- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 04:08                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Церковь Иисуса Христа (входит ли в неё моё собрание?)
    Церковь Иисуса Христа (входит ли в неё моё собрание?)
    AlexДата: Воскресенье, 01-Мар-2009, 10:54 | Сообщение # 21
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Чайка2)
    Когда в центре Христос, то единство обеспечено. Если в центр поставить стремление к единству, то единство будет лишь единством по интересам... Но, истинное единство возможно лишь в Нем.

    Аминь сестра!!!! Это истинно так!!!
    И всё же кто сегодня призывает быть едиными во Христе, а не в своих понятиях и исповеданиях?! Где такой ресурс в инете или где такое служение в реале?! smile


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Воскресенье, 01-Мар-2009, 15:17 | Сообщение # 22
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Ну, я не слышала в своей церкви, например о единстве в исповедании или понятиях. Напротив, всегда делается ударение, что единство возможно только во Христе. (Да, будут в нас едины...) Что можно одинаково исповедовать что-то, одинаково истолковывать и понимать что-то, но это будет так или иначе единство внешнее, единство по интересам и т.п. У нас никогда не говорится, что Церковь Христова - это деноминация и конфессия.... Церковь - это никогда не организация, но Церковь - это организм, со множеством членов, клеточек с одной Главой - Христом....
    Может поэтому я иногда с трудом понимаю, когда говорят о том, что говорят о том, что только такая-то и такая-то конфессия - истинно является церковью Христа....


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    UstyaДата: Среда, 06-Янв-2010, 19:25 | Сообщение # 23
    Преуспевающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Где-то...
    Простите, я многое не понимаю, но, выходит,чем больше достижения во Христе, тем меньше видимого единства? Я думала всегда, что чем больше в нас Христа, тем ярче видимое единство. Скорее всего, когда Павел был оставлен,нарушилось и внутреннее(Духовное) единство. Об этом и сожалеет ап. Павел.
     
    AlexДата: Среда, 06-Янв-2010, 20:39 | Сообщение # 24
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Ustya)
    Простите, я многое не понимаю, но, выходит,чем больше достижения во Христе, тем меньше видимого единства?

    К сожалению действительно так: достижения во Христе христиан больше разделяют чем объединяют. Те, кто восприняли учение как бы в одном ключе начинают понимать одинаково и собрались(собираются) в конфессии и деноминации, потом каждая из этих конфессий/ деноминаций претендует на единственное обладание истины от Бога и соответственно правильности исповедания. Но какая же всё-таки конфессия/деноминация права?! Как правильно верить, чтобы быть угодным Библейскому Богу?! Молится ли Марии и святым угодникам? Крестить ли детей или только взрослых? Считать ли хлеб и вино причастия Телом и Кровью Христовой или только символами воспоминания смерти Господа?! И много других вопросов. И вот представим,что человек(не христианин), но серьёзно задумывающийся о существовании Бога смотрит на это пёстрое исповеданиями христианство и думает: к кому же присоединиться и не ошибиться, вроде как каждая из конфессиий по своему права?! А вдруг не права ни одна из конфессий и присоединившись к одной из них, так или иначе впадёшь в заблуждение?! Как быть этому человеку?!
    Движение "Единое Христианство" на фоне этой неразберихи современного многоконфессионального христианства провозглашает ЕДИНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ, т. е. ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО! Возможно ли оно?! А зачем же тогда Христос в 17 гл. Евангелия от Иоанна молился о единстве христиан?! Значит возможно! Нужно ли оно человечеству?! "Да"- говорит сердце каждого искреннего христианина!!! Будь Христианство Единым -то многие барьеры между людьми и народами рухнули бы и многие отступления современных христианских конфессий от Истины Учения Евангелия, которые разделяют христиан даже до степени НЕНАВИСТИ друг к другу тоже бы рухнули! Разве Это Плохо?! И вот мы здесь на этом сайте собрались, чтобы провозгласить ЭТО ЕДИНСТВО!!! ЭТО самое прогрессивное, общечеловеческое и духовно-здоровое состояние христианина, стремящегося по заповедям Христа любить ДРУГ ДРУГА!
    Будьте благословенны, дорогие братья и сёстры!!!! Радуйтесь в Господе и верьте, что истинное христианское ЕДИНСТВО настанет и если даже многие конфессиональные христиане нас не понимают, то через два-три десятилетия идея ЕДИНОГО ХРИСТИАНСТВА будет самой актуальной!!!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Виталий1Дата: Среда, 27-Янв-2010, 01:57 | Сообщение # 25
    Активный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Исходя из того что открыто Господом. В Церковь Христову, не входят религиозные общины или оприделенные конфесии, а опридиленно человек достигший того состояния когда сам Господь причислит к своей Церкви. И потому в одном общистве могут быть, люди разного состояния, разного духовного вазраста и своего отношения к религии и к людям. Но я хочу одно сказать что боящийся Господа и исполняющий то что он знает и понимает приятен Ему. Потому что Господь не будет спрашивать с чиловека больше чем он знает. А когда Господь причисляет к соей Церкви человек имеет свидетельство в самом сибе. Так написано в писании " Верующий в Иисуса имеет свидетельство в сибе сомом". А свидетельсево Иисусово есть Дух Пророческий

    Сообщение отредактировал Виталий1 - Четверг, 28-Янв-2010, 01:29
     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Церковь Иисуса Христа (входит ли в неё моё собрание?)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024