- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 19-Апр-2024, 22:01                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Поклонение Богу (Личное и общественое)
    Поклонение Богу
    AlexДата: Четверг, 04-Сен-2008, 00:11 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Приветствую всех в этой теме!
    Иисус Христос сказал такие слова:[Ин.4:24] Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    Думаю, что многие современные христиане, в своём конфессиональном стереотипе исповедания веры всё же не всегда оказываются "поклоняющимися в духе и истине".
    Дорогие форумчане, братья и сёстры! Мне хотелось бы, рассуждая по этой теме, не только библейски- определиться, какое всё же должно быть настоящее поклонение Богу(и личное и общественное), но и составить конкретные принципы по которым можно было бы проверить является ли наше поклонение действительно верным.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    musorinДата: Вторник, 23-Сен-2008, 13:59 | Сообщение # 11
    Участник
    Группа: брат
    Сообщений: 5
    Статус: Где-то...
    Вера без дел - мертва. А о мёртвом человеке говорят, что его уже нет. Так и мёртвой веры просто нет. Такой веры не существует, но существует такое понятие. Мёртвую веру можно возродить.
    Как вера и дела неразделимы, думаю так и внутреннее состояние поклонения и внешнее проявление этого поклонения неразделимы. Мы пытаемся сделать несколько больший акцент в ту или иную сторону в зависимости от обстоятельств, в которых находимся и питания, которое получаем от Слова Божьего. Каждый из нас находится в разных фазах. У кого-то на сей момент есть много видимых примеров внешнего проявления поклонения и он может сделать 2 вывода и будет говорить о них. 1) Вот как важно иметь внешнее проявление поклонения, смотрите сколько примеров подтверждения этому, как же вы не видите этого. 2) Вот мы очень много внимания уделяем внешнему проявлению поклонения, так что мы можем потерять внутреннюю суть, внутреннее поклонение.
    У кого-то в окружении и его жизни может быть много внутреннего переживания поклонения Богу и он тоже может думать двумя способами, как и первый.
    Говорю это для того, чтобы мы были внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Для каждого что-то на сегодня окажется важнее, но вот составить список в упрощение определений - это суть темы и давайте поможем. Каждый находящийся в другой фазе чем другой, пусть с той позиции как видит даст совет не желая переубедить другого. Я так понимаю.
    Поклонение задевает очень многие сферы нашей жизни и нам приходится принимать сложное решение: Поднимать ли все эти темы, делая общение более сложным и продолжительным, или не тратя времени вкратце показать суть. А коротко не всегда истинно получается. Ведь мы знаем, как быват сложно объяснить даже простую истину человеку, который полон стереотипов и под одними и теми же словами можем подразумевать совершенно разные вещи. Вот мы и думаем: Кратко не объяснить, а на продолжительную беседу ни времени ни возможностей нет.
    Давайте всё же попробуем более подробно обосновать наше поклонение Богу. На чём оно основано, и как мы можем его воспринимать, ведь каждый может понять по разному.
     
    Чайка2Дата: Суббота, 03-Янв-2009, 20:32 | Сообщение # 12
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Я думаю, что поклонение Богу - это образ жизни. Он сказал: "Вы свет миру". Позвольте привести два примера:

    Первая история.

    Однажды один верующий человек проходил мимо трактира. Он заметил внутри своего знакомого, который назывался "христианином", сидящим с рюмкой в руке. Отойдя в сторону от трактира, человек написал записку и попросил мальчика передать ее пьющему. Мальчик выполнил просьбу и вручил записку. Прочитав, бедный человек вскочил и выбежал, чтобы посмотреть, кто подал ему эту записку. Но написавший уже успел скрыться в толпе. Записка гласила: "Да светит свет ваш перед людьми! Сохрани, Господь, от такого света всех детей Своих".

    И другая история.

    Доктор Гордей однажды рассказывал об одном случае из миссионерской деятельности. Девушка-китаянка впервые пришла в христианское собрание. Услышав чтение из Евангелия от Иоанна о Христе, и Его отношении к людям, девушка вдруг оживилась и воскликнула:
    - "Этого человека я знаю!2
    - "Откуда ты его знаешь?", - спросили ее.
    - "Это чужой человек, - ответила она, - он миссионер, который к нам приехал".

    Матф.5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Суббота, 03-Янв-2009, 23:25 | Сообщение # 13
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Чайка2)
    Я думаю, что поклонение Богу - это образ жизни.

    Да, несомненно, поклонение Богу- это вся жизнь христианина. Но основано это поклонение на Слове Божием:"поклоняющиеся должны поклоняться в духе и истине". Два условия:1. пребывание в духе и 2. пребывание в истине. И в свою очередь каждому из условий есть своя предпосылка. Для пребывания в духе нужно:...... и для пребывания в истине нужно:........
    Продолжите меня.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Воскресенье, 04-Янв-2009, 00:21 | Сообщение # 14
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Для пребывания в духе нужно:.

