Начальная цель человека в его понимании - спасение от вечной гибели и пребывание в вечности с Богом, в царстве небесном. А потом, после переосмысливания, цель станет одной общей - для взаимной любви в царстве Бога.
    А пока мы живы на земле, можно определить наши действия и словами Иакова 1 гл: "25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии". Т.е., понять, что это за закон свободы, совершенный и пребыть в нём.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    tavifa3100rocДата: Четверг, 05-Май-2011, 22:35 | Сообщение # 12
    Активный
    Группа: сестра
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Дорогой брат!У меня очень сложно со временем и мне не хотелось бы в суете и так,как всегда,поздно,писать вам о сотворении человека по образу и подобию Божию,даст Бог,я выберу время и сосредоточенно напишу вам об этом,потому что это достаточно сложно.Если бы Бог не дал каждому человеку залог Духа,то Он не смог бы судить человечество,потому что на суде мирские люди-нечестивые сказали бы,что для верующих в Него Бог создал особые условия:у них был залог Духа,Который стремился соединиться с Духом Божиим и вел нас к Богу,а у них не было,поэтому они так безобразно и Богохульно прожили свою жизнь.Подумайте об этом,это очень важно для нашего спасения.
    Кратко для размышления я вам скажу,что образ Божий - это троичность(у Бога-Бог Отец,Бог Сын,Бог Дух Святой.У человека-тело,душа и дух),самоосознание и свобода.А подобие наше Богу дается нам только! по нашему желанию,это открытая система,уподобляться Христу мы будем всю вечность,потому что Бог-Абсолютное Совершенство.Наше подобие Богу в творчестве и характеристических особенностях нашей личности.Я призываю вас (и себя тоже постоянно)отходить от расхожих фраз и конкретизировать для себя каждое понятие,трепетно относиться к каждому слову в Библии,стараясь понять истинный смысл его,тогда многое прояснится.
    Когда Бог воплощал каждого человека,Он имел относительно него определенный замысел,хотел доверить ему выполнение определенной миссии.Вот этот замысел человек,придя к определенному этапу в своей жизни,должен познать,вопрошая Бога,как Апостол Павел,когда его Господь повернул на 180 градусов:"Что повелишь мне делать".Я приведу пример избрания Богом пророка Иеремии:"Прежде,нежели Я образовал тебя во чреве,Я познал тебя,и,прежде,нежели ты вышел из утробы,Я освятил тебя:пророком для народов поставил тебя".(Иер.1:5)Вы видите,что еще до воплощения Иеремии Бог мыслил его Своим пророком.Так и вас,так и меня,так и каждого человека.Поэтому,если вы говорите,что слышите Бога(я прочла это на странице вашего сайта),то просите Его дать вам понять цель Божью относительно вас,а если вы ее уже поняли,то желаю вам силы Святого Духа и водительства Божия для ее исполнения.Да благословит вас Господь!Я так рада нашему общению,для меня это очень важно в возрастании в любви и познании Господа нашего Иисуса Христа.

    Добавлено (05 Май 2011, 22:35:32)
    ---------------------------------------------
    "Бог есть Дух",Он невидим("Бога не видел никто никогда"),чтобы познавать Себя,Он творит.Для того,чтобы создать человеков,Он как бы "нарезал"от Себя множество частичек Духа,но они были абстрактны.Это описано в Библии так:"И сказал Бог:сотворим человека по образу Нашему,по подобию Нашему,и да владычествуют они над рыбами морскими и над птицами небесными,и над скотом,и над всею землею,и над всеми гадами,пресмыкающимися по земле.И сотворил Бог человека по образу Своему,по образу Божию сотворил его,мужчину и женщину сотворил их".(Быт1:26,27)Это совершил Бог в шестой день творения.Затем мы видим во второй главе описание воплощения человека:"И создал Господь человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни,и стал ЧЕЛОВЕК душою живою"(2:7).Господь для воплощения человека взял красную глину(Адам в переводе-красный) и создал видимый облик человека-тело-оно наиболее связано с внешней природой(человек в своем внутриутробном развитии проходит различные стадии:головастика,рыбки,обезьянки и т.д.),затем Бог наделил человека определенным разумом-интеллектом в мозге-это психика или душа.Челолвек был еще животным.Завершающей стадией было то,что Господь вдыхает "нарезанный"Дух в тело человека.Вот тут-то ЧЕЛОВЕК стал душою живою.Это залог Духа,поэтому,дорогой брат,ни о каком наделении нас залогом Духа при нашем обращении не может быть и речи,залог Духа дан каждому человеку при рождении,иначе человек остался бы животным.Воплотив человека,Бог дал ему индивидуальность,к которой стремился его дух от начала.Человек отличается от животного самоосознанием,он понимает,что он не растение,не животное,а ЧЕЛОВЕК-творение Божие.А животные не обладают самоосознанием.Также Бог дал человеку свободу,свободу выбора:кому служить:себе,сатане или Богу.Телом одухотворенным человек отличается от бесплотного Ангела,а духом,вдунутым в него,он отличается от животного,поэтому человек соединил два мира:мир бесплотных Ангелов и мир бездуховных животных,поэтому он является венцом творения Божия,он стал связующим звеном между этими двумя мирами.
    Подобие же Богу наше в творчестве.Бог дал человеку возделывать землю.Бог дал каждому человеку таланты(притча о талантах),которые он способен(если захочет)употреблять для того,чтобы участвовать в божественном деле созидания.Это уже не темная стихийная жизнь,а сознательное существо,творящее свой второй космос и,тем самым,соучаствующий в творчестве Бога.Также,подобие наше Богу в характеристических особенностях:познание добра,милосердие,любовь-это уподобление наше Богу.Бог ему дает это познание,а человек выбирает.Если он выбирает добрые качества,то он уподобляется Богу,а если наоборот,то сатане.Так будем же стремиться познать Бога и Его прекрасную Сущность,будем просить силу Духа Святого и Его водительства для нашего уподобления Святому Любящему Богу.Аминь.Если что вам не понятно,то задавайте вопросы,постараюсь объяснить более подробно,если Господу будет угодно.Да благословит вас Господь!(Читайте Иер.1:5,Псалом 138,2Кор.5:4-6).

     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » "Человек!Кто ты есмь?" (Кто есть человек,откуда он взялся и для чего живет.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024