- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Четверг, 25-Апр-2024, 14:54                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Предназначение Церкви Христовой. (Для чего была создана Церковь?)
    Предназначение Церкви Христовой.
    Чайка2Дата: Воскресенье, 12-Окт-2008, 01:31 | Сообщение # 1
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Матф.16:18. "... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее".

    Все мы знаем, что Церковь создали не люди, а Сам Господь. Он же - ее Глава. С какой целью ОН это сделал? Каково предназначение у Церкви Божьей? Если Церковь этого не знает, то как будет исполнять?

    8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
    9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
    10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
    (Еф.3:8-10).

    Что это за многоразличная премудрость? Что должна или может сделать Церковь, что бы это стало известным?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Владимир_КорчагинДата: Вторник, 02-Дек-2008, 19:16 | Сообщение # 2
    Преуспевающий
    Группа: брат
    Сообщений: 20
    Статус: Где-то...
    ЦЕРКОВЬ, как Тело Христово - что это значит на практике?
    Итак, есть совершено чёткое и конкретное определение Церкви:
    «и все покорил под ноги Его (Христа Иисуса), и поставил Его выше всего, Главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем (Еф.1:22,23).
    В др. пер-де: «Он всё положил к Его ногам и даровал Его как Главу над всем в Церкви, которая суть Тело Его, полнота Того, Кто всё и вся Собою и для Себя наполняет»

    Т.е., Церковь, как Тело Христа – не есть какой-то побочный или дополнительный (в ряду других) прообраз ОТНОШЕНИЙ Церкви (христиан) и Главы её (Христа), данный нам к пониманию того, «что(?) есть Церковь? и какие обязанности лежат перед ней по отношению к Господу Иисусу?» – но это (Тело Христово) есть базовое (кроме других прообразов), точное и достаточное описание этого нашего живого:
    (1) взаимоучастия в жизни друг друга (взаимоучастия каждого христианина в жизни других христиан)
    (2) взаимоучастия каждого и всех христиан в жизни Господа,
    (3) участия Господа в жизни каждого и всех, действительно пребывающих во Христе.

    Это определение церкви подкрепляется большим числом мест Писания (о церкви) и не противоречит ни одному из мест Писания, поминающих церковь.

    Итак,
    Иисус Христос есть Глава Церкви, есть глава Тела Своего.
    Церковь же определена Богом, как Тело Христа, Его полнота, Его живая принадлежность, Его живой инструментарий, вживую подвалстный Ему.
    Говоря другими словами, Церковь, как Тело Иисуса Христа, есть ежесекундная принадлежность Господа и собственность Его, для Его постоянного, необходимого Ему, применения, для Его выражения и действий

    Подлинное, развитое и совершенное, Тело должно жить в прямом и точном подчинении воле и повелениям Главы Своей ежесекундно, пребывая перед Ним в духе пророческом, (Ин.10:4,16,27; Откр.3.20), чтоб слышать Его и сообщаться с Ним.

    Для того, чтоб Тело было таким (слышащим, сообщающимся, непрестанно послушным), необходимо, чтоб каждый верующий, как клеточка Тела Господа, был прежде всего связан нервными связями со своей Главой, чтоб мгновенно исполнять Его волю, чтоб только при этом условии совершенно функционировать в составе всего Тела. - Для этого каждый христианин, как подлинная клеточка Тела Христова, должен лично – ежедневно и ежесекундно - СЛЫШАТЬ Главу свою, чтоб быть в Его стаде (Ин.10:4,16,27), чтоб быть частью Его Тела (слышать, сознавая Господа, взаимодействуя с Ним, ответствовуя Ему НЕПРЕСТАННО).

    Добавлено (02 Декабрь 2008, 19:16:03)
    ---------------------------------------------
    2.
    Слышать Господа (прежде всего в совести своей, а далее всё более в духе) и сообщаться с ним - это то, что делает нас Его Телом (Его Церковью),- это есть то, чем мы должны быть озабочены в первую очередь,- озабочены, как каждый отдельный христианин, так и каждое собрание во имя Господа..

    Церкви же, всё залитургировавшие, всё запланировавшие от себя, когда Богу в их полнстью срежессированных служениях Слово Своё (оперативное руководящее, актуальное для этого дня и часа) вставить негде,- церкви, не озабоченные тем, чтоб ежедневно и каждым собранием своим, СЛЫШАТЬ Господа – они находятся вне Тела Его, вне Его руководства, - и они есть не-Христовы церкви,
    но подделка под Тело Его.

    Тот, кто не имеет личного слышания Господа и взаимодействия с Ним, - тот, кто не ответствует Ему ежедневно ЛИЧНО,- тот, кто ежеденвно Ему не отчитывается – тот есть вне Тела, вне Церкви, и таких, как бы они сейчас не называли себя пребывающими в Господе, ждёт страшный шок и отбойная отповедь Иисуса, Который скажет им:
    «отойдите от Меня все делатели неправды, жившие по своему произволу и не пытавшиеся хоть как-то действительно слышать Меня и подчиняться Мне. Отойдите от Меня – Я вас не знаю, Я вас впервые вижу,- Я вас ЛИЧНО не видел среди Своих ежедневных послушников, приходивших к ногам Моим ежедневно (Лк.10.42), и предъявляшихся Мне: «вот мы для Тебя, Господи, каково будет поручение Царя слугам Своим на сей день и час?» (Ис.6.8), приходивших для исполнения поручений и Дел Моих ». – И там будет плач и скрежет зубов среди тех, кто полагали себя особыми служителями Господа и мнили себя «победителями и славою Его», «светом миру и солью земли», «столпом и основанием Истины»,- а в глазах Господа и всего мира, увы, они откроются никем(Лк.13:23-28-30; Мал.3:14-18; Мф.7:21-24; Откр.9:4,5).
    Ибо клеточка Тела (или часть Тела), не управляемая своей Главой и в свою очередь, не могущая Главе своей сигнализировать должное, есть парализованная часть тела, есть обуза и несовершенство Тела (как и всё Тело, не подчиняющееся Главе, есть парализованное тело, которого не достигают руководящие импульсы главы, которое не дееспособно и делает тело инвалидным).

