- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Пятница, 26-Апр-2024, 00:15                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Чайка2  
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Отношения с миром (Не любите мира, ни того, что в мире...)
    Отношения с миром
    ЖиваяДата: Среда, 20-Авг-2008, 15:04 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Хотелось бы порассуждать на эту тему,как современные христиане,понимают это предостережение и используют его в практической жизни.Не секрет что во многих церквях проповедуется т.н. "евангелие процветания",где за основу взят стих
    Ин. 10:10 ...чтобы имели жизнь, и имели с избытком.
    На мой взгляд,в наши дни вера адаптируется к тем правилам жизни, которые существуют в мире, а как думаете вы?


    Сообщение отредактировал Живая - Четверг, 21-Авг-2008, 00:42
     
    египтянинДата: Четверг, 21-Авг-2008, 13:43 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    [quote=Живая]Не секрет что во многих церквях проповедуется т.н. "евангелие процветания",где за основу взят стих
    Ин. 10:10 ...чтобы имели жизнь, и имели с избытком. [/quote]
    Как всегда в системе всё перевёрнуто с ног на голову. Жизнь с избытком, это не жизнь с достатком. Были в моей семье времена, когда приходилось сидеть и без куска хлеба, но и тогда невидимое присутствие Отца утешало и давало силы.
    А в системе всё теперь действительно подстраивается под вкусы этого мира. Проповедуется так называемое "евангелие без креста". Это когда христианство преподносится как некий здоровый образ жизни и позитивное мышления. "Приходите к нам в собрание и Бог благословит вас". "Посмотрите какие мы радостные и успешные. Это потому что мы христиане" Официальная церковь пытается завоевать расположение и одобрение этого мира, а может, если получится, и вызвать его восхищение. Для этого и здания украшаются и всякие публичные мероприятия устриваются и пр. Мир из врага превратился в непонятого друга. angry
     
    такоДата: Четверг, 21-Авг-2008, 13:59 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Начнем с конца.
    Если вера адаптируется к правилам, которые диктует мир, то тогда возникает вопрос вопрос "Во что эта вера?".
    Мир верующего (святого, отделенного от этого мира) - это Царство Небесное,
    а мир века сего - это царство человеческое, царство рабов греха.
    В духовном плане эти два мира никак не пересекаются и существуют как параллельные миры. В физическом плане носители обоих миров находятся на одной и той же территории и подчиняются одним и тем же физическим законам. Но не нравственным.

    Книга Иакова > Глава 4 > Стих 4:
    Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

    Сообщение отредактировал тако - Четверг, 21-Авг-2008, 14:00
     
    AlexДата: Четверг, 21-Авг-2008, 22:40 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Живая)
    На мой взгляд,в наши дни вера адаптируется к тем правилам жизни, которые существуют в мире, а как думаете вы?

    Я думаю, что такая вера или лицемерная или очень слабая, при которой соблазны мира сего берут верх над духовным состоянием верующего.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ЖиваяДата: Суббота, 23-Авг-2008, 17:31 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    [quote=египтянин]Официальная церковь пытается завоевать расположение и одобрение этого мира, а может, если получится, и вызвать его восхищение. Для этого и здания украшаются и всякие публичные мероприятия устриваются и пр. Мир из врага превратился в непонятого друга. [/quote]

    Мне тоже очень странно наблюдать такую ситуацию в христианстве.Например в нашем городке населённостью в 10-15 тыс. Руководство церкви изыскало средства на приобретение огромного здания, для собрания в 10-12 человек, которые являются членами церкви, вместе с прихожанами в воскресный день собирается от силы человек 20-25. Здесь же открываются магазины, сдаются в аренду помещения. А в планах реализация проекта создания реабилитационного центра для наркоманов и алкоголиков, для которого уже приобретена за городом земля под строительство.Всё вроде хорошо и красиво...на не думала я что строительство церкви происходит таким образом (может чего-то не понимаю)...Церковь не растёт...Всех всё устраивает: мы ничего не вкладываем, а у нас есть такое прекрасное здание...

