- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 19-Апр-2024, 08:54                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Христианская вера » Ох уж это конфессиональное христианство! » А может ли быть вообще внеконфессиональное христианство?
    А может ли быть вообще внеконфессиональное христианство?
    Виталий1Дата: Вторник, 12-Апр-2011, 01:56 | Сообщение # 21
    Активный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Слава Господу. Прочитавши сообщения по этой теме и нашел что много вопросов а ответов мало которые могли удовлетворить. Прежде всего учение открывается Иисусом Христом а в Библии в основном описаны действия которые происходили с народом что и оставлено для нас чтобы мы сравнивали нашу духовную жизнь а не земную, которая проходит во внутреннем человеке. А учение открывается Иисусом Христом, Через своего помазанника имеющего Свидетельство Иисусово а Свидетельство Иисусово, Дух пророческий , прошу не путать с даром пророческим, это две разницы. Дар дается даром а Дух Пророческий достигается. Написано достигайте Истины а Иисус сказал я есть Истина, достигающий Истины достигает Христа.
     
    evlikiДата: Среда, 13-Апр-2011, 11:43 | Сообщение # 22
    Завсегдатай
    Группа: брат
    Сообщений: 37
    Статус: Где-то...
    Виталию1.
    Я только отчасти согласен с "Прежде всего учение открывается Иисусом Христом а в Библии в основном описаны действия которые происходили с народом что и оставлено для нас чтобы мы сравнивали нашу духовную жизнь а не земную, которая проходит во внутреннем человеке".
    Порой мы забываем, зачем вообще нужно христианство, его главная задача. А она такова: 1Тим.2:4 "Который (Бог) хочет, чтобы ВСЕ ЛЮДИ СПАСЛИСЬ и достигли познания истины". Самосовершенствование в познании Истины очень нужно. Но если только этим жизнь христианина и ограничивается, то это сравнимо с "талантом" из притчи: один получил, один и возвращаешь. Поэтому важна наша ЗЕМНАЯ жизнь. Ведь как делал Иисус В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ: Матф.4:"23 И ходил Иисус по всей Галилее, УЧА в синагогах их И ПРОПОВЕДУЯ Евангелие Царствия, И ИСЦЕЛЯЯ ВСЯКУЮ БОЛЕЗНЬ И ВСЯКУЮ НЕМОЩЬ В ЛЮДЯХ". И делал это он для тех, кто был "вне храма"в основном, а те кто "в храме" это не принимали. И это были чудеса и знамения, которых в Церкви сегодня боятся. Вот и получается, что сегодня Иисус проповедуется в церквях, а не на улицах, тем, кто Его уже знает. И вторую половину Евангелия сатана у Церкви "оттяпал". Правда, кое-где есть дары исцеления. А кое-где думают что они есть, но тогда происходит шоу, дискредитирующее Имя Христа.
    Ни в одной конфессии, я лично, не видел вышеописанного христианства. И тема этого форума ставит конкретный вопрос, на который сложно ответить. Но, увидев мысли и личный опыт каждого участника, можно предпринять что-нибудь на своём месте. "Летит безжалостное время" и просто "проживать" его для христианина только для себя - это правильно? А с чем придём в конце пути?
    Поэтому сегодня важно научится верить и давать место Духу Святому, и потом иметь дерзновение и смелость выходить "на улицу". Деян.4: "29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
    30тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.


    "Подлинно ли сказал Бог?"(Быт.3:1). ДА!!! ПОДЛИННО!!!
     
