- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 29-Мар-2024, 10:15                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Тайна беззакония.
    Тайна беззакония.
    египтянинДата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 10:37 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Об этой тайне пишет апостол Павел в 2Фес.2.7. Тайна, это то, что не лежит на поверхности, то, что скрыто от невнимательных глаз. Давайте порассуждаем,что может скрываться в этих словах "тайна беззакония", которая откроется и станет явной для всех, когда воцарится антихрист.
     
    ЖиваяДата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:45 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Хорошая тема египтянин,и требует не просто размышлений, но думаю от каждого верующего глубокого самоанализа, не как и что я делаю, а зачем я это делаю,какие мысли движут мною...Попробую объяснить свою мысль...
    Я просто стала наблюдать за собой. Как часто, думала я, делая что то хорошее для людей, что-то полезное или просто приятное, я сама испытывала приятное удовлетворение.В своих глазах я выглядела хорошей...Думаю многим знакомо это чувство - какой я хороший, порядочный, добродеятельный...и т.п.Как часто нам греет душу это самоосознание себя таким образом...Тут и заключается опасность, внешне мы проявляем, казалось бы самые лучшие свои качества, тем не менее внутренне мы взращиваем в себе такие качества,как гордыня, тщеславие, самолюбование...и в итоге безбожие...На первое место так постепенно, незаметно для себя мы на первое место,на место Бога, мы ставим собственное Я...
    Вот такие мои рассуждения...
     
    египтянинДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 11:23 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Этот материал я выкладывал на одном из форумов, но, думаю, не все его читали, и потому предлагаю его и здесь.

    Задумываться над этим я стал после двух случаев в моей жизни.
    В доме культуры, где я работал, арендовала помещение женщина-экстрасенс.
    Это очень спокойный, вежливый человек. В общении с людьми она была предупредительна, и внимательна, не зависимо от того, кто перед ней стоял, директор или уборщица. Ни разу не слышал, чтобы она повысила голос или повела себя как-то некорректно. Я, к своему стыду, не могу похвастаться тем же. Раз в год она брала пост на 50 дней. Чистила организм, чтобы лучше работали чакры.
    Другой случай. Встречаю я знакомого, которого не видел несколько лет. Образ жизни его был мне известен, пересекались по жизни не раз, когда я еще сам не знал Христа. Я обрадовался возможности засвидетельствовать ему о том, что со мной сделал Господь. Пригласил к себе в мастерскую, предложил чаю. Пока я суетился и заваривал чай, мысленно готовясь сказать ему о Христе, мой знакомый опередил меня. «Ты знаешь, как я жил раньше, - заговорил он, - наркотики, пьянство и т.д. А теперь я от этого свободен. Я уверовал в Кришну, и он освободил меня от моих пороков». После этих слов он снял с головы вязаную шапочку, и я увидел, что он побрит наголо и лишь на макушке хохолок как у запорожских казаков. Я попытался начать говорить о Христе, но он перебил меня: «Да нет, какой Христос? Кришна!» и начал втирать мне свои убеждения. В общем, разговор не получился.
    После этого я размышлял о случившимся несколько дней. В связи с этим мне вспомнилась и женщина-экстрасенс, о которой я писал выше.
    Я стал молиться: «Господи,- говорил я,- эти люди не знают Тебя, но внешне они часто поступают лучше. Эта женщина способна поститься 50 дней, а для меня иногда и сутки являются проблемой. Человек был в плену наркотиков и какой-то Кришна, которого просто нет, освободил его. Я не понимаю, Господи»
    Господь не сразу ответил мне. Я еще несколько дней оставался в вопросе. Но вот сел я как-то почитать Библию, открыл послание к Галатам и погрузился в чтение. Но читал невнимательно, мысли периодически куда-то уносились, а когда возвращались к тексту, то выяснялось, что глаза уже пробежали большую часть страницы. Но когда я дошел до 5-й главы, один стих просто прокричал ко мне. А вернее одно слово. Оно как-то выделилось из остальных и бросилось в глаза.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси (Гал.5:19,20).

