- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 06:31                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Путь Каинов.
    Путь Каинов.
    египтянинДата: Четверг, 21-Авг-2008, 13:32 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    На одном из сайтов я уже создавал эту тему, но хочу поговорить об этом и здесь. Как вы думаете, что это за «путь Каинов», о котором пишет апостол Иуда (Иуд.11). Что мы знаем о Каине, кроме того, что он убил брата?
     
    такоДата: Четверг, 21-Авг-2008, 15:09 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Еще мы знаем о нем то, что он ушел подальше от глаз Божьих, и, для того чтобы сделать свою жизнь максимально комфортной и безопасной, построил город. Потомки Сифа ведь города не строили, потому как на Бога полагались, а Каин был в ссоре с Богом и полагаться мог только на себя.

    Поэтому каждый, кто не надеется на Бога, а полагается на свой разум, свои силы, свою власть и прочие свои возможности идет путем Каина.

    Сообщение отредактировал тако - Четверг, 21-Авг-2008, 15:10
     
    AlexДата: Четверг, 21-Авг-2008, 22:34 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    "Путь Каина"- это путь неудержного развития греха. Этот путь начался в первую очередь с жадности и далее после огорчения, когда Господь не призрел на его дар, совершения убийства.
    Итак мы видим развитие греха: 1. Жадность. 2. Огорчение.3. Обида и не принятие наставления.4.Убийство.5.Отсутствие раскаивания. 6.Не принятие наказания.
    Все потомки Каина погибли во время потопа. Вот результат всех тех, кто идет "путём Каина" - вечная погибель!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    египтянинДата: Пятница, 22-Авг-2008, 14:16 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    А ещё Каин поклонялся Богу. Да,да. Жертвенник ведь он строил Богу, а не сатане. Но вот жертву он принёс не ту. Не понимал он в своём плотском уме, что нужно Богу.В переводе 70 толковников (Септуагинты) Быт.4.7 выглядит так:
    «Если ты приносишь, что следует, не будет ли оно принято?»
    Он думал угодить Богу своими трудами и усилиями. Ведь вырастить овощи на проклятой земле было довольно сложно. Современных орудий труда у него не было, а всё делалось за счёт мускульной силы.
    Думаю, что "путь Каинов" это путь своеволия. Ведь можно очень много трудиться для Бога, во имя Бога, но без Бога. Это как раз тот самый путь, которым идёт организованное христианство.
     
    ОлегДата: Суббота, 23-Авг-2008, 19:01 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Приветствую всех участников форума!Я думаю что "путь Каинов"- это путь, по которому идет весь мир.Где бог-собственное Я,где в Бога вообщем-то и верят,но не знают Его.
     
    египтянинДата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 06:43 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Quote (Олег)
    Приветствую всех участников форума!Я думаю что "путь Каинов"- это путь, по которому идет весь мир.Где бог-собственное Я,где в Бога вообщем-то и верят,но не знают Его.

    Совершенно верно, брат. Особенно последнее
    Quote (Олег)
    где в Бога вообщем-то и верят,но не знают Его.

    Таких много и в организованном христианстве. Иногда хочется таких верующих спросить:" Скажи мне как христианин христианину, а ты в Бога-то веришь?"
     
    oniksДата: Среда, 24-Сен-2008, 14:44 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Каин то для Бога старался, а вышло, что напрасно, это его так расстроило, что подвигло на убийство собственного брата, который угодил Богу. Как не грусно, но эта картина сегодняшнего дня. Бог открыл ему глаза, а он... так что выходит Каинов бесполезно вразумлять?
     
    египтянинДата: Четверг, 25-Сен-2008, 14:07 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    [quote=oniks]так что выходит Каинов бесполезно вразумлять? [/quote]
    Думаю, что да. Вразумлять можно "имеющих уши", потому что им есть чем слышать.
    Недавно прочитал на одном из сайтов, где разговор тоже шёл о Каине, что Каин очень много трудился, так много, что ему некогда было размышлять. Думаю, что путь Каина, это путь очень бурной деятельности.
     
    Чайка2Дата: Четверг, 25-Сен-2008, 15:10 | Сообщение # 9
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Иуда
    Ст.4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    Ст.8. так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
    Ст. 11. А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
    Ст. 11. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

    Здесь о тех, кто идет путем Каиновым:
    1. Нечестивые, обращающие благодать Божию в повод к распутству...
    2. Отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа Иисуса Христа.
    3. Оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высшие власти.

    См.. также 1Ин.2:21; 2Пет.2:1, 9-10, 15; Гал.5:13 и др.

    Путь Каинов, по моему это путь этого мира, или иначе "я делаю то, что считаю необходимым, правильным, справедливым.... ", т.е. путь человеческого "я". Как в книге судей: Суд.17:6. В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.

    Может быть и бесполезно вразумлять Каинов. Но как решить, что человек, с которым ты общаешься ЗАКОНЧЕННЫЙ Каин?

    Еккл.9:4. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

    Сообщение отредактировал Чайка2 - Четверг, 25-Сен-2008, 15:11
     
    AlexДата: Четверг, 25-Сен-2008, 19:12 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Чайка2)
    Но как решить, что человек, с которым ты общаешься ЗАКОНЧЕННЫЙ Каин?

    Моё мнение, что практически никак. Только Бог знает вполне что в человеке. Мы же можем ошибаться и не знаем как человек себя поведёт в ближайшую минуту.
    Думаю, что это не наша задача. А наша задача такая:[Мф.28:19] Итак идите, научите("сделайте учениками"-греч. подлинник) все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа." И в выполении этой задачи, чтобы не заниматься тем, чтобы "бростать Святыню псам" нужно наблюдать вот за этим:[Ин.13:20] "Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня."

    Quote (oniks)
    Каин то для Бога старался, а вышло, что напрасно, это его так расстроило, что подвигло на убийство собственного брата, который угодил Богу

    Насчёт того, что Каин для Бога старался я не согласен. Если бы это было так, то Бог бы не сказал эти слова:[Быт.4:7]".... если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
    Каин не сделал доброго, когда принёс свой дар. Посмотрите на разницу:"Каин принес от плодов земли дар Господу,
    и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Путь Каинов.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024