- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 19-Апр-2024, 03:32                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Христианин. » Ребро Адама
    Ребро Адама
    ЖиваяДата: Четверг, 28-Авг-2008, 22:37 | Сообщение # 21
    Группа: Удаленные





    С тоже присоединяюсь ко всем вашим ответам! Только ещё хотела бы немного добавить...вернее немного продолжить наше рассуждение на эту тему.

    Quote (египтянин)
    Просто у женщины другое предназначение и другое служение.

    Мне бы хотелось немного остановиться на этом, хотя брат и считает, что в Писании мест описывающих служение женщин много, но ведь теория одно, а на практике зачастую мы видим обратное...
    Если начать с предназначения женщины...
    в Быт.2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Я думаю так, что если изначально, Бог сотворил женщину соответственной мужчине, то она вообщем то не уступала ему ни в физических данных, ни в умственных...Но ей, также изначально, была отведена роль помощника...Что это значит? Думаю, во-первых то, что Адам нуждался в помощнике, потому что Бог сказал : не хорошо быть ему одному. Во-вторых, что женщина была способна эту роль помощника выполнить, и в третьих, что положение именно помощника не позволяет женщине проявлять власть над мужчиной...
    В свете этого, т.с теории, что мы видим на практике? То, что в мире уже давно женская эмансипация достигла того, что уже никого не удивляет женщина-начальник, что женщины занимают рукаводящие должности в госструктурах, да в семьях зачастую распоряжаются бюджетом и воспитанием детей, принимают решения тоже женщины. Да и в христианстве, думаю ни для кого не секрет, что сейчас во многих церквях, разрешено женщинам проповедовать...
    Так что же всё-таки привело к такому положению вещей? Женский феминизм или мужская инфантильность?
    Наглядный пример и того и другого можно видеть Быт. 3:6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел. Это, что касается женского феминизма...стремление получить желаемое и первое проявление власти над мужчиной.
    Быт.3:12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева и я ел. Тут видно, что Адам мало того что пошёл на поводу у жены, хотя заповедь не есть от дерева была дана именно ему Быт 2:16-17,но и ответственность за нарушение запрета он пытался возложить на Еву и даже на Отца.
    Что вы думаете об этом?

     
    AlexДата: Четверг, 28-Авг-2008, 23:04 | Сообщение # 22
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Живая)
    В свете этого, т.с теории, что мы видим на практике? То, что в мире уже давно женская эмансипация достигла того, что уже никого не удивляет женщина-начальник, что женщины занимают рукаводящие должности в госструктурах, да в семьях зачастую распоряжаются бюджетом и воспитанием детей, принимают решения тоже женщины. Да и в христианстве, думаю ни для кого не секрет, что сейчас во многих церквях, разрешено женщинам проповедовать...

    Мое мнение, что все эти факты нисколько не умаляют установленный вначале БОЖИЙ ПОРЯДОК о положении мужчины и женщины в семье и обществе. А наоборот доказывают всё большее внедрение принципов учения мира сего, в котором идёт явное противоречие( женщина хочет(прямо или косвенно) господствовать над мужчиной) Божественному установлению [Быт.3:16] Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ЖиваяДата: Четверг, 28-Авг-2008, 23:43 | Сообщение # 23
    Группа: Удаленные





    Я абсолютно согласна с вами Alex! Но ведь иногда бывают случаи, когда женщине прямо таки приходиться брать власть в свои руки...у нас недавно проповедь в собрании была, по книге судей. Судьёй одно время в Израиле была женщина...Девора. И когда она передала повеление Господа о том что Вараку нужне идти в сражениие с Сисаром, он сказал что пойдет только при условии если и она пойдет с ним. Она пошла с ним, но предупредила что слава победы будет её...И в Суд. 5:7 Не стало обитателей в селениях у Израиля, не стало, доколе не восстала я, Девора, доколе не восстала я, мать в Израиле...Отсюда видно, что пока Девора не стала действовать, никто из мужчин не пытался избавиться от притеснения Хананян.
     
    AlexДата: Четверг, 28-Авг-2008, 23:57 | Сообщение # 24
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Надеюсь, что у Бога на этот случай есть исключение из правил/установлений! smile

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    египтянинДата: Пятница, 29-Авг-2008, 02:43 | Сообщение # 25
    Группа: Удаленные





    Да, история в книге Судей была позором для мужчин. Это нам показывает в каком упадке был Израиль и как велика благодать Божья и Его всемогущество. И, однако, смотрите, как действовал Бог через Девору. Она по откровению от Бога идёт и призывает Варака. И у Варака достаёт веры, чтобы подчиниться, но лишь в том случае, если рядом окажется тот, кто сможет положиться непосредственно на Бога, но совершенно недостаёт, чтобы сделать то же самое самостоятельно. Но воевал всё же Варак, а не Девора, хотя за своё неверие он не был прославлен, потому что Бог прославляется через веру.
    Когда женщина имеет семью, то её положение называется ЗАМУЖЕМ, то есть, ЗА МУЖЕМ. Но, к сожалению, очень часто можно наблюдать такую картину, что в семье женщина не за мужем, а рядом с ним, или даже впереди.
    Такое положение вещей совершенно не делает чести мужчине. А если это в христианской семье, то позор в двойне. И когда складывается такая обстановка в семье и женщина, опираясь на пример Деворы, пытается взять на себя руководство, то прошу обратить внимание, что Девора не сама принимала решение идти к Вараку, а получила Слово от Бога, потому что была пророчица. И если даже христианская семья находится в таком упадке, то это не меняет Божий порядок и не даёт женщине право занимать господствующее положение, и уж тем более проповедовать в собрании.
     