    Виталий1Дата: Пятница, 15-Апр-2011, 01:27 | Сообщение # 23
    Активный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Cлав Господу . Прежде всего зная что Господь успокаивает души не в зависимости конфесии или деноминации а по исполнению закона и хождению пред Господом, потому в писании и написано во всяком народе боящийся Меня приятен Мне. А также из ходя из того что Господь открывал то, что с разных конфесий успокаивал души, и было так что за душой приходил лукавый, хотя человек всю жизнь ходил в собрание. И по нашему народу Господ упокоил старцев не за знание или понятие а за хождение, проводил на вечность. Потому мы не имеем право судить в том кто что-то не так понимает потому что Господь силен открыть. Потому я не кого не сужу каждый стоит пред своим Господом и Бог силен ему открыть. А если мы оговорим то только то что открыто Господом в народе, толи это по Писанию или из духовной жизни народа. А по вопросу что написано идите и проповедуйте, то сперва нужно быть наученным Господом а не человеческим знанием, а имея разум Божий, и сосудом подготовленным имея меч в левой и правой руке, а иначе как идти если не научены и не посланы Духом Христовым.
     
    ВладимирДата: Среда, 22-Фев-2012, 22:23 | Сообщение # 24
    Участник
    Группа: Модератор (брат)
    Сообщений: 13
    Статус: Где-то...
    Quote (тако)
    Я тоже считаю, что учение Иисуса Христа - это единственное учение, которого стоит придерживаться. И только это делает нас Христианами и только в Нем мы едины


    С этими словами , как я вижу, согласны и Чайка2, и Alex! Меня удивляет, зачем же Вы ратуете за какой-то Символ веры, сработанный людьми? Учение И. Христа - это и есть наш "символ" веры! (Плохое выражение!). Зачем нам вообще символ веры? Нам нужен не символ веры, а сама вера. Не удивительно, что Христос Говорит: "Сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле?! (Лук. 18,8). Действительно, вместо веры он найдёт Символ веры, который Он не устанавливал и не проповедовал. Единая Церковь может существовать только на едином учении Христа, а не наших символах!


    Владимир Кодебский
     
    AlexДата: Четверг, 23-Фев-2012, 14:19 | Сообщение # 25
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Владимир)
    С этими словами , как я вижу, согласны и Чайка2, и Alex! Меня удивляет, зачем же Вы ратуете за какой-то Символ веры, сработанный людьми? Учение И. Христа - это и есть наш "символ" веры! (Плохое выражение!). Зачем нам вообще символ веры? Нам нужен не символ веры, а сама вера. Не удивительно, что Христос Говорит: "Сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле?! (Лук. 18,8). Действительно, вместо веры он найдёт Символ веры, который Он не устанавливал и не проповедовал. Единая Церковь может существовать только на едином учении Христа, а не наших символах!


    Владимир, если вам не нравится слово "Символ", тогда пожалуйста напишите как вы назвали бы свод понятий определённого религиозного движения. И если вы считаете, что такой свод понятий не нужен, тогда обоснуйте это мнение серьёзными аргументами.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ВладимирДата: Пятница, 24-Фев-2012, 22:39 | Сообщение # 26
    Участник
    Группа: Модератор (брат)
    Сообщений: 13
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Владимир, если вам не нравится слово "Символ", тогда пожалуйста напишите как вы назвали бы свод понятий определённого религиозного движения. И если вы считаете, что такой свод понятий не нужен, тогда обоснуйте это мнение серьёзными аргументами.


    1. Иисус Христос сказал: "Веруйте в Евангелие" (Мрк. 1,15). Иначе говоря, Евангелие Христа - это наш "символ веры"!

    2. И это Да! Да! и Аминь! "А что сверх этого, то от лукавого" (Мф. 5,37).

    3. И раньше было: не прибвлять и не убавлять (Вт. 12,32)... Поэтому не нужно выдёргивать из Евангелия угодные или выгодные нам отдельные тезисы в свой "символ" да ещё со своей интерпритацией или даже добавками.

    4 И в Откровении написано: кто приложит или кто отнимет... (От.22,18-19). Поэтому "Символ веры" - это лишнее человеческое изобретение ненужное и вредное. Лучше Евангелия Христа никто не может придумать!
    Поэтому всем христианам нужно от всех своих "Символов" вернуться к Евангелию (Мрк.1,15)!


    Владимир Кодебский
     
    AlexДата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 09:02 | Сообщение # 27
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Владимир)
    1. Иисус Христос сказал: "Веруйте в Евангелие" (Мрк. 1,15). Иначе говоря, Евангелие Христа - это наш "символ веры"!

