- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 29-Мар-2024, 05:09                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Отношения с миром (Не любите мира, ни того, что в мире...)
    Отношения с миром
    ЖиваяДата: Среда, 20-Авг-2008, 15:04 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Хотелось бы порассуждать на эту тему,как современные христиане,понимают это предостережение и используют его в практической жизни.Не секрет что во многих церквях проповедуется т.н. "евангелие процветания",где за основу взят стих
    Ин. 10:10 ...чтобы имели жизнь, и имели с избытком.
    На мой взгляд,в наши дни вера адаптируется к тем правилам жизни, которые существуют в мире, а как думаете вы?


    Сообщение отредактировал Живая - Четверг, 21-Авг-2008, 00:42
     
    ЖиваяДата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 11:10 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    [quote=Alex]Главное это:"....что тебе до того? ты иди за Мною." Это означает, что для нас важно самим быть уверенными в том, как мы верим и что мы делаем.[/quote]

    Аlex, это действительно самое главное.Путь Христа - для меня спасительный путь,уверовала я находясь на грани отчаяния,и как сказал человек,который и донёс до меня Евангелие: где бы мы были -если бы не Иисус!!!
    А если и происходит анализ,так только с тем, чтобы смотреть не "как другие",а "куда".Уверенность в том как мы верим и что мы делаем,думаю каждый христианин черпает в Слове Божием при участие Духа Святого.

     
    AlexДата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 16:39 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Думаю,что наши отношения с миром, который представлен людьми с которыми нам приходиться иметь дело, должен строиться прежде всего на таких словах Христа:[Мф.7:12] Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." Но это совсем не значит, что христианин может взять те мирские способы достижения успеха какими пользуются люди мира. Христианин ходит под Иисусом Христом и Его Учением. И если нужно будет пожертвовать какими-то "преимуществами" имеющими вес в мире, то сделать это нужно с радостью, зная обетование воздаяние описанное в Новом Завете. Но в этом вера имеет большое значение. Когда -то Моисей поступил в пример всем поколениям христиан.
    Евр.11:25-26]"Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
    и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние."


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ЖиваяДата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:18 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Ничто в мире не может принести истинный покой в душе.Каждый раз приобретая желаемое,после внутреннего триумфа,что он смог, что достиг... после, человек всегда будет чувствовать, какую то пустоту, и стремиться её заполнить.Ставя перед собой очередную цель и бросая все силы на её достижение...Мне это напоминает, как у восточных народов раньше осла направляли в нужном направлении...на длинной палке помещали перед его носом морковку, так чтоб он не мог её достать, и таким образом вели...Достигайте прежде Царствия Небесного - говорил Иисус, и думаю для Его учеников оно уже наступило...тем самым и привнося покой душам нашим...вот такие мысли...
     
    Чайка2Дата: Среда, 01-Окт-2008, 15:37 | Сообщение # 14
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Евр.11:25-26]"Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
    и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние."

    А вот здесь уже встает вопрос приоритетов. Когда мы поднимали этот вопрос на группе, то о том, что Бог - приоритет №1 споров или разногласий не было. Но вот например, что важнее работа или служение, понимания мы до конца не смогла достичь. И вопрос не в том, чему нас учат, а в нашем личном выборе. Здесь не стоял вопрос успеха и процветания, или следования путем этого мира. Но, если человек стоит перед выбором - оставить хорошую работу, которая с одной стороны необходима, чтобы обеспечить семью пропитанием и др. А с другой стороны не позволяет полноценно служить Господу. Вобщем, если поставить вопрос так: что ты выберешь, если придется выбирать работу или служение, то как на него ответили бы вы?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    египтянинДата: Четверг, 02-Окт-2008, 11:39 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    [quote=Чайка2]Но, если человек стоит перед выбором - оставить хорошую работу, которая с одной стороны необходима, чтобы обеспечить семью пропитанием и др. А с другой стороны не позволяет полноценно служить Господу. Вобщем, если поставить вопрос так: что ты выберешь, если придется выбирать работу или служение, то как на него ответили бы вы? [/quote]
    А призван ли человек Богом на это служение, или это решение самого человека? К сожалению, в организованном христианстве, зачастую человек сам себе избирает служение, а затем "героически" преодолевает все вставшие на пути препятствия, называя их "козьнями дьявола".
    Для христианина служеним является сама жизнь, и неважно где он находится, дома или на работе или в собрании. На всяком месте Господь через Своих распространяет благоухание познания о Христе.
     
    Чайка2Дата: Четверг, 02-Окт-2008, 12:32 | Сообщение # 16
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (египтянин)
    организованном христианстве, зачастую человек сам себе избирает служение, а затем "героически" преодолевает все вставшие на пути препятствия, называя их "кознями дьявола".
    Для христианина служением является сама жизнь, и неважно где он находится, дома или на работе или в собрании. На всяком месте Господь через Своих распространяет благоухание познания о Христе.

    Вы ответили примерно также, как и я. Мне все пытались доказать, что мы все призваны служить. И что делать, если человек по какой-то причине не услышал, что Бог говорит ему по поводу его служения в данный конкретный момент?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    египтянинДата: Четверг, 02-Окт-2008, 13:09 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные





    [quote=Чайка2]И что делать, если человек по какой-то причине не услышал, что Бог говорит ему по поводу его служения в данный конкретный момент? [/quote]
    Не думаю, что такое возможно. Если Бог говорит к Своим детям, то Его услышат. biggrin
     
    Чайка2Дата: Понедельник, 06-Окт-2008, 21:03 | Сообщение # 18
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (египтянин)
    Если Бог говорит к Своим детям, то Его услышат.

    К сожалению это происходит не всегда. Есть много причин, которые мешают нам слышать то, что Он нам говорит. И это касается и детей Его. Хотя, конечно, если я желаю услышать именно Его Слово, а не подтверждение своих мыслей, желаний, представлений и т.п., то я буду внимателен и услышу. Вы это имели в виду?


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    египтянинДата: Вторник, 07-Окт-2008, 13:26 | Сообщение # 19
    Группа: Удаленные





    Не всегда Господь говорит нам прямо что и как делать. В педагогике есть такой термин "поучительный момент". Это когда ситуация складывается так, что ученик становится способным к принятию каких-либо истин. Например, вы хотите объяснить ребёнку как правильно переходить дорогу. Вы можете сколько угодно рассказывать ему об этом дома, рисуя на бумаге различные схемы, но лучше всего это сделать на улице. Когда ребёнок окажется в такой ситуации, он гораздо быстрее поймёт как правильно действовать.
    Господь наш является совершенным Учителем и часто, для того, чтобы научить нас чему-то или открыить нам какой-нибудь духовный принцип, вводит нас в ситуацию, где мы окажемся в наиболее благоприятных условиях для назидания и принятия духовного откровения.
    Ещё многое зависит от духовного возраста и духовных возможностей человека. Но в любом случае Господь знает мои способности и моё духовное состояние и, если так нужно, Он скажет мне доступным для моего нынешнего состояния способом, так, что я не останусь в недоумении и сомнении. smile
     
    Чайка2Дата: Вторник, 07-Окт-2008, 14:06 | Сообщение # 20
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Аминь! Согласна, брат.

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Отношения с миром (Не любите мира, ни того, что в мире...)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024