- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Четверг, 18-Апр-2024, 09:06                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    Форум » Христианская вера » Ох уж это конфессиональное христианство! » Конфессии от Бога или от дьявола? (ваше мнение)
    Конфессии от Бога или от дьявола?
    Чайка2Дата: Суббота, 11-Окт-2008, 09:06 | Сообщение # 71
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Вообще-то я не копировала. Я высказывала и высказываю обычно свое мнение. Хотя, конечно оно может меняться, если вдруг обнаруживаю, что ошибалась. Возможно в прошлый раз просто я выразилась не достаточно четко. Но, это не важно. Важнее, что сейчас мы в согласии и понимаем друг друга.

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Чайка2Дата: Пятница, 17-Окт-2008, 19:18 | Сообщение # 72
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Велик Господь, дорогие братья и сестры. И велика Его любовь. Однажды в самом начале своего хождения с Ним, я попросила: "Господь, покажи мне Твою любовь, насколько это возможно. Твою любовь и Твою боль... Я так хочу Тебя знать. Чувствовать, как Ты, любить, Как Ты....". И вдруг меня начала наполнять Его любовь. Этого не передать словами. НО через какое-то время, я ощутила, что больше не вынесу, не вмещу, что еще чуть-чуть и я умру". Я взмолилась: "Боже, я больше не выдержу".... И в этот момент, все прекратилось. Но сразу же меня начала наполнять боль, вскоре и она стала невыносимой. И опять взываю: "Не могу больше, Отец".

    Кто из людей сможет измерить, понять, вместить любовь ОТЦА? То, насколько дорог для Него каждый человек, близко он от Него или далеко....
    Кто сможет описать ту боль, которая наполняет сердце Отца нашего Небесного, когда Он видит, что люди не принимают Его любви, и идут по дороге, ведущей в ад?

    А боль от того, что те, кто называет себя и является Его детьми разделились и разделяются до сего дня на конфессии, кто сможет понять?

    А боль от того, что они сегодня, Его драгоценные дети, за которых Он Сына Своего отдал на крест не могут найти пути друг к другу. И спорят и спорят до ожесточения... И выясняют, кто правее...

    Нет, не выяснять надо от Бога или нет конфессии, не от Него все понимают итак. А Бога искать всем своим сердцем, всем разумением, всей крепостью. А в конфессиях братья наши, Его любимые дети (пусть может и не все)...

    Слово говорит: "касающийся вас касается зеницы ока Его". (Зах.2:8). Касаясь их не добротой, не любовью, мы касаемся Его, мы причиняем Ему боль.

    О, Сердце Отца, сколько же боли мы причиняем Тебе! Прости нас, Отче. И исцели нас во имя Иисуса Христа. Да не будет имя Твое постыжаемо через нас, но прославляемо каждый день, во всем!!!


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    clarkДата: Среда, 22-Окт-2008, 10:52 | Сообщение # 73
    Активный
    Группа: брат
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Quote (египтянин)
    Как это может быть от Бога, если Писание называет это злом?
    Согласен. Технически это так.


    Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь.
     
    Чайка2Дата: Среда, 22-Окт-2008, 13:07 | Сообщение # 74
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    В каком смысле технически?

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    clarkДата: Среда, 22-Окт-2008, 16:45 | Сообщение # 75
    Активный
    Группа: брат
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Quote (Чайка2)
    В каком смысле технически?
    По методам их действий. Они пренебрегают точностью тех инструкций, которые ясно изложены в текстах Нового Завета. Слово "технически" я употребил в шуточном ключе.


    Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь.
     
    AlexДата: Четверг, 23-Окт-2008, 08:26 | Сообщение # 76
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Quote (clark)
    Они пренебрегают точностью тех инструкций, которые ясно изложены в текстах Нового Завета.

    Дорогой брат! Пожалуйста опишите немного, какие именно ясно изложенные инструкции Нового Завета пренебрегаемы в многоконфессиональном христианстве?!


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    clarkДата: Пятница, 24-Окт-2008, 08:17 | Сообщение # 77
    Активный
    Группа: брат
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Дорогой брат! Пожалуйста опишите немного, какие именно ясно изложенные инструкции Нового Завета пренебрегаемы в многоконфессиональном христианстве?!
    Я говорю о том, что структура конфессиональной церкви - пирамида власти. Христос сказал большему становится меьшим, а не сидеть наверху и раздавать ЦУ. Это пирамиданаоборот. Нужды протого человека в конфессиональном христианстве пренебрегаются, потому что во главу угла поставлено существование пирамиды и благосостояние её верхушки, как в миру. Кроме того, пренебрегается принцип добровольности денежных взносов, когда вопреки текстам Нового Завета некоторые обманом собирают десятину, даже с малообеспеченных людей.


    Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь.
     
    AlexДата: Пятница, 24-Окт-2008, 13:23 | Сообщение # 78
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Понятно. С этим я полностью согласен.Трагедия заключается в том, что в многоконфессиональном христианстве практически каждая конфессия-организация отступает от Учения Христа и не предоставляет Истину тем, кто её поддерживает. Вот поэтому этот сайт имеет одной из целей открыть глаза тем, кто находится под влиянием этих религиозных организаций - псевдоцерквей, присваивающих себе право называться Церковью Христовой. Но главная цель сайта- это объединение свободных от влияния религиозных организаций(конфессий и деноминаций), прогрессивных христиан в единую силу, способную поставить альтернативу этому устаревшему и раздробленному христианству. Так что брат clark я очень рад, что вы нас поддерживаете! biggrin

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    clarkДата: Воскресенье, 26-Окт-2008, 07:55 | Сообщение # 79
    Активный
    Группа: брат
    Сообщений: 16
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Так что брат clark я очень рад, что вы нас поддерживаете!
    Я рад, что у меня есть родня в вашем лице! Вы мои братья и сёстры по Крови!


    Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь.
     
    AlexДата: Воскресенье, 07-Дек-2008, 09:59 | Сообщение # 80
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Откровенно говоря мне жаль,что эта тема как-то затормозилась.
    Хотелось бы поделиться с участниками обсуждения
    вопроса многоконфессиональности в старом христианстве
    некоторой информацией. Вот уже почти 2 года как я активно занимаюсь исследованием этого вопроса и совсем недавно по провидению ГОСПОДНЕМУ познакомился с верующими христианами, которые являются членами Тела Христова- Церкви и не принадлежат к этому конфессиональному христианству.


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Форум » Христианская вера » Ох уж это конфессиональное христианство! » Конфессии от Бога или от дьявола? (ваше мнение)
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024