    Так Господь ответил мне на мой вопрос. А когда говорит Господь, тогда в один миг всё выстраивается в стройную цепочку и сразу всё становится ясно.
    Идолослужение, вот что это.

     
    египтянинДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 11:23 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Вы, наверное, знаете такие учебные пособия для новообращённых. Там нарисованы три кружочка, символизирующие собой три вида людей с кругом их жизненных интересов. В центре каждого круга изображен трон. В первом круге на троне восседает «Я», показывая, таким образом, кто является правителем в жизни этого человека. Бог в этих схемах изображается крестом. В первой схеме Бог находится за пределами круга, это так называемые атеисты. В третьей схеме, на троне сидит Бог, а человеческое «Я» находится сбоку. В жизни такого человека правит Бог, это возрожденный человек, дитё Божье, и Бог распоряжается всем в его жизни.
    Но мы сейчас поговорим о второй схеме. В ней на троне, как и в первой, восседает «Я». Но вот Бог уже не за пределами жизненных интересов, а здесь, в круге. Но не на троне, а сбоку. Вот это состояние и называется идолослужение.
    Человек знает о Боге, читает Библию, может быть членом христианского собрания или любого другого религиозного течения, прекрасно проповедовать, но на троне его сердца восседает «Я». И чтобы сохранить за собой эту власть это самое «Я» готово маскироваться как угодно. Оставить наркотики, поститься 50 дней или до самой смерти, быть корректным и очень вежливым человеком и пр. Только бы не уступать место Богу.
    Как мы знаем, человек был создан, чтобы быть домом Божьим, Его храмом. Кстати, храм это место, где встречается Бог и человек. И как мы знаем, человек противится этому. Он не хочет уступать свой трон Богу. Это дух антихриста и вот как говорит об этом Писание:

    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    (2Фесс.2:3,4)

    Как видим, антихрист сядет в храме Божьем, но прежде чем это произойдёт явно, сначала это произойдёт духовно. Когда наше «Я» занимает трон нашего сердца, оно занимает то место, которое предназначается Богу. Но человеческое «Я» начинает выдавать себя за Бога и таким образом действует в духе антихриста. А потом, когда явится сын погибели, тогда те, в ком его дух, радостно его встретят.
    Это и есть тайна беззакония. Беззаконие пытается влезть в собрание детей Божьих всеми силами. Оно может принимать очень духовный вид. Помните, как в первой церкви многие по вдохновению от Духа продавали имение и приносили к ногам апостолов. И как Анания и Сапфира не имея такого вдохновения, решили совершить просто подражательное действие. Ведь никто их не принуждал продавать имение. Или если бы они из своих человеческих желаний сделали это, то могли бы просто придти и сказать, что мы отдаём церкви только часть денег, а остальное оставим себе. Но ведь тогда они не имели бы такого духовного вида, как прочие, а так хотелось показать себя духовными. Но Пётр, исполненный Духа Святого, сразу распознал подделку.
    В современных собраниях такого, конечно, не происходит. Дух Святой устранён человеческой деятельностью. Человеческие уставы и правила руководят христианами. Намечаются цели и придумываются планы абсолютно далекие от мыслей Божьих. Божья любовь подменена гуманизмом и филантропией.
    Впрочем, перечислять всё это можно ещё долго. Главное, что известен источник всего этого – человеческое «Я».

     
    ЖиваяДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 18:24 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    [quote=Alex]Вот вам ярчайший пример тайны беззакония в действии! [/quote]

    Грустный пример, у нас в собрание тоже приходит одна бабушка...У неё молитвы длинные, но на мой взгляд наполнены Духом Святым, я не раз замечала раздражение некоторых людей из-за этого...однажды даже слышала от пресвитера, как он сказал что лучше не допускать таких молитв в собрании

    sad

     
    Чайка2Дата: Понедельник, 06-Окт-2008, 21:24 | Сообщение # 6
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    А я знаю людей, которые говорят, что люди не спасаются (читай "не приходят в собрание и не присоединяются к церкви"), потому что мало массовых открытых евангелизаций и др. подобных мероприятий. И они начинают придумывать различные планы, чтобы "спасти" людей. Они говорят: "Давайте расклеим побольше объявлений, чтобы люди к нам приходили. Или может выйдем на площадь с концертом. А может фильмы начнем показывать. Вобщем, давайте скорее что-нибудь придумаем и сделаем.

