- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Четверг, 25-Апр-2024, 02:58                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Христианская вера » Ох уж это конфессиональное христианство! » А может ли быть вообще внеконфессиональное христианство?
    А может ли быть вообще внеконфессиональное христианство?
    Чайка2Дата: Четверг, 04-Дек-2008, 22:21 | Сообщение # 11
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    А я еще вспомнила.

    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
    (Иоан.7:16-18)

    И правда - суть в том,
    1. хочу лия творить Его волю, или человеческую....
    2. ищу ли я славы себе или Ему...

    Если Его и Ему, то и толкование будет от Него, а не от человеков....


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    такоДата: Пятница, 05-Дек-2008, 09:31 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    Аминь

    Сообщение отредактировал тако - Пятница, 05-Дек-2008, 09:31
     
    AlexДата: Суббота, 06-Дек-2008, 16:46 | Сообщение # 13
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Чайка2)
    Если Его и Ему, то и толкование будет от Него, а не от человеков....

    СОГЛАСЕН! smile


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Влад-рДата: Воскресенье, 27-Дек-2009, 21:01 | Сообщение # 14
    Участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Где-то...
    Может ли быть межконфессиональное Христианство?

    Может и оно есть. Этое единая и неделимая Церковь Иисуса Христа, которая в Духе, а не в зданиях и собирающихся обществах по воскресениям , средам и понедельникам, и в праздники и в памятные даты. Это общество людей, отделённых Словом Божьим, от мира сего и собирающихся во имя Иисуса Христа и на улицах и на работах и в бане и в магазинах и у которых в разуме - Иисус Христос Господь и познание Его..

     
    AlexДата: Воскресенье, 27-Дек-2009, 21:20 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Влад-р)
    Это общество людей, отделённых Словом Божьим, от мира сего и собирающихся во имя Иисуса Христа и на улицах и на работах и в бане и в магазинах и у которых в разуме - Иисус Христос Господь и познание Его..

    А разве в собирающихся обществах(как вы пишете) не собираются отделённые Словом Божиим и во Имя Иисуса Христа?!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Виталий1Дата: Четверг, 28-Янв-2010, 01:20 | Сообщение # 16
    Активный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    А как узнать или различить где Учение Христовое а где толкование этого учения. по каким критериям орентироваться. Потому что в Библии больше описывается о действиях и событиях происходивших с народом водимым Духом Христовым. А об учении сказано что Учил их много

    Сообщение отредактировал Виталий1 - Четверг, 28-Янв-2010, 01:28
     
    AlexДата: Четверг, 28-Янв-2010, 07:42 | Сообщение # 17
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Виталий1)
    А как узнать или различить где Учение Христовое а где толкование этого учения.

    Я думаю, то что мы видим в многоконфессиональном христианстве -всё ЭТО толкование на Учение всей Библии. Если же посмотреть на Учение Христа, то оно некоторым образом отличается например от учения Ветхого Завета. Проблема всех конфессий ОДНА - они взяли всю Библию т.е. смешали два учения и в результате, как например конфессия Адвентистов Седьмого дня, дошли до прямо- таки смешных результатов: строгого почитания Субботы(с одной стороны) и именования себя христианами с другой.
    Не смотря на то, что христианство как бы вышло из иудаизма, корни его происходят намного глубже - от Истины Самого Вседержителя, где основа всего -Любовь. Только Любовь и именно Любовь Агапэ есть смысл нашего существования и воссоединения с Сущим.
    В человеческих же толкованиях И Ветхого и Нового Заветов примешивается его горделивое "Я"( т. е. я так понимаю, я образованнее тебя , а ты слаб в понимании, поэтому понимай как я- вот философия человеческая). И именно эта философия мешает человеку понять или принять Божественную Любовь Агапэ - которая и есть суть нашего спасения от бренности и трагизма нашего существования.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Четверг, 28-Янв-2010, 20:07 | Сообщение # 18
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Проблема всех конфессий ОДНА - они взяли всю Библию т.е. смешали два учения

    Думается, что проблема не в том, что что-то смешали. В принципе нет двух учений. Ветхий Завет - указывает на Новый, а Новый Завет раскрывает Ветхий. Но, когда начинают делить, вырывать кусочки, то и получается не пойми что... Упомянутые АСД перемешали не ВЗ с НЗ, а кусочек ВЗ с кусочками НЗ и получился такой вот "сурогат" библейского учения. И так практически со всяким человеческим учением происходит. Одни делают ударение на одном, другие на другом, а все что не вписывается в их концепцию отбрасывают....

    Ни ВЗ нельзя понять без НЗ, ни НЗ без ВЗ. Это целостное учение. ВЗ - указывает на Христа и подводит ко Христу, к пониманию греховности всего человечества в целом и каждого человека лично и т.п. НЗ же снимает "покрывало с сердца" и открывает то, что было скрыто за ВЗ - нет праведного ни одного, и нет Иного Спасителя, кроме Господа. Лишь Христос может отверзнуть ум человека к разумению Писаний. И лишь Дух Святой, вдохновивший тех, кто писал Библию учит нас всему и напоминает нас все, чему и Христос учил.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    evlikiДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 00:14 | Сообщение # 19
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    (Чайка2)
    "ВЗ - указывает на Христа и подводит ко Христу, к пониманию греховности всего человечества в целом и каждого человека лично и т.п. НЗ же снимает "покрывало с сердца" и открывает то, что было скрыто за ВЗ - нет праведного ни одного, и нет Иного Спасителя, кроме Господа. Лишь Христос может отверзнуть ум человека к разумению Писаний. И лишь Дух Святой, вдохновивший тех, кто писал Библию учит нас всему и напоминает нас все, чему и Христос учил."

    Если всё оставить лишь в стадии понимания, БЕЗ ПРАКТИКИ, то получаем ещё одно философское учение со множеством разных трактовок, что сегодня, к сожалению, и видим. Ведь прослеживается определённый порядок практических действий: ответ на призыв Господа, рождение свыше и далее "дерзай, чадо". И Иаков, без всяких вступлений, сразу говорит о практике. Причём в разных ситуациях. И центральной мыслью проходит "22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя". И "18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"
    А основанием веры должен быть только Новый Завет, в который ты вступил с Господом. И Дух Святой никогда не будет учить противному Ему. И если на слова Нового Завета мой ум говорит "невероятно!", а Господь говорит "факт!", то надо УЧИТЬСЯ становиться на сторону Господа и действовать в соответствии с этим. Без такой практики и возникают все разногласия.
    Но если голова станет большой от множества мыслей, а руки-ноги атрофируются, то диагноз известен.





    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    AlexДата: Понедельник, 11-Апр-2011, 22:24 | Сообщение # 20
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Да, истинно так брат и есть.

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Форум » Христианская вера » Ох уж это конфессиональное христианство! » А может ли быть вообще внеконфессиональное христианство?
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024