- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Четверг, 25-Апр-2024, 12:09                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Дом духовный и духовные жертвы... (Что имел в виду Иисус в этом месте Писания?)
    Дом духовный и духовные жертвы...
    Чайка2Дата: Вторник, 18-Ноя-2008, 02:31 | Сообщение # 1
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

    1. Что значит устроять из себя дом духовный?
    2. И что это за духовные жертвы?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    ЖиваяДата: Вторник, 18-Ноя-2008, 18:55 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Quote (Чайка2)
    1. Что значит устроять из себя дом духовный?
    2. И что это за духовные жертвы?

    Чайка2, я думаю, что устроять дом духовный, т.е. строить, это значить созидать храм Бога в себе самом.
    Наполняться Духом Святым. ревновать о дарах Его.
    43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
    44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
    45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
    (Матф.12:43-45)
    Ведь мало очиститься, потому что может произойти то , что описано в этих стихах.
    Но говорить-писать об этом легко, но на практике, бывает делать гораздо сложнее.
    Вот второй вопрос немного может прояснить это. Как раз приношение жертв духовных помогает строить духовный храм в сердце. Под жертвой я понимаю свою плотскую сущность. Точнее помышления плотские.
    Иисус Своей жертвой, кровью искупил нас, больше не нужно жертв в том виде в котором было во времена ВЗ, но наша плоть всё ещё противится вождению Духа Святого, и чтоб не угашать его в себе, нужно жертвовать своими желаниями и проявлениями плоти. Это моё понимание данных стихов, и применение его на практике, думаю будет сопровождать меня до конца дней моих smile земных
     
    Чайка2Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 23:04 | Сообщение # 3
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Как это? Не поняла, к какой поместной общине? И каким образом община должна устроять из себя дом духовный? И тогда какие духовные жертвы должны приноситься?

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    ВалерриДата: Вторник, 30-Ноя-2010, 23:29 | Сообщение # 4
    Участник
    Группа: брат
    Сообщений: 6
    Статус: Где-то...
    1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
    Мы являемся живими камнями. Имею откровение о формировании духовных личностей. Это было показано мне на очень высоком чердаке театра над сценой. Видел множество надгробных камней- плит, на которых выгравировывались имена. Где-то только начиналось имя, где-то заканчивалось. Далее я встал из своего камня, как камень духовный и новая личность, и отряхнулся. Для принесения духовных жертв необходимо пройти путь формирования своей духовной личности.
    Почему показаны надгробные плиты? (Ин. 12:24-25 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода. Любящий душу свою погубит её, а ненавидящий душу свою в мире сём сохранит её в жизнь вечную). Думаю, что отречение от своей души - это есть первая духовная жертва от нас, которая приятна Богу. Своими силами мы не можем принести себя в жертву. Бог принимает только жертвы, приносимые Иисусом Христом. Для этого необходимо пребывать в Нём и быть водимым Духом Святым.


    Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном; (Откр. 21:7)
     
    AlexДата: Среда, 01-Дек-2010, 05:34 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Валерри)
    Думаю, что отречение от своей души - это есть первая духовная жертва от нас, которая приятна Богу.

    Хотелось бы подробнее знать об "отречении от своей души". Что это значит на практике?


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ВалерриДата: Понедельник, 06-Дек-2010, 22:14 | Сообщение # 6
    Участник
    Группа: брат
    Сообщений: 6
    Статус: Где-то...
    Душа имеет разум и ей принадлежит волевая сфера. Бог рекомендует нам обновляться духом ума (Еф. 4:22-24) и облечься в нового человека. Ветхая природа души со своими обольстительными похотями должна распинаться силой воли. Бог помогает нам, даёт Дух силы, но мы всегда имеем свободу выбора. Невозможно облечься в нового человека без помощи Бога. Можно пойти по религиозному пути, разумом изучая писания и внешне пытаться показывать себя праведным, но внутри оставаться грязным. Бог судит внутренние помыслы человека. Важнейшим моментом в деле отречения от своей души является позволение Богу зайти в себя для очищения дома. Это процесс. Происходит очищение нашей совести. При водном крещении мы даём обещание жить по совести (1 Пет. 3:21), т.е. ориентироваться на внутреннюю духовную сферу, в которой живёт Бог. Ошибкой современного христианства является то, что заповеди Иисуса Христа пытаются выполнить без Духа Святого (2 Тим. 3:5). Это невозможно. Если ветхий завет буквы плоть не в силе была исполнить, то тем более закон Духа. Отречение от своей души - это путь ученичества, это путь исполнения воли Божьей.

    Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном; (Откр. 21:7)
     
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Дом духовный и духовные жертвы... (Что имел в виду Иисус в этом месте Писания?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024