    [quote=тако]В духовном плане эти два мира никак не пересекаются и существуют как параллельные миры. В физическом плане носители обоих миров находятся на одной и той же территории и подчиняются одним и тем же физическим законам. Но не нравственным. [/quote]

    Могу согласиться с вами тако, отчасти.Но нравственность и духовность не одно и тоже.Есть очень тонкий нюанс, практически даже не заметный, но приводящий современное христианство к тому что мы видим сейчас. Разве безнравственно создавать реабилитационные центры, разве безнравственно строить церкви по убранству напоминающие дворцы, кто скажет что безнравственно ездить на дорогих машинах, при условии что ты честно трудишься...Разве не на нравственность нацелены все законы которые принимаются государственной властью,и в школах детям тоже стараются прививать нравственные принципы: Принцип нравственности - Действия собственника, не приводящие к увеличению уровня принуждений в обществе - нравственны. (Википендия)...Разве этот принцип одно и то же что и принцип Духовности?! Вы уже сейчас можете наблюдать, что в обществе катострофически растет число сексменьшинств, в сознании молодёжи это уже - норма!!! Говоря о том что это безнравственно, вы можете угодить за решётку...
    Думаю,что через нравственные законы мир и "князь мира сего" пытаються завладеть христианством.Иоан.14:30 Уже не много Мне говорить с вами, ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. И заметьте...не Моего не имеет, а ВО МНЕ не имеет...2-е Кор.11-14 И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, не каждый нравственный человек, является Духовным...и не каждый называющий себя христианином или служителем Христа таков по-сути (к сожалению) sad

    Сообщение отредактировал Живая - Суббота, 23-Авг-2008, 17:37
     
    AlexДата: Суббота, 23-Авг-2008, 19:47 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (Живая)
    А в планах реализация проекта создания реабилитационного центра для наркоманов и алкоголиков, для которого уже приобретена за городом земля под строительство.Всё вроде хорошо и красиво...на не думала я что строительство церкви происходит таким образом (может чего-то не понимаю)...Церковь не растёт.

    Качество Церкви и её настоящий духовный рост не в планировании и осуществлении проектов по спасению грешников.Её основное качество, доказывающее что эта небольшая поместная общинка есть частичка Единой Церкви Иисуса Христа- наличие любви между членами.[Ин.13:35] По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. И ещё свидетельства действия Духа Святого:[Деян.9:31] Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святого Духа, умножались.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ЖиваяДата: Суббота, 23-Авг-2008, 20:09 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    [quote=Alex]Качество Церкви и её настоящий духовный рост не в планировании и осуществлении проектов по спасению грешников[/quote]

    Согласна с вами Alex! Но трудно возрастать в любви и расти духовно, когда все усилия направлены не туда...и в связи с претворением всех проектов в жизнь,как правило утрачивается и покой, и фраза "воля Бога",становится просто прикрытием для чьих-то амбиций...(как-бы я хотела ошибаться в этом мнении)

     
    AlexДата: Суббота, 23-Авг-2008, 20:29 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    У Иисуса Христа есть очень хорошие слова, которые лично мне очень помогли.
    Вот они:"И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
    20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
    21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
    22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    AlexДата: Суббота, 23-Авг-2008, 20:35 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Христос каждому из нас говорит, чтобы мы не смотрели как и почему делается то или другое в церкви. Главное это:"....что тебе до того? ты иди за Мною." Это означает, что для нас важно самим быть уверенными в том, как мы верим и что мы делаем.Ели же мы будем заниматься анализом "как идут другие", тогда для самих путь будет очень "туманным" и мы запутаемся в сетях дьявола.

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    египтянинДата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 10:33 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Quote (Живая)
    нравственность и духовность не одно и тоже.Есть очень тонкий нюанс, практически даже не заметный, но приводящий современное христианство к тому что мы видим сейчас. Разве безнравственно создавать реабилитационные центры, разве безнравственно строить церкви по убранству напоминающие дворцы, кто скажет что безнравственно ездить на дорогих машинах, при условии что ты честно трудишься...Разве не на нравственность нацелены все законы которые принимаются государственной властью,и в школах детям тоже стараются прививать нравственные принципы: Принцип нравственности - Действия собственника, не приводящие к увеличению уровня принуждений в обществе - нравственны. (Википендия)...Разве этот принцип одно и то же что и принцип Духовности?! Вы уже сейчас можете наблюдать, что в обществе катострофически растет число сексменьшинств, в сознании молодёжи это уже - норма!!! Говоря о том что это безнравственно, вы можете угодить за решётку...
    Думаю,что через нравственные законы мир и "князь мира сего" пытаються завладеть христианством.Иоан.14:30 Уже не много Мне говорить с вами, ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. И заметьте...не Моего не имеет, а ВО МНЕ не имеет...2-е Кор.11-14 И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, не каждый нравственный человек, является Духовным...и не каждый называющий себя христианином или служителем Христа таков по-сути (к сожалению)

    Вы, может быть сами того не ведая, обнажили очень большую проблему и чётко сформулировали диагноз:
    Quote (Живая)
    Думаю,что через нравственные законы мир и "князь мира сего" пытаються завладеть христианством.

    Предлагаю продолжить беседу в теме "Тайна беззакония" так как, на мой взгляд разговор повернулся именно в эту сторону.
     
    Форум » Христианская вера » Основы веры » Отношения с миром (Не любите мира, ни того, что в мире...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024