- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 23:45                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Христианская вера » Взаимоотношения мужчины и женщины.Брак(основы).Семейная жизнь во Христе. » Взаимоотношения родителей и детей (Дети почитайте... родители не раздражайте...)
    Взаимоотношения родителей и детей
    Чайка2Дата: Воскресенье, 12-Окт-2008, 22:04 | Сообщение # 1
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    2Тим.3:1-2. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут ... родителям непокорны...

    Мал.4:5-6. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

    Еф.6:1-4. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

    Кол.3:20-21. Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.

    Из этих стихов Писания мы видим:

    1. Живем мы в последние дни, ведь на ряду со всеми признаками последнего времени дети непокорны родителям в большинстве своем. Это в наши дни практически стало нормой, а не исключением.

    2. Но Бог обещал, что пошлет пророка, который обратит сердца детей к родителям и наооборот. Как он это сделает?

    3. Новый завет не отменяет заповеди повиновения родителям. И притом эта заповедь с обетованием - блага и долголетия.

    4. Родителем сказано, чтобы они не раздражали своих детей, но воспитывали их в учении и наставлении Господнем.

    Есть ли у этой заповеди ограничения по возрасту (т.е. взрослые, самостоятельные также должны повиноваться)? А также во всем ли повиноваться? И что означают слова: "не раздражайте детей"?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    ЖиваяДата: Вторник, 28-Окт-2008, 23:27 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Quote (Чайка2)
    Есть ли у этой заповеди ограничения по возрасту (т.е. взрослые, самостоятельные также должны повиноваться)?

    Думаю, что у этой заповеди только одно ограничение...Мы должны быть в Господе.В противном случае эта заповедь , просто игнорируется.
    Могу свидетельствовать. что в моей семье именно так и произошло...Я выросла в не верующей семье.
    Quote (Чайка2)
    Еф.6:1-4. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость
    Именно...повинуйтесь в Господе, это на мой взгляд, непреложное условие, находиться в Господе.
    Знаю семьи, где у верующих людей. лети уходят из семей..И у неверующих родителей. дети, уверовав. также из семьи уходят....
    Лично для меня взаимоотношения с родителями. по-прежнему открыты( не однозначны).И хорошо , что Вы Чайка2 подняли эту тему. Мне было бы очень иньересно узнать мнения других людей, братьев и сестёр!
     
    Чайка2Дата: Пятница, 31-Окт-2008, 03:05 | Сообщение # 3
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Нам с мамой было нелегко раньше. Она всегда пыталась всеми управлять. И даже, когда у нас у всех уже были свои семьи, она пыталась и в них устанавливать свои порядки. Но, встретила сопротивление с нашей стороны. Было много взаимных обид из-за этого. Когда я пришла к Господу, мама уже перестала вмешиваться в наши жизни, осознав, что мы уже взрослые и сами способны строить семьи и решать самостоятельно возникающие проблемы. Мы все любили и любим друг друга, поэтому смогли простить обиды. Но только Господь смог окончательно исцелить боль, причиненную этими обидами. Сейчас у нас с родителями доверительные отношения. Мы помогаем друг другу всем, чем можем, советуемся друг с другом. А Бог помогает нам не огорчать друг друга.

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Форум » Христианская вера » Взаимоотношения мужчины и женщины.Брак(основы).Семейная жизнь во Христе. » Взаимоотношения родителей и детей (Дети почитайте... родители не раздражайте...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024