    2. И это Да! Да! и Аминь! "А что сверх этого, то от лукавого" (Мф. 5,37).

    3. И раньше было: не прибвлять и не убавлять (Вт. 12,32)... Поэтому не нужно выдёргивать из Евангелия угодные или выгодные нам отдельные тезисы в свой "символ" да ещё со своей интерпритацией или даже добавками.

    4 И в Откровении написано: кто приложит или кто отнимет... (От.22,18-19). Поэтому "Символ веры" - это лишнее человеческое изобретение ненужное и вредное. Лучше Евангелия Христа никто не может придумать!
    Поэтому всем христианам нужно от всех своих "Символов" вернуться к Евангелию (Мрк.1,15)!



    Ваши аргументы мне понравились. Итак Евангелие Христа- это наш символ веры. Нам он вполне понятен, но например для непосвященного или неверующего человека выражение "Евангелие Христа" может быть не понятным, ему нужно объяснить. И поэтому, я хотел бы спросить вас брат Владимир, как бы вы вкратце объяснили человеку это "Евангелие Христа"? С чего нужно начать и чем закончить? И чтобы это было кратко, как бы краткий обзор это символа нашей веры.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 12:32 | Сообщение # 28
    Участник
    Группа: Модератор (брат)
    Сообщений: 13
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    я хотел бы спросить вас брат Владимир, как бы вы вкратце объяснили человеку это "Евангелие Христа"? С чего нужно начать и чем закончить? И чтобы это было кратко, как бы краткий обзор это символа нашей веры.


    Ну, как ещё короче можно сказать? - "Покайтесь и веруйте в Евангелие"! (Мрк. 1,15).
    Но нам, людям, конечно, всегда хотелось бы всё сразу и сейчас. А так не бывает! Христу для этого "кратко" понадобилось три с половиной года. А нам нужно прочитать всё Евангелие. Нужно прожить благочестиво всю жизнь, праведно, с верою и т. д
    Божьих Вам благословений..


    Владимир Кодебский
     
    AlexДата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 13:05 | Сообщение # 29
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Владимир)
    Ну, как ещё короче можно сказать? - "Покайтесь и веруйте в Евангелие"! (Мрк. 1,15).
    Но нам, людям, конечно, всегда хотелось бы всё сразу и сейчас. А так не бывает! Христу для этого "кратко" понадобилось три с половиной года. А нам нужно прочитать всё Евангелие. Нужно прожить благочестиво всю жизнь, праведно, с верою и т. д


    Честно говоря я ожидал от вас в отношении евангелизации несколько больше, чем просто процитировать неверующему Мрк.1.15. Вот например у вас знакомый-мусульманин, вы пришли к нему и процитировали этот стих, а он вам говорит:"мне непонятно, поясни в какого Бога ты веришь? И кто такой Христос? И что такое "покайтесь"? И что такое "Евангелие"? Как бы вы объяснили свою веру и ответили на эти вопросы?


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 22:47 | Сообщение # 30
    Участник
    Группа: Модератор (брат)
    Сообщений: 13
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Вот например у вас знакомый-мусульманин, вы пришли к нему и процитировали этот стих, а он вам говорит:"мне непонятно, поясни в какого Бога ты веришь? И кто такой Христос? И что такое "покайтесь"? И что такое "Евангелие"? Как бы вы объяснили свою веру и ответили на эти вопросы?


    Я бы старался объяснять ему так же, как это делал Христос, тем более, что мусульмане знакомы со Старым Заветом. Повторяюсь, Христу понадобилось для этого три с половиной года.
    А наша первая задача - это свидетельствовать (Дея. 1,8). А дальше пойдёт по притче о сеятеле (Мф. 13,3-23).
    Божьих Вам благословений!


    Владимир Кодебский
     
    Форум » Христианская вера » Ох уж это конфессиональное христианство! » А может ли быть вообще внеконфессиональное христианство?
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024