- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 29-Мар-2024, 15:26                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Христианин. » Равнодушие (Является ли равнодушие грехом?)
    Равнодушие
    AlexДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 23:21 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Чайка2)
    Но разве тот человек, который однажды пришел к Господу, но затем оставил Его и живет теперь, не желая даже слушать о Господe, разве он не холоден?

    Если такой итог его прихода к Господу, то скорее всего он к Нему и вовсе не приходил. А всё что с ним происходило было только игрой чувств, настоящего возрождения не было.
    Quote (Чайка2)
    И как, каким образом возможно сохранить "горение", жить не просто "потому что надо"?

    Чтобы сохранить "горение", на мой взгляд нужно лишь одно - просто любить Христа. А "горение" поддержит Святой Дух, Он даёт возрождённому человеку и силу и желание и возможности прославить Бога. Всё что исходит от Святого духа человек должен растворить верой и тогда всё получиться. Да благословит нас на это Господь!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Понедельник, 22-Июн-2009, 00:22 | Сообщение # 12
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Всё что исходит от Святого духа человек должен растворить верой и тогда всё получиться. Да благословит нас на это Господь!

    Аминь!
    Quote (Alex)
    Чтобы сохранить "горение", на мой взгляд нужно лишь одно - просто любить Христа.

    А зависит ли это от человека - любить или не любить? Разве - это связано с выбором? Мне часто задают такой вопрос, говоря, что без Него мы не можем любить по настоящему. Как бы Вы ответили на этот вопрос. Для меня он не совсем прост.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Форум » Христианская вера » Христианин. » Равнодушие (Является ли равнодушие грехом?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024