    ЖиваяДата: Пятница, 29-Авг-2008, 07:32 | Сообщение # 26
    Группа: Удаленные





    Я когда только начала для себя изучать вопрос об установленном для женщины Богом положении, я вообще пришла к выводу что женщина не человек biggrin , наивно конечно и глупо, но так было...В Быт.2:7 , думала я, говорится :...и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою...А в 22-ом стихе: И создал Господь Бог из ребра взятого у человека, жену, и привёл её к человеку. Думаю нетрудно угадать ход моих мыслей smile
    А если серьёзно, думаю, что Бог зная о природных наклонностях и мужчин и женщин, на протяжении всей истории человечества, Своими законами и постановлениями, и вообще всем мироустройством в целом, воспитывал в них именно те качества, которые и должны приводить к гармонии взаимоотношений...И ещё думаю, что соблюдая Божий порядок, каждый из нас приобретает именно равноценность в глазах Бога, что намного дороже чем равноправие, к которому так стремятся современные женщины...
     
    египтянинДата: Пятница, 29-Авг-2008, 12:25 | Сообщение # 27
    Группа: Удаленные





    Quote (Живая)
    И ещё думаю, что соблюдая Божий порядок, каждый из нас приобретает именно равноценность в глазах Бога, что намного дороже чем равноправие, к которому так стремятся современные женщины

    Истинно так. У каждого из нас своё назначение и каждому надо стремиться исполнить волю Божью, в этом и смысл жизни и радость духовная. Как кем-то было хорошо сказано, что если бы Бог послал на землю двух ангелов, одного управлять городом, а другого подметать улицы, то им бы и в голову не пришло оспаривать кто и что будет делать.
    Божий порядок, есть Божий порядок. Бог повелевает, вера повинуется, а вот неверие начинает спорить, искать оправдание, требовать пересмотра, так как всё уже изменилось и у современности другие взгляды ит.д.
     
    Чайка2Дата: Вторник, 09-Сен-2008, 19:12 | Сообщение # 28
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Знаете, побывала на одном форуме и увидела, как женщины напали на мужчин. Там почувствовала такой дух феминизма, и все они называли себя христианками. Так грустно стало. За время с Богом встречалась со всяким. Когда пастор "подкаблуком жены", караул можно кричать... К сожалению, мужчин мало, особенно тех, кто готов принять на себя ответственность. Но, я считаю, что Бог вынужден использовать женщин там, где ОН все-таки хотел видеть мужчин. И это проблема церкви сегодня... А для женщины нагрузка или бремя нелегкое... Думаю так, хотя женщина иногда может быть пастором, но такого Бог не желал...

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    ЖиваяДата: Вторник, 09-Сен-2008, 23:25 | Сообщение # 29
    Группа: Удаленные





    Я сама выросла в семье, где царил тот самых дух феминизма. так сложилось что в нашей семье не так много мужчин...
    Это отложило некоторый отпечаток на мою супружескую жизнь...Но узнав Бога, узнав о том что он хотел бы видеть нас счастливыми, и для этого установил Свой определённый порядок во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, мы свою жизнь начали строить именно в согласии с этим, и Слава Богу!!! от этого наша семья только стала счастливее...
    А что касается порядка в церкви, то я просто не представляю женщину-пастора...просто абсурд...
    Даже не смотря на то, что действительно
    Quote (Чайка2)
    мужчин мало, особенно тех, кто готов принять на себя ответственность
    smile
     
    ВладимирДата: Пятница, 23-Мар-2012, 22:05 | Сообщение # 30
    Участник
    Группа: Модератор (брат)
    Сообщений: 13
    Статус: Где-то...
    Quote (египтянин)
    Таков Божий порядок


    Не путайте, пожалуйста, Павловский порядок с Божьим! Христос такого порядка никогда не устанавливал! А Павел, как книжник и ревнитель своих отеческих преданий, очень много привнёс в христианство из Старого Завета и, конечно, преданий старцев (Мф. 13,52).
    Следуйте за Христом, а не за Павлом!

    Добавлено (23-Мар-2012, 22:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (Живая)
    Павел даёт указания о том что женщина должна иметь знак власти для ангелов...


    Да, Павел даёт такое указание, но, ведь, мы же не павловцы! Мы - христиане, и должны слушать Христа, а Он таких указаний не делал!
    Читайте мою статью "Раскрепощение женщины Иисусом Христом"
    Божьих Вам благословений!


    Владимир Кодебский
     
    Форум » Христианская вера » Христианин. » Ребро Адама
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024