    Думаю, во-первых нужно быть рожденным свыше. Не возрожденный человек не сможет пребывать в Духе. "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. ... должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" (Иоан.3:6-8).

    Во-вторых, крещение Духом.... "... Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым... вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "...(Деян.1:5,8).

    Потом необходимо исполняться Духом. "... но исполняйтесь Духом"... (Еф.5:18).

    Жить по Духу, а не по плоти. "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Рим.8:9,10).

    Quote (Alex)
    и для пребывания в истине нужно:........

    Быть освященными Словом Божьим. "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина". (Иоан.17:17)
    Пребывать во Христе, потому что Он - есть Истина. Поступать в соответствии с Его Словом. Жить в той свободе, которую Христос дает нам.

    20 Но вы не так познали Христа;
    21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
    22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
    23 а обновиться духом ума вашего
    24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
    25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
    26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
    27 и не давайте места диаволу.
    28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
    29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
    30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
    31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
    32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
    (Еф.4:20-32)


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Воскресенье, 04-Янв-2009, 00:48 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Да, согласен с вашим пояснением.
    Что касается Духа. В этом есть интересный момент, когда человек рождается по плоти ему дают имя, а когда человек рождается от Духа ему нужно давать имя по духу( "Ты -Пётр(камень)?! Ещё, крещение Духом зависит всецело от Духа или есть в этом и роль человека?! Также для исполнения духом, какие должны быть предпосылки?!
    Что касется истины. Возможна ли такая ситуация при которой человек вроде как и пребывает во Христе, но его личная интерперетация Учения Нового Завета находится на таком низком уровне, что некоторые его моменты исповедания веры не отвечают Истине Евангелия. Как в этом случае быть?


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Воскресенье, 04-Янв-2009, 01:19 | Сообщение # 16
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Также для исполнения духом, какие должны быть предпосылки?!

    Пока только в этом вопросе. Насчет предпосылок, не совсем поняла вопрос.
    Это - воля Божья.
    17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
    18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
    19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
    20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
    21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
    (Еф.5:17-21)

    1. Назидая себя псалмами, славословиями и песнопениями духовными.
    2. Воспевая в сердцах своих Богу.
    3. Благодаря Бога за все.
    4. Повинуясь друг другу в страхе Господнем....

    Приходим опять к страху Господню, который является началом мудрости. А страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. (Прит.8:13)


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Чайка2Дата: Воскресенье, 04-Янв-2009, 01:31 | Сообщение # 17
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Возможна ли такая ситуация при которой человек вроде как и пребывает во Христе, но его личная интерперетация Учения Нового Завета находится на таком низком уровне, что некоторые его моменты исповедания веры не отвечают Истине Евангелия. Как в этом случае быть?

    Такое может быть, особенно у младенцев во Христе (те, кто сознательно извращает истину, вряд ли во Христе). Если посмотрим в Библии на то, как жили, проповедовали и служили Господу ученики Христа, то увидим, что и у них происходили несостыковки в интерпретации Учения Христа. А сегодня вряд ли есть те, чья личная интерпретация этого учения находится на высоком уровне, к сожалению. Мы стремимся к совершенству, но "все мы согрешаем в слове"....
    Как быть? Искать Его лица, позволить Ему нас исправлять...

    У нас на группах есть такой момент взаимное назидание. Так вот в идеале - назидает Христос через каждого из нас. Если позволительно сказать, мы являемся каналами для Его назидания наших братьев и сестер. А в центре нашего собрания группы является Христос, иначе - "Он - ДНК группы"...


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    такоДата: Вторник, 06-Янв-2009, 21:29 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные





    Quote (Чайка2)
    У нас на группах есть такой момент взаимное назидание. Так вот в идеале - назидает Христос через каждого из нас. Если позволительно сказать, мы являемся каналами для Его назидания наших братьев и сестер. А в центре нашего собрания группы является Христос, иначе - "Он - ДНК группы"...

    Чайка2, могли бы Вы подробней поделиться, что представляет из себя это "Взаимное назидание"?

     
    Чайка2Дата: Вторник, 06-Янв-2009, 22:34 | Сообщение # 19
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Взаимное назидание. Это, когда каждый служит другим тем даром, что получил. Это примерно, как на форуме, только в живую. Это по принципу:

    1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

    тако, мне легче ответить на вопросы. Что именно вы хотели бы узнать подробнее?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    такоДата: Среда, 07-Янв-2009, 13:56 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные





    Чайка, спасибо я все поняла. Просто у нас в церкви настолько это не принято, что я уже забыла, что так можно. А ведь такое общение очень важно, через него созидается цековь, как Тело, а не просто общественная организация, где все вроде и в куче, а на самом деле каждый сам по себе, даже те, кто служит в одном служении. Делиться тем, что дет Бог необходимо.
     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Поклонение Богу (Личное и общественое)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024