- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Среда, 24-Апр-2024, 17:47                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Последнее время (Исследование пророчеств о последнем времени.)
    Последнее время
    ВалерриДата: Понедельник, 06-Дек-2010, 22:44 | Сообщение # 1
    Участник
    Группа: брат
    Сообщений: 6
    Статус: Где-то...
    События последнего времени доктринально описаны в пророчествах ветхого и нового заветов Библии. Дух Святой послан возвещать будущее. Пророчества являются неотъемлемой частью христианской жизни. Они должны проверяться установленной доктриной. Она - общий контур картины. Приходящие пророчества - дополнительные, более просматриваемые её части. Картина одна и цельная.
    Тема последнего времени очень сложная и требует серьёзног подхода. Лишь её Автор может открывать истину написанного.
    Вижу опасность в учениях о раннем восхищении церкви. Этим учителям прийдётся дать отчёт. Церковь призвана быть воинственной и проповедовать Евангелие даже во времена великой скорби.
    Сразу сложно вникнуть во всю тему. Библия духовна, а мы живём во времени. Для изучения темы нужно стараться духом перемещаться в данное время. Событий будет много. Путаница представлений недопустима. В Библии нет несоответствий. Если что-то непонятно, то не нужно заниматься подгонкой и создавать ложные учения.
    Большая путаница в представлениях о втором пришествии Христа мешает увидеть данное событие, которое будет состоять из нескольких периодов. Недопустимо накладывать разные события на одно время. Видимое пришествие Христа для восхищения "младенца" не должно путаться с событием, когда Его ноги опустятся на гору Елеонскую. Между двумя событиями стоит время судов.
    Далее я буду полее подробно описывать то, что мне открыто. Желаю каждому христианину смело ходить в свете Истины.

    Числа последнего времени.
    Иисус Христос показывает Собой пример послушания написанному Слову. При первом пришествии Он был послушен Богу для исполнения пророчеств (Мф. 26:54). В Библии имеются числа, которые вожно знать тем, к кому они относятся. Ни одно из чисел не указывает на день второго пришествия Господа. Определить границу(ы) числа можно по контексту. Числа, связанные с миром тьмы обозначены месяцами, обозначеные днями, указывают на свет.

    Число 2300 вечеров и утр (Дан. 8:14) указывает на количество суток в Божьем порядке времени. Для определения границ числа необходимо обратить внимание на вопрос Дан. 12:23 .."на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об упустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?". Здесь в первую очередь говорится о принесении жертвы. Это действие будет связано с третьим Храмом. За начало числа можно взять начало принесения жертвы. Концом числа является событие прекращения попирания Иерусалима. Войска антихриста покинут город и двинутся на Армагеддон. Жертва в храме будет восстановлена. Но на это событие указывает другое число. Обратите внимание на то, что число 2300 относится к концу времени (Дан. 8:17).

    Чичло 1290 (Дан. 12:11) указывает на восстановление жертвы. Возможно, что конец чисел 2300 и 1290 разный. Первое из чисел указывает на прекращение попирания. Пройдёт время перед восстановлением жертвы. Данные числа даны для тех, кто будет связан с жертвоприношением. От начала приношения жертвы, до её прекращения пройдёт около 1000 дней.

    Число 1260 дей Откр. 11:3 говорит о двух пророках. По контексту двух предыдущих стихов мы можем определить начало числа. Оно связано с построением третьего Храма. Конец числа (11:13) говорит о появлении знамений второго пришествия Христа. Из этого можно увидеть, что времена великой скорби продлятся около 8 месяцев.

    Число 1260 дней (Откр. 12:6) указывает на время пребывания жены в пустыне. Начало числа очень близко с началом числа 1290. Конец числа виден в Окр. 16:12. Число дано для послушания и знания жене.

    42 месяца попирания Святого Города (Откр. 11:2). Данное число меньше 1290 дней. Попирание Иерусалима прекратится перед Армагеддоном.

    42 месяца власти зверя (Откр. 13:5). Лишь после того, как от среды будет взят удерживающий теперь, зверь получит власть на 42 месяца. Его власть продлится до дня Армагеддона, после чего зверь и лжепророк будут брошены в озеро огненное. Это не точное число, хотя это время власти закончится при последнем этапе второго пришествия Господа.

    70 седьмин (Дан. 9:24-27). Утверждение завета произойдёт при последней седьмине. Её конец определяется запечатыванием видения и пророка, помазанием (на царство) Святого святых. Начало последней седьмины видим в Иез. 39:22, когда Бог откроется Израилю.

    Число 1335 дней (Дан. 12:12) самое сложное для определения. Его ещё рассматриваю. Существует несколько вариантов.


    Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном; (Откр. 21:7)
     
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Последнее время (Исследование пророчеств о последнем времени.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024