- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 17:02                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Христианская вера » Разные жизненные вопросы » Образование общины. (Как организовать общину , и не повторять чужих ошибок...)
    Образование общины.
    египтянинДата: Суббота, 11-Окт-2008, 09:33 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Quote (sittim2)
    Главный орган управления в церкви должно быть общее собрание , а затем группа служителей , которых выбрала церковь.И если внимательно присмотреться
    первые церкви были управляемы не одним пастырем а несколькими равнозначными между собой служителями.

    Quote (sittim2)
    Кстати меня рукоположила наша маленькая община , и для меня это очень значимо , когда церковь перед Господом выразила своё желание , из своей среды избрать руководителей .

    Извините, но я вынужден появиться здесь со своёй ложкой дёгтя, и вот почему. Во-первых, главный орган управления в церкви - это Христос, Глава церкви. Все решения, которые принимает собрание должны быть в согласии с Духом Божьим данным нам.
    Во-вторых, нет таких должностей в церкви - пастор, учитель и т.д. Есть дары Духа Святого, которые Господь дал церкви. Это дар пастора, дар учителя, дар евангелиста (Еф.4.11-16). И это дар даётся не по желанию собрания, а по желанию Бога тому, кого Он избирает.

    Quote (Чайка2)
    Нравится нам или нет, но мы так или иначе впитали в себя учение своей деноминации. Каждый из нас не согласен в чем-то с этими учениями, но в чем-то согласен

    Quote (Alex)
    Несомненно сестра! Я полностью согласен! Поэтому, чтобы не было неразберихи и споров, в самом начале образования общины нужно оговорить все применяемые в будущем традиции. А вновь обращённые будут уже принимать имеющееся. Тогда всё будет "благопристойно и чинно".

    Но идя таким путём вы опять будете всё делать по-человечески. И ваше поле будет засеяно двумя видами семян и вы будете носить одежду из двух видов ткани и в упряжках ваших будут вместе волы и ослы.
    Очень трудно ждать Бога, ждать слово от Него. Наше человеческое естество вообще к этому не способно. Не умея смотреть на Невидимого, оно постоянно пытается схватиться за резец и сделать тельца.
    Не надо забывать, что малая закваска квасит всё тесто. Если вы будете вносить свои человеческие правила то Дух Божий будет устранён от руководства собранием.

    Quote (sittim2)
    у нас нет покрывал -косынок ,да и наших сестёр я прошу дома готовить какой-то текст из Библии ,и в общении убедительно обосновать толкование к этому отрывку или главе

    Если это у вас происходит при обычном общении, то всё нормально, но для собрания во Имя Иисуса есть конкретные указания апостола. Почему же вы их игнорируете?

    Добавлено (11.10.2008, 09:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (Чайка2)
    Александр, а ведь установленные нами традиции, в любом случае будут человеческими традициями. Вопрос в том - допускаем ли мы в будущем их изменения или они станут твердым правилом навсегда? Так: I -II - III - IV...
    Так или иначе, если мы лишь строго будем следовать установленным нами традициям, не "ограничим" ли мы действия Бога этими традициями?
    В чем и "зависли" большинство конфессий.

    Пока я писал, Чайка2, уже выскзалась коротко и ясно. biggrin


    Сообщение отредактировал египтянин - Суббота, 11-Окт-2008, 09:35
     
    AlexДата: Суббота, 11-Окт-2008, 15:24 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Чайка2)
    Александр, а ведь установленные нами традиции, в любом случае будут человеческими традициями. Вопрос в том - допускаем ли мы в будущем их изменения или они станут твердым правилом навсегда? Так: I -II - III - IV...
    Так или иначе, если мы лишь строго будем следовать установленным нами традициям, не "ограничим" ли мы действия Бога этими традициями?

    Традиции в церкви- это нормальное явление и без них не обойтись. Другое дело, что их основа должна проистекать из Учения Нового Завета. И конечно очень важно, чтобы традиции ни в коем случае не давлели над вероучением, иначе впадение в религиозность Церкви Христовой не избежать.
    Вообще в идеале, в Церкви Христовой, должны гармонично взаимодействовать вероучение с традициями. Думаю, что эта ответственность лежит на пресвитерах и проповедниках.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Воскресенье, 12-Окт-2008, 21:45 | Сообщение # 13
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

    Вот одна из традиций, которая должна стать обязательной для любого собрания. Мы собираемся во имя Иисуса Христа, не во имя учения, молитвы, нужд и т.п., но всегда во имя Иисуса Христа!

    1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

    Вторая традиция - у каждого может быть что-то, но служить оно должно ко взаимному назиданию.

    И это можно еще продолжить...


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Воскресенье, 12-Окт-2008, 22:25 | Сообщение # 14
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Согласен абсолютно!!!! biggrin
    Эти две традиции очень хороши и непременно будут в формируемой общине под названием Церковь Иисуса Христа "Ученики".
    Пожалуйста продолжайте!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Понедельник, 13-Окт-2008, 00:23 | Сообщение # 15
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Еф.5:17-21.
    Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием.

    Мне нравится и это место Писания.

    Хорошая традиция - исполняться Духом:
    * Назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными
    * Поя и воспевая в сердцах ваших Господу
    * Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа Иисуса Христа
    * Повинуясь друг другу в страхе Божьем.

    Мне кажется, что здесь указан путь исполнения Духом. Или я ошибаюсь?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Чайка2Дата: Пятница, 17-Окт-2008, 18:52 | Сообщение # 16
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Вопрос в теме: Как организовать общину и не повторять чужих ошибок? Я все сегодня о том же - в Духе любви, лишь в Духе любви - наш выход.

    Повторюсь:
    Слова Христа - "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". (Ин.13:35).

    Не может быть истинно христианского общения (община - общение), если в этом отсутствует любовь. Нет в таком общении Света, нет Истины, нет Жизни....

    "Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза". (1ИН.2:9-11).

    Мы можем продумать все, как молиться, как прославлять Бога, кто должен проповедовать и т.п. Но, если в этом не будет любви, желания идти на встречу друг другу, прощать "до седмижды семидесяти раз" (Мт.18:22), "искать мира, если это возможно, с нашей стороны" (Рим.12:8) , то не стоит и общину создавать.

    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он". (1Ин.4:16-17).


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

    Сообщение отредактировал Чайка2 - Пятница, 17-Окт-2008, 18:57
     
    AlexДата: Суббота, 18-Окт-2008, 00:36 | Сообщение # 17
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Аминь!
    Прикрепления: 3492036.gif (8.2 Kb)


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    oniksДата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 11:52 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные





    sittim2, такое ощущение, что вы ходите по кругу. Ищите Бога и Он откроет Себя и Свои пути.
     
    Форум » Христианская вера » Разные жизненные вопросы » Образование общины. (Как организовать общину , и не повторять чужих ошибок...)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024