- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Суббота, 20-Апр-2024, 05:28                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » зачем вообще нужна церковь и можно ли обойтись без нее?
    зачем вообще нужна церковь и можно ли обойтись без нее?
    oniksДата: Среда, 24-Сен-2008, 13:59 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и желательно по Писанию
     
    AlexДата: Понедельник, 29-Сен-2008, 17:44 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Если человеку отрубить голову, как может голова сама по себе существовать? Или как существовать телу без головы? Извините, но более доходчиво объяснить не могу! Вот только, если вы действительно хотите понять, а не утвердить свои умозаключения?!

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    oniksДата: Вторник, 30-Сен-2008, 12:22 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    Церковь как Тело Христово - это образное выражение не надо понимать его буквально...Бог может существовать Сам по Себе, как не удивительно biggrin
     
    AlexДата: Вторник, 30-Сен-2008, 12:57 | Сообщение # 13
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Уважаемый oniks! Пожалуйста не будем угнетать словами:"так понимать не надо"! Думаю не надо забывать о том, что Иисус Христос - Богочеловек и Он остался Им и после воскресения из мертвых. Ну если для вашего духовно-возрастного состояния отношения Христа и Церкви открыты иначе -верьте себе на здоровье! Но я лично вашу точку зрения отказа от буквального толкования не разделяю. Будьте благословенны!

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Вторник, 30-Сен-2008, 17:55 | Сообщение # 14
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (oniks)
    Бог может существовать Сам по Себе, как не удивительно

    Бог то может, а вот Церковь, и мы каждый в отдельности, без НЕГО не можем. Я согласна с братом Тело и Голову нельзя отделять друг от друга. Даже, если вы считаете это выражение образным, то согласитесь, образ существует для того, чтобы что-то до нас донести. В данном случае именно эту истину: Христос - Голова, а мы Тело, и это неразделимо!!!


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    египтянинДата: Среда, 01-Окт-2008, 12:09 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    Я есмь лоза, а вы ветви; (Иоан.15:5)
    Раньше я понимал эти слова так: лоза - это основной ствол, а от него идут ветви. Но человек, знакомый с виноградарством, объяснил мне, что виноградная лоза - это полностью всё растение, и ствол и ветви.

    А есть ещё, интересное место для размышления, как мне кажется, в эту тему:

    И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
    как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
    (Деян.13:32,33)
    Обратите внимание, что слова "Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя" апостол приводит когда говорит о воскресении Христа.

    Думаю, что смысл и назначение Церкви нужно рассматривать в свете всего Писания, не забывая об обетованиях Израилю. Потому что именно отвержение Христа Израилем послужило причиной начала нового домостроительства, то есть Церкви (Мф.12-17 гл.)

     
    oniksДата: Четверг, 02-Окт-2008, 13:45 | Сообщение # 16
    Группа: Удаленные





    Alex, я выражаю свое ИМХО, если вас угнетает такие слова, извините, не буду их употреблять.

    египтянин
    [quote]И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
    как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
    (Деян.13:32,33) [/quote]

    меня эти стихи наводят на мысль, что воскресение Иисуса - это еще одно свидетельство, что Он обещанный Христос Сын Божий.

    Сообщение отредактировал oniks - Четверг, 02-Окт-2008, 13:58
     
    египтянинДата: Пятница, 03-Окт-2008, 12:50 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные





    [quote=oniks]меня эти стихи наводят на мысль, что воскресение Иисуса - это еще одно свидетельство, что Он обещанный Христос Сын Божий. [/quote]
    Всё верно. А после воскресения Сына Божьего начинается особый период о котором не знал Израиль:
    Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. (Пс.109:1)
    Это период Церкви. Отвергнутый Израильским народом, Господь создаёт собрание "Во Имя Своё" из язычников и иудейского остатка.
     
    oniksДата: Суббота, 04-Окт-2008, 03:46 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные





    Церковь, как я понимаю, это не собрание по воскресеньям и средам, а искупленный Христом народ. Но какова функциональность, роль собраний? Что же могут дети Божьи все вместе, чего не могут по отдельности?

    Сообщение отредактировал oniks - Суббота, 04-Окт-2008, 03:51
     
    AlexДата: Суббота, 04-Окт-2008, 12:06 | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (oniks)
    Что же могут дети Божьи все вместе, чего не могут по отдельности?

    [1 Кор.14:26] Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию......Так [бывает] во всех церквах у святых.
    Из этого видно, что когда дети Божии сходятся вместе, то цель собрания- получение назидания и именно такого назидания, которое по одиночке христиане получить не могут. Потому что Христос в собрании не только стоит посреди безучастно, но Он благословляет верующих и при этом действует Святой Дух.([Деян.13.2-3]"Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
    Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их".)


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    такоДата: Пятница, 24-Окт-2008, 18:48 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные





    Quote (oniks)
    Церковь как Тело Христово - это образное выражение не надо понимать его буквально...Бог может существовать Сам по Себе, как не удивительно

    Оникс, Вы уверены?
    Вы всерьез полагаете, что может что-то существовать вне Бога? Но тогда Он не вездесущ? Я считаю, и многие со мной соглаясятся, что этоне так. Но если ничто не может существоавть вне Бога, тогда все, что ЕСТЬ, является Его частью. Выходит, что если нечто существоует без Бога, значит, его просто нет. А если Церковь все-таки есть, и к тому же наполнена Богом, Им живет , движется и существует, то она не может не быть Его Телом. Что же тут образного?


    Сообщение отредактировал тако - Пятница, 24-Окт-2008, 18:49
     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » зачем вообще нужна церковь и можно ли обойтись без нее?
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024