- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Четверг, 28-Мар-2024, 21:48                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Поклонение Богу (Личное и общественое)
    Поклонение Богу
    AlexДата: Четверг, 04-Сен-2008, 00:11 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Приветствую всех в этой теме!
    Иисус Христос сказал такие слова:[Ин.4:24] Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    Думаю, что многие современные христиане, в своём конфессиональном стереотипе исповедания веры всё же не всегда оказываются "поклоняющимися в духе и истине".
    Дорогие форумчане, братья и сёстры! Мне хотелось бы, рассуждая по этой теме, не только библейски- определиться, какое всё же должно быть настоящее поклонение Богу(и личное и общественное), но и составить конкретные принципы по которым можно было бы проверить является ли наше поклонение действительно верным.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Четверг, 04-Сен-2008, 00:22 | Сообщение # 2
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Может это не совсем то, что вы имели в виду, но я считаю, что поклонение Богу - это прежде всего образ жизни. Да часто идет спор между конфессиями именно по вопросу поклонения, как....
    Матф.5:16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
    3Иоан.1:4. Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
    -Живу (поступаю, говорю и т.п.) в соответствии с истиной Слова
    -Всеми своими делами ищу ЕМУ, и только ЕМУ, славы.
    -Послушание Богу №1


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Четверг, 04-Сен-2008, 02:43 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Благодарю сестра!
    Значит в нашем личном поклонении Богу, чтобы быть по слову Христа "поклоняющимися в духе и истине", на первом месте стоит - "Послушание Богу"! Оно выражается в: а)искании Славы Богу;б) словах и поступках, в соответствии с истинной Слова Божьего. Далее.... Пожалуйста братья и сёстры! Вот уже от сестры Чайки2 уже есть первые принципы. В конце наших рассуждений мы сформируем общий вывод и личного и общественного поклонения Богу.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    египтянинДата: Пятница, 05-Сен-2008, 11:08 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Абсолютно согласен с Чайка2, и предлагаю обратить внимание на Фил.2.1-16. На мой взгляд это прекрасный практический совет чем должен жить христианин, а вернее не чем он ДОЛЖЕН жить, а чем он живёт, потому что по-другому просто жить не сможет. Христос был во всём послушен Небесному Отцу за что и превознёс Его Бог. И если мы призваны к такой жизни, значит всё упирается в послушание. biggrin
     
    такоДата: Понедельник, 08-Сен-2008, 08:18 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Жизнь-поклонение - это здОрово, только не всегда получается.
    А как насчет свидания Церкви-Невесты с Женихом? Ведь выражение любви - это тоже поклонение?


    Сообщение отредактировал тако - Понедельник, 08-Сен-2008, 08:18
     
    AlexДата: Вторник, 09-Сен-2008, 01:13 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    О личном поклонении Богу Иисус Христос сказал так:"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

    Что значит "в духе"? Что значит "в истине"?
    На мой взгляд: "в духе" - это в послушании Духу Святому. Т.е. то, что сестра Чайка2 определила словами:"Послушание Богу №1" Христос ещё сказал:[Ин.3:8] "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." Нежный голос Духа Святого звучит к возрожденному, главное не заглушить его своим непослушанием.
    "В истине" - это значит, что на каждый новый день ты как "пустой сосуд", куда можно налить истину Слова Божьего. Если ты будешь полным, то истина на данный момент твоего духовного состояния(возраста) не нальётся, а значит эта истина для тебя будет потеряна и ты не будешь "в истине".
    Кроме этого основного есть ещё некоторые второстепенные моменты нашего поклонения Богу : посещение собраний, добродетельная жизнь, свидетельство, служение дарами и др. Такое моё мнение. А ваше?


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    египтянинДата: Вторник, 09-Сен-2008, 13:57 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Alex)
    Кроме этого основного есть ещё некоторые второстепенные моменты нашего поклонения Богу : посещение собраний, добродетельная жизнь, свидетельство, служение дарами и др. Такое моё мнение. А ваше?

    А мне кажется, что это всё будет вытекать из хождения в Духе.
     
    Чайка2Дата: Вторник, 09-Сен-2008, 22:50 | Сообщение # 8
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Мне кажется все-таки, что в истине – это не только наполняться истиной СБ ежедневно. Но и поступать в соответствии с истиной. Ведь Библия говорит, чтобы мы были исполнителями СБ, а не только слышателями.
    1Пет.1:22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца…
    1Иоан.1:6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    ЖиваяДата: Среда, 10-Сен-2008, 00:06 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Я думаю, что поклонение Богу - это наши помыслы, то какими мотивами мы руководствуемся в своей жизни
    .
    Quote (Чайка2)
    -Живу (поступаю, говорю и т.п.) в соответствии с истиной Слова
    -Всеми своими делами ищу ЕМУ, и только ЕМУ, славы.
    -Послушание Богу №1

    Все эти критерии как правило видны окружающим...и легко подчиняются нашему самообману.
    2 Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы? самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве вы не то, чем должны быть.
    Думаю что поклонение Богу внутри нас, прежде всего.
     
    Чайка2Дата: Среда, 10-Сен-2008, 12:29 | Сообщение # 10
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Я не говорю, что это не так. Но внутреннее проявляется и во внешнем. Бог нам СВОЮ любовь доказал. Его внутреннее отношение к нам проявилось. Рим.5:8. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    То, что внутри нас заставляет нас и поступать соответственно. И в конце концов становится заметным и для окружающих.
    Матф.7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    3Иоан.1:3 Ибо я весьма обрадовался, когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности, как ты ходишь в истине.
    Здесь вопрос не в том, что первично, а что вторично! Еесли я поклонник Бога в Духе и истине, то это - мой образ мышления и жизни. Это опять же мое мнение...


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Поклонение Богу (Личное и общественое)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024