- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 02:10                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Христианин. » Телевидение и литература.
    Телевидение и литература.
    Белый_ОрёлДата: Пятница, 29-Авг-2008, 15:33 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Не знаю, как по мне, то от телевидения сейчас столько зла. Включишь на 5 мин, а там столько сатанинского wacko . Монстры, драконы, убийства... Это от Бога? Да это князь мира сего, лукавый, завлекает просто к себе, в разных образах предстаёт, лишь бы человек вместо общения с семьёй, вместо изучения Писаний, сидел за этим "тупым ящиком" и зомбировался...
     
    AlexДата: Пятница, 29-Авг-2008, 17:41 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Исходя из того, какой вред может быть нанесён душевному спокойствию христианина от современного телевидения, конечно лучше воздержаться от частых просмотров. Но вообще отказываться думаю не стоит. Ну это лично моё субъективное мнение.

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    такоДата: Понедельник, 08-Сен-2008, 11:41 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Я от телевизора отказалась еще до того как стала христианкой. Просто обнаружила у себя телевизионную зависимость, когда включишь ящик - и пялишься в него часами, а жизнь проходит. Потом, когда с родителями разъезжались, мама сказала, что телевизор заберет себе. Я согласилась без сопротивлений. И жить сразу стало интересней.

    [quote=Alex]Исходя из того, какой вред может быть нанесён душевному спокойствию христианина от современного телевидения,[/quote]

    Христианин по крайней мере уже научен тому, где нужно искать душевное спокойствие и в состоянии сам решать сохранять его или поддаваться искушениям. Гораздо хуже дело обстоит с людьми, для которых телеверсия реальности становится частью их жизни. Собственно, что телевизор проповедует, тем человек-телезритель и живет. Особенно это видно по детям и подросткам, которые легко ведутся за кумирами и воспринимают идеологию зла, убийства , насилия, блуда, которое так смакуют киношники. Поэтому действительно очень важно, чтобы по телевидению больше транслировалось христианских передач.

    Сообщение отредактировал тако - Понедельник, 08-Сен-2008, 11:41
     
    Форум » Христианская вера » Христианин. » Телевидение и литература.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024