- ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО - ЕДИНАЯ ВЕРА


ЕДИНОЕ ХРИСТИАНСТВО-ЕДИНАЯ ВЕРА      Выход            Мой профиль
ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! ПОЖАЛУЙСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ И УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИИ НА ФОРУМЕ!
                                                                                                               
   
Вторник, 23-Апр-2024, 11:04                                                                                                                                                     Мир вам Гость! | Группа "Гости" | ПОДПИСКА     


Внимание! Для того чтобы использовать на полную наш ресурс, нажмите здесь и станьте одним из участников нашего проекта!
  • Обратная связь


    [ Быстрый вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ПОДПИСКА ]


    Уважаемые участники форума! Через кнопку "Посоветовать форум" вы можете отправить письмо вашему другу и пригласить его присоединиться к общению.

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Христианская вера » Разные жизненные вопросы » Мирская музыка и песни (Как христианину относиться к музыке и песням?!)
    Мирская музыка и песни
    AlexДата: Пятница, 29-Авг-2008, 18:03 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Дорогие братья и сёстры христиане!
    Вот наконец решился открыть эту тему, для меня очень актуальную!
    Как нам, христианам, относиться к музыке и песням, которые мы (бывает даже невольно) слушаем?! Закрывать уши?
    И более того, если некоторые песни нравятся?! Вытравливать их из души и петь только христианские песни прославления? Или же относиться нормально, принимать и петь самим?! Пожалуйста, ваши мнения! smile


    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ЖиваяДата: Суббота, 30-Авг-2008, 23:28 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Quote (Alex)
    Как нам, христианам, относиться к музыке и песням, которые мы (бывает даже невольно) слушаем?! Закрывать уши?
    И более того, если некоторые песни нравятся?!

    Приветствую, Alex! Думаю, если мы что-то слышим или видим невольно, нам не глаза и уши надо закрывать а наше сердце...И сейчас мысль такая пришла, если Иисус говорил: Я дверь овцам...то понятно что дверь открывается для спасения, в то же время - Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих! (Пр. 8:34) А что касается того, что нам некоторые песни нравятся, просто проанализировать, чем они нам нравиться, какие слова в них, думаю тогда христианину не трудно будет для себя решить этот вопрос.
    Про себя могу лишь сказать, что я очень любила современную музыку и песни, любила петь, но сейчас, мне доставляет огромное удовольствие петь и слушать христианские песни, но уши я не закрываю слушая что-то мирское smile

     
    египтянинДата: Понедельник, 01-Сен-2008, 13:53 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Я думаю, что здесь тот же самый принцип, что и отношение к телевидению и светской литературе. Есть попса, всякие уси-пуси и прочая шелуха, которую нельзя считать музыкой. А есть и другая музыка, есть песни с очень интересными текстами, есть настоящее творчество. Но всё то на усмотрении самого верующего. biggrin
     
    AlexДата: Понедельник, 01-Сен-2008, 21:32 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Вообщем так:[1 Кор.6:12] " Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." biggrin

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    Чайка2Дата: Понедельник, 29-Сен-2008, 22:46 | Сообщение # 5
    Служащий учения Христова
    Группа: Модератор (сестра)
    Сообщений: 231
    Статус: Где-то...
    Quote (Alex)
    Вообщем так:[1 Кор.6:12] " Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."

    Согласна! Знаете иногда вроде бы что-то слушаешь, или читаешь, или смотришь, и вроде бы все (по логике) хорошо. Ничего такого, на первый взгляд, что не допустимо или неприемлемо для христианина. А внутри что-то говорит - не чисто, зло... Не сразу и поймешь, а в чем оно выражается это зло. Молиться начинаю, и Бог показывает скрытую опасность. Здесь тоже необходима чувствительность к тихому голосу Духа Святого. Он не даст заблудиться.


    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
     
    AlexДата: Вторник, 30-Сен-2008, 13:09 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Согласен, бывает такое. Но вот, что интересно: некоторые мирские песни слушаются с большим удовлетворением чем некоторые заунывно-тягучие христианские! И ещё более интересно то, что твой внутренний духовный человек бывает имеет духовный подъем от мирской музыки.

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    ЖиваяДата: Вторник, 30-Сен-2008, 23:09 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Alex, а можно узнать, какие именно мирские песни или музыка, вызывают у вас духовный подъём...у меня тоже так бывает, просто интересно, может у нас общие предпочтения в музыке smile
     
    AlexДата: Вторник, 30-Сен-2008, 23:16 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администратор
    Сообщений: 316
    Статус: Где-то...
    Ну например музыка известной группы "Модерн Токинг", также нашей группы "Мираж" и ещё некоторые песни "Песняров". smile

    Учение Иисуса Христа - путь к объединению христиан.
     
    египтянинДата: Среда, 01-Окт-2008, 11:54 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    [quote=Alex]некоторые мирские песни слушаются с большим удовлетворением чем некоторые заунывно-тягучие христианские![/quote]

    [quote=Живая]у меня тоже так бывает, просто интересно, может у нас общие предпочтения в музыке [/quote]

    Разрешите и мне поделиться своими музыкальными вкусами. У меня тоже некоторые мирские песни вызывают эмоциональные переживания. Это в основном песни российских рок-н-рольщиков, например ДДТ, Наутилус, особенно те песни, автор текстов которых, И. Кормильцев. Так же интересен Пикник, авторские песни Макаревича, Високосный год. Нравится творчество Олега Митяева, Высоцкого.
    Господь вложил в сердце каждого человека желание искать смысл жизни (Еккл.1:13)
    и мне интересно наблюдать над тем как творческие люди размышляют над этим и какие вопросы ставят перед собой.
    Этот принцип можно применить и к литературе, кинофильмам и пр.
    Тот в ком истинно живет Дух Божий имеет,так называемый, вкус к настоящим серьёзным призведениям и может получить назидание и от творчества светских авторов

     
    Форум » Христианская вера » Разные жизненные вопросы » Мирская музыка и песни (Как христианину относиться к музыке и песням?!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2024