- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Четверг, 28-Мар-2024, 14:51                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    Форум » Христианская вера » Ох уж это конфессиональное христианство! » Конфессии от Бога или от дьявола? (ваше мнение)
    Конфессии от Бога или от дьявола?
    Чайка2Дата: Вторник, 09-Сен-2008, 18:48 | Сообщение # 31
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Возможно. Или не поменять название темы, а начать новую тему. Например, Кто же эти, кому Господь сказал: "Имеющие уши..." Или что-то в этом роде. Потому что мы, действительно, имеем ответ на вопрос этой темы.
    - Бог не желал разделения Своего народа на конфессии.
    - Он сказал: Создам Церковь Мою..." в единственном числе...


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

    Сообщение отредактировал Чайка2 - Вторник, 09-Сен-2008, 18:51
     
    ЖиваяДата: Вторник, 09-Сен-2008, 23:47 | Сообщение # 32
    Группа: Удаленные





    Лучше начать новую... cool может у кого ещё будут мнения
     
    такоДата: Среда, 10-Сен-2008, 09:18 | Сообщение # 33
    Группа: Удаленные





    [quote=египтянин]Божье собрание это как раз та небольшая группа людей, которая ещё способна слышать Слово и исполнять его.[/quote]

    на сегодня, к сожалению, не всегда группа людей способна слышать. В нашей церкви, например, такое вообще не практикуется. Подразумевается, что каждый должен слышать для себя. Лидеры же и пастор поставлены для того чтобы слышать для всех (или вместо всех). Выходит, что способные слышать не являются группой.

    [quote=египтянин] Как видим из дальнейшей истории, никакого восстановления церкви не будет, а будет ещё больший развал и, в конце концов, отвержение теплого, омертвелого христианства.[/quote]

    Совершенно верно и под раздачу попадут все конфессии

    [quote=египтянин]И лишь небольшой группе побеждающих, тем кто открыл дверь Господу (Откр.3.20) даётся прекрасное обетование близких отношений с Господом и право разделить с Ним престол власти. [/quote]

    Эти побеждающие, опять таки, есть в каждой конфессии. Церковь последнего времени будет складываться не на деноминационном принципе, а из тех, кто способен слышать. Но каждый побеждающий возьмет из своей конфессии самую суть учения, которая от Бога, и все это сложится воедино.

    Сообщение отредактировал тако - Среда, 10-Сен-2008, 09:20
     
    ЖиваяДата: Среда, 10-Сен-2008, 11:30 | Сообщение # 34
    Группа: Удаленные





    Quote (тако)
    Выходит, что способные слышать не являются группой.

    А что мешает им собраться в группу?

    Quote (тако)
    Церковь последнего времени будет складываться не на деноминационном принципе, а из тех, кто способен слышать.

    Так о чём речь и идёт, разве сейчас не последнее время?

     
    Чайка2Дата: Среда, 10-Сен-2008, 12:04 | Сообщение # 35
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    [quote=тако]Эти побеждающие, опять таки, есть в каждой конфессии. Церковь последнего времени будет складываться не на деноминационном принципе, а из тех, кто способен слышать. Но каждый побеждающий возьмет из своей конфессии самую суть учения, которая от Бога, и все это сложится воедино. [/quote]
    Аминь!
    [quote=тако]Выходит, что способные слышать не являются группой. [/quote]
    А смотря что подразумевать под словом группа.
    [quote=Живая]Так о чём речь и идёт, разве сейчас не последнее время? [/quote]
    Последнее время началось 2000 лет назад. Но у него будет как бы завершающий период. Все это мое мнение.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    такоДата: Среда, 10-Сен-2008, 12:13 | Сообщение # 36
    Группа: Удаленные





    Судя по тому, что ищущим Бога становится тесно в рамках своих конфессий, последнее время начинает приближаться, но еще не наступило.