    Вроде бы звучит неплохо, заманчиво. Но, вот Бога-то не вопросили. Помните историю Израиля, когда они пытались Гай захватить, а не вышло. Потому что в стане было препятствие (грех). А, поскольку они смотрели лишь на внешнее, мол мы сильнее и завоюем "на раз". Поэтому решили действовать самостоятельно. И потерпели крах. Если бы у Него спросили, Он бы сразу указал на то препятствие, которое несло лишь провал. А потом показал бы Свою стратегию битвы.

    Мне кажется, что торопливость (ну надо же что-то делать), и поверхностный взгляд на все (ну очевидно же) - все это также приходит от собственного "я". Хотя, кажется и Божье дело пытаемся делать, но не Его методами, не в Его время, не Его силою...
    Это тоже очень опасно. И тоже ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ пахнет.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Вторник, 07-Окт-2008, 20:36 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    [Мк.16:15] И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    Я думаю, что не стоит снова вопрошать Господа, как когда -то сказал Ап. Павел: "...что повелишь мне делать?"
    Господь сказал нам идти и проповедовать Евангелие, а Он будет спасать людей. Поэтому в деле Евангелизации должна быть стратегия согласованная со Святым Духом. Нужно подготовиться и получив подтверждение от Духа идти - это нормальная новозаветная схема евангелизации.[Деян.13:2]" Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их."


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    египтянинДата: Среда, 08-Окт-2008, 14:22 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Quote (Alex)
    [Мк.16:15] И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

    А почему вы дальше не процитировали?
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    (Мар.16:17,18)
    Если 15-й стих вы воспринимаете как повеление для вас, то 17 и 18 имеют ли такую же силу?
     
    AlexДата: Среда, 08-Окт-2008, 15:22 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    В данном тексте главной идеей является факт повеления проповедовать Евангелие, так же как и в Мтф. 28. 18. А продолжение о котором вы говорите, это второстепенные моменты. Где-то они будут проявляться. А если нет, то это же не значит, что сама евангелизация идет неправильно? Главное же появление веры(верующих), а не знамений этой веры.

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Пятница, 17-Окт-2008, 12:40 | Сообщение # 10
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    В интернете я недавно. Поэтому как только наткнулась на христианские форумы, сразу же побежала по ним. Думала: "Христианские же. Общения так не хватает. Здесь же братья и сестры"... Но как-то быстро "розовые очки" спали. Такого насмотрелась и начиталась.... А мы, оказывается еще более разобщены, чем до этого я представляла. Возможно у себя в общинах, где нас все знают мы и выглядим благочестиво. Но в интернете, нас люди не знают особо, и вот все, что внутри полезло...

    Тайна беззакония. А кто главный беззаконник? И его цель - украсть, убить и погубить. Он каждому на ушко что-то шепчет, типа того, что сказал Еве: "А правильно ли....?" И у него выходит завести нас, христиан. А мы на поводу, и ну мечи повыхватывали, и ну рубить направо и налево... А неважно, что брат, а не важно, что сестра... Мой меч - самый острый... Мое мнение самое правильное.... Я лучше слышу (в себе-то я уверен) Господа... И т.п.

    РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ!!!!! Не это ли тактика беззаконника?

    Каин и Авель - не та же тактика у него была?

    Одно оружие способно победить - и это любовь, та любовь, которая излилась в наши сердца...

    Несколько лет назад, я пыталась отстоять свою правоту, фактически любой ценой. А друга потеряла.... Мне тогда прямо в сердце пришло: "А стоит ли твоя правота чьих-то слез, чьей-то боли?" А может лучше было уступить? А может лучше было молиться о свете для друга? И позволить Богу открыть его глаза?

    Павел молится: "17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
    18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
    19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
    20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
    21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
    22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
    23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем".
    (Еф.1:17-23).

    Может и нам так молиться друг за друга и за себя самих?

    Не смогут христиане объединиться, пока не научатся общаться на принципах любви.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Тайна беззакония.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024