    Если бы каждая клеточка и каждая часть Тела (все поместные церкви и собрания во имя Господа) слышали бы Господа, слышали бы Одного (а не многих), - слышали бы и сообщались с Ним непрестанно, как положено живому Телу и частям Его, чтоб быть реально ежедневно и ежесекундно управляемыми Господом своим - ТО без всяких проблем было бы явлено ЕДИНСТВО Тела, и были бы - во имя и во славу Господа - реализованы многие места Писания,- в т.ч.:
    -мы бы все бы ГОВОРИЛИ ОДНО, и не было бы между нами разделений, но все соединены были бы в одном духе и в одних мыслях, в Одном Теле, в Одном Деле, под Одною Главой (1Кор.1:10; Еф.4:2-7-14-16,21,24,25),
    так, реальной принадлежностью Господу и послушанием Ему, являя Его славу, Его полноту и совершенство (против того, что ныне есть на самом деле под именем Христа - позор разделений и Вавилон человеческих доктрин и всяческих мнений.Увы и увы...)


    -Маранафа!

    Сообщение отредактировал Владимир_Корчагин - Вторник, 02-Дек-2008, 19:15
     
    покупательДата: Понедельник, 28-Сен-2009, 22:44 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    ув.Брат,такое откровение слышу впервые,пусть дает Господь мудрости осмыслить услышанное,а вам спасибо.Да будет благословенно имя Его! Есть к вам вопрос:(как понимать оскорбление Духа Св.,за которое нет прощения)? angry
     
    AlexДата: Вторник, 29-Сен-2009, 21:17 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Владимир_Корчагин)
    Если бы каждая клеточка и каждая часть Тела (все поместные церкви и собрания во имя Господа) слышали бы Господа, слышали бы Одного (а не многих), - слышали бы и сообщались с Ним непрестанно, как положено живому Телу и частям Его, чтоб быть реально ежедневно и ежесекундно управляемыми Господом своим - ТО без всяких проблем было бы явлено ЕДИНСТВО Тела, и были бы - во имя и во славу Господа - реализованы многие места Писания,- в т.ч.:
    -мы бы все бы ГОВОРИЛИ ОДНО, и не было бы между нами разделений, но все соединены были бы в одном духе и в одних мыслях, в Одном Теле, в Одном Деле, под Одною Главой (1Кор.1:10; Еф.4:2-7-14-16,21,24,25),


    Аминь. Согласен на все 100%.
    Но так как, в теле много всяких членов и каждый пытается быть "мозгом", то проблема разделений преследует христианство во все века!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    AlexДата: Вторник, 01-Июн-2010, 15:10 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Иной язык- значит иностранный и понятный, если даже не для меня, то для других. Это соответствует контектсуальному учению Евангелия. И кроме иных языков есть ещё дары описанные в учении Нового Завета: слово мудрости , слово знания, дар различения духов, дар вспоможения и др. Подтвержением крещения Святым Духом может быть любой из даров, но не обязательно иного(т. е. иностранного языка) это видно из всего контекста книги Нового Завета. Ваши же вопросы имеют реальную тенденциозность на иной язык и это не соответствует всему контекстуальному учению Нового Завета, поэтому отвечать на них я не буду.

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    египтянинДата: Четверг, 08-Мар-2012, 11:12 | Сообщение # 6
    Участник
    Группа: брат
    Сообщений: 3
    Статус: Где-то...
    В плане Божьем Церковь была прежде создания мира (Еф.1.3-5). Но создана она была только после отвержения Христа Израилем, после искупительной смерти Христа на кресте и воскресения.Через 50 дней, в праздник пятидесятницы сошёл Дух Святой на учеников, чтобы соединить их в одно Тело и облечь силой для служения(Деян.2), так родилась Церковь.
    В некоторых деноминациях Церковь иногда называют Царицей Небесной. И это истинно так, только царствовать она будет тогда, когда Господь установит Своё Царство на Земле. А сейчас Церковь призвана разделить со Христом Его отвержение. Именно об этом говорил Христос в Мф.16.24-28. Единение со Христом возможно лишь через крест и отвержение себя.
    Поэтому сейчас все попытки христиан добиться какого-то признания или уважения у этого мира говорят о непонимании воли Божьей и своего положения в этом мире, это не тот путь, которым призвана идти Церковь. Именно хождением в послушании Главе Церкви исполняется её назначение - явить многоразличную премудрость Божью начальствам и властям на небесах.
    Но время церковного домостроительства скоро закончится и Господь продолжит Свои временно приостановленные отношения с Израилем, которому принадлежат обетования о Царстве, данные Богом в ветхозаветные времена.


    Сообщение отредактировал египтянин - Четверг, 08-Мар-2012, 12:16
     
    Чайка2Дата: Вторник, 20-Мар-2012, 13:33 | Сообщение # 7
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (египтянин)
    Именно хождением в послушании Главе Церкви исполняется её назначение - явить многоразличную премудрость Божью начальствам и властям на небесах.

    А каким образом такое послушание осуществляется? Ведь все конфессии (и внеконфессиональные в том же числе) заявляют, что они подчиняются Единому Главе, а почему же между ними разделения тогда? Ведь, как сказал Павел "разве разделился Христос"?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Форум » Христианская вера » Учение Иисуса Христа. » Предназначение Церкви Христовой. (Для чего была создана Церковь?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024