    А над тем, что мешает слышащим Бога собираться вместе, я как раз размышляю., и пока не готова высказать свое мнение по этому поводу. Я сталкиваюсь с тем, что многие просто не знают, что Бога искать можно не только в тайной комнате, в одиночку, а собравшись вместе.
    Там же, где происходят собрания, единственной целью котрых является предстояние перед Лицом Господа, Бог мощно проявляет Себя. Это видно не по собранию, хотя оно и отличается от других служений, но по тем событиям, котрые происходят в такой общине и в той местности, где эта церковь находится.

    Сообщение отредактировал тако - Среда, 10-Сен-2008, 12:13
     
    египтянинДата: Среда, 10-Сен-2008, 12:22 | Сообщение # 37
    Группа: Удаленные





    Quote (тако)
    Эти побеждающие, опять таки, есть в каждой конфессии. Церковь последнего времени будет складываться не на деноминационном принципе, а из тех, кто способен слышать.

    Если человек находится в конфессии то он, к сожалению не побеждающий. Ему нужно отделиться от зла, которым является конфессия. В противном случае он будет терпеть духовный ущерб и строить из дерева сена и соломы.
    Quote (тако)
    Но каждый побеждающий возьмет из своей конфессии самую суть учения, которая от Бога, и все это сложится воедино.

    Не думаю, что истинное учение как пазл и его можно собрать по частицам. Там где устранена власть Духа не может быть никакой истины. Внешне, конечно, всё может выглядеть благопристойно, но по своей сути всё неверно.
    Quote (тако)
    А над тем, что мешает слышащим Бога собираться вместе, я как раз размышляю

    Думаю, что мешают религиозные традиции и правила, в плену которых находятся дети Божьи.
     
    египтянинДата: Среда, 10-Сен-2008, 13:17 | Сообщение # 38
    Группа: Удаленные





    Quote (тако)
    Там же, где происходят собрания, единственной целью котрых является предстояние перед Лицом Господа, Бог мощно проявляет Себя. Это видно не по собранию, хотя оно и отличается от других служений, но по тем событиям, котрые происходят в такой общине и в той местности, где эта церковь находится.

    Расскажите, если можно о таких проявлениях, потому что я в этой части большой скептик. sad
     
    такоДата: Среда, 10-Сен-2008, 13:34 | Сообщение # 39
    Группа: Удаленные





    [quote=египтянин]Расскажите, если можно о таких проявлениях, потому что я в этой части большой скептик. sad
    [/quote]

    Любой неверующий в Бога большой скептик в отношении Его существования smile
    А любой познавший любовь Христа никогда не отречется от Него.

    Так и здесь, пока не вкусишь, не поверишь и не поймешь. Это явление можно познать только изнутри. Поэтому рассказывать что-то бесполезно. Если хотите - попробуйте. Если все получится - плоды не заставят себя долго ждать.

    Хотя это и не совсем ответ на Ваш вопрос. Я понимаю, Вам нужны свидетельства, а я не мастер рассказывать о работе Бога. Я здесь как собака - все понимаю, а сказать ничего не могу.
    Ответ конечно корявый, не аргументированный, но я и не пытаюсь ничего доказать, просто делюсь тем, что имею.

    Сообщение отредактировал тако - Среда, 10-Сен-2008, 13:39
     
    Чайка2Дата: Среда, 10-Сен-2008, 13:41 | Сообщение # 40
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    [quote=тако]Любой неверующий в Бога большой скептик в отношении Его существования
    А любой познавший любовь Христа никогда не отречется от Него.
    Так и здесь, пока не вкусишь, не поверишь и не поймешь. Это явление можно познать только изнутри. Поэтому рассказывать что-то бесполезно. Если хотите - попробуйте. Если все получится - плоды не заставят себя долго ждать. [/quote]
    Согласна. Скептицизм, думаю свойствен многим, но идти на поводу у него не лучшее. Может просто проверить, испытать, а от Бога ли это? Поспешно сделанные выводы чреваты последствиями.
    1Фес.5:2. Все испытывайте, хорошего держитесь.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    Форум » Христианская вера » Ох уж это конфессиональное христианство! » Конфессии от Бога или от дьявола? (ваше мнение)
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024