- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 06:16                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Вера - удел слабых?! (Существует мнение что верующие люди-неудачники в жизни)
    Вера - удел слабых?!
    ЖиваяДата: Среда, 20-Авг-2008, 15:22 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Не разделяя это мнение,всё же хотелось бы узнать что думают христиане на этот счёт, и как реагируют на подобного рода заявления?
     
    египтянинДата: Четверг, 21-Авг-2008, 11:04 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Вера не может быть уделом слабых, потому что это дар Божий. Часто в мире можно слышать выражение "настоящий мужчина" и при этом добавляются различные качества, которыми по мнению людей этого мира должен обладать "настоящий мужчина". Но если мы посмотрим в Писание, то увидим, что настоящий мужчина призван служить Богу, а настоящая женщина должна быть ему в этом помошницей. Можно назвать это уделом слабых?
    Слышал от одного человека, который обратился когда сидел в тюрьме:"Верить в Бога трудно, потому что, когда не веришь, то можно всё".
     
    AlexДата: Пятница, 22-Авг-2008, 18:26 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Прежде чем отвечать на этот вопрос нужно определиться какая сфера жизни человека рассматривается: физическая или духовная? Если духовная, тогда отвечаем кто такой "духовно слабый" и кто такой "духовно сильный"?!
    Есть один рассказ о верующих во время войны. Призвали евангельских верующих на фронт, и говорят: вот вам оружие идите в бой.Ну они( их было примерно 12 человек) конечно отказались. Ну тогда по законам военного времени они подлежали расстрелу. Им об этом сказали и дали одну ночь на раздумие. На утро их повели на расстрел. И когда построили в ряд - сказали, что сохранят жизнь тому, кто возьмёт оружие и будет стрелять в тех кто отказался. И вот вышли несколько человек, им дали оружие(но они не знали что оно не заряжено). Команда:пли, они нажали на курки, но ничего не произошло. И тогда командир сказал: "теперь я удостоверился что есть, то ,что сильнее оружия - это сильная и настоящая вера в Бога. И после этого распорядился этих взявших оружие растрелять, а тех, кто не взял оружие оставили в живых и они работали по обеспечению войск провиантом. Это рассказ одного из тех, кто не взял оружие и остался в живых. Вот пример веры! И разве может такая вера быть уделом "слабых", когда этот неверующий человек свидетельствовал, что вера есть самое сильное оружие?! Значит вера есть удел по настоящему самых сильных духом людей!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ЖиваяДата: Суббота, 23-Авг-2008, 17:52 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Спасибо,братья за ответы и примеры!
    [quote=египтянин]Слышал от одного человека, который обратился когда сидел в тюрьме:"Верить в Бога трудно, потому что, когда не веришь, то можно всё". [/quote]
    Прямо в цель...можно всё...девиз слабых духом людей!Обязательно сыну скажу smile
    Трудно в этом мире правильно нацелить детей...на правильное понимание силы и слабости...но об этом поговорим в другой теме..
     
    колосДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 02:49 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Тут нельзя ответить однозначно. С одной стороны я полностью согласен с примером Alex о сильных людях принявщих мужественное решение лучше умереть самим, но не стрелять в людей, которые тем более тоже христиане. Но с другой стороны вера слабому даёт силу, а сильному в какойто мере тяжелее верить т.к. он больше склонен надеяться на свою силу, которой сильно дорожит. Слабому же легче не надеяться на свою силу, которой у него по существу практически нет и потому ему ничего другого не остаётся как верой получать силу и помощь свыше(что ему даётся легче чем сильному) и нет у него соблазна(надеяться на свою силу) т.к он понимает, что слаб. Поэтому с этой стороны вера действительно удел слабых.
     
    ЖиваяДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 03:24 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    [quote=колос]вера слабому даёт силу[/quote]
    [quote=колос]сильному в какойто мере тяжелее верить [/quote]

    Если сильному тяжелее верить, выходит сила в слабости???

    Добавлено (25.08.2008, 03:24)
    ---------------------------------------------
    Похоже что мы откопали зерно Истины!

     
    египтянинДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 05:45 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Нельзя путать веру с убежденностью в чём-либо. Это не совсем одно и тоже. Большинство людей этого мира считают верующими тех, кто просто не отрицает сам факт существования Бога, а тех кто при этом исполняет какие-нибудь религиозные обряды, считаются "глубоковерующими"!
    Вера - это функция духа. Можно сказать, что это некий духовный орган, которым мы познаём Бога, слышим Его, становимся способными видеть невидимое и т.д. На это способно только новое творение, которое не может быть слабым, потому что в нём обитает Дух Божий. Просто новое творение живёт по другим законам. Их прекрасно описал Павел, когда рассказывал о жале в плоть:
    9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
    10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
    (2Кор.12:9,10)

    Так, что, Живая, вы действительно откапали зерно Истины. biggrin
     
    Чайка2Дата: Вторник, 02-Сен-2008, 14:24 | Сообщение # 8
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    [quote=Живая]Если сильному тяжелее верить, выходит сила в слабости???[/quote]

    Может это не совсем то, о чем здесь говорилось, но вспомнилось, что говорил один сильный человек - апостол Павел:
    2Кор.12:9. Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    ЖиваяДата: Вторник, 02-Сен-2008, 20:50 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Приветствую вас Чайка2 ! Это как раз то о чём мы говорим, и я хочу добавить что мне когда что-либо не удается, когда возникает какая-либо слабость, мне вспоминается стих Фил 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
     
    Чайка2Дата: Вторник, 02-Сен-2008, 22:18 | Сообщение # 10
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    [quote=Живая]Фил 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе[/quote]

    А еще: Рим.8:35-39. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Вера - удел слабых?! (Существует мнение что верующие люди-неудачники в жизни)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024