- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Четверг, 18-Апр-2024, 21:07                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Христианин. » Может ли быть христианин одиноким? (Одиночество - что это такое, быть одиноким?)
    Может ли быть христианин одиноким?
    Чайка2Дата: Четверг, 19-Фев-2009, 01:14 | Сообщение # 1
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Еккл.4:8
    [человек] одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. "Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага?" И это - суета и недоброе дело!

    Быт.2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

    Быть одному и быть одиноким - это одно и тоже или нет? И что означает одиничество - это состояние души, или духа, или может просто отсутствие кого-то рядом? Достаточно ли просто найти друга или подругу, чтобы уже не быть одиноким? Можно ли быть одиноким среди людей?

    И еще, христианин уже имеет Друга - Иисуса Христа, означает ли это, что христианин не может быть одиноким?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    ZojaДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 17:49 | Сообщение # 2
    Участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Где-то...
    Да не может быть Христианин одиноким, как и Иисус сказал что"Все меня оставят, но Я не один - Отец со Мной".. Мне однажды Господь сказал - Я и ты, это большинство.
    (Это пишет муж Зои)
    Когда идут на работу то идёт большая толпа утром, а мне не нравилось ходить в этой толпе, ибо шутки прибаутки сильно мне не нравились и я ходил другой дорогой, в одиночестве, но с Господом, в размышлениях и ответах от Него и приходил, к воротам завода, когда приходила и огромная толпа.. И на вечернем собрании, вдруг сказал мне Господь - "Не ходи дорогой один".. Я так огорчился и взмолился и просил Господа объяснить почему я должен ходить с толпой людей? Может им надо благовествовать?.
    А Господь вдруг сказал: "Когда ты идёшь со всеми - ты идёшь один. А когда ты идёшь один - ты идешь со Мной. Я и ты, это большинство"
     
    Чайка2Дата: Понедельник, 23-Фев-2009, 02:39 | Сообщение # 3
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Zoja)
    Я и ты, это большинство"

    Здорово!


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 18:18 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Считаю, что у христианина одиночества не может быть, потому что Христос всегда с ним.
    А вот быть одиноким среди людей, так это частенько случается. Но при наличии единомышленников по вере и духу христианин никогда не одинок.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 02:13 | Сообщение # 5
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    В принципе любой христианин, знает, как правильно отвечать на этот вопрос. Но почему так много христиан сегодня одиноки? И вообще, что такое одиночество? Это состояние души, духа или это чувство. или может просто голый факт - один, следовательно одинок?

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Воскресенье, 01-Мар-2009, 10:47 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Думаю,что одиночество для христианина, это в большей мере проблема его самого. Возможно играет роль замкнутость его характера? Или неспособность урезать свой эгоизм для плодотворного и успешного общения с другими. В некоторой мере это видимо больше состояние души,чем духа- это лично моё мнение.
    Quote (Чайка2)
    или может просто голый факт - один, следовательно одинок?

    Один, в смысле без единомышленников?


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Воскресенье, 01-Мар-2009, 15:25 | Сообщение # 7
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Один, в смысле без единомышленников?

    Скорее всего, да. У нас очень много пожилых людей, которые часто говорят о своем одиночестве.... Здесь скорее о том, что нет никого рядом, с кем можно бы было пообщаться, излить душу.... Нет того, кому ты мог бы доверять, кто мог бы тебя искренне поддержать, если потребуется....

    Quote (Alex)
    В некоторой мере это видимо больше состояние души,чем духа- это лично моё мнение.

    Думаю, что Вы правы. Ведь дух христианина не может быть одиноким, ведь если он христианин, то в духе - Христос.... А вот душа.... Ей хочется, чтобы рядом был "кто-то с кожей", как сказал один мальчик.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    покупательДата: Воскресенье, 27-Сен-2009, 11:29 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    [color=red][font=Optima][size=10]чайка2 верно подметила,что это голый факт,хотя можно назвать это скрип души,которая в большей степени подчинена телу,а не духу.Ну а потребности тела мы знаем каковы они и к чему ведут.Дорогие братья,о каком одиночистве может скрипеть христианин?С нами Христос(если с нами,а не около нас)человек,посещаемый духом Его, пребывает на одну или две ступени выше,окружающих его и даже как-бы физически начинаешь в этот миг чувствовать себя над всеми.Завистью белой завидую тем,с кем Бог говорит потому,как у меня это было только однажды.Просите и помышляйте о горнем,а все другое приложется,зайдите в любую больницу,после загляните в пивной ларек и тогда другими глазами своей души скрипучей смотреть будете.Просите и дано будет,Он велик ивсе может.Да,мне не очень нравиться,что мы все просим,да просим,а когда-же мы скажем:возьми Господи!?Он Большой-Ему кроме послушания ничего не требуется,но все-же...?Аминь angry
    Прикрепления: mail4.noext (22.0 Kb)
     
    Форум » Христианская вера » Христианин. » Может ли быть христианин одиноким? (Одиночество - что это такое, быть